28 сообщений в этой теме

Хочу вот спросить, как отображается клад на Тёрках? Кошелёк поднимал, сигнал шёл как от единичной монеты, без перегруза. Кто клады поднимал, поделитесь инфой по определению!

0

Поделиться сообщением

Хочу вот спросить, как отображается клад на Тёрках? Кошелёк поднимал, сигнал шёл как от единичной монеты, без перегруза. Кто клады поднимал, поделитесь инфой по определению!

Клада не видел,конечно,монеты в количестве 11 шт из ямки доставал. Или я чермет отсек или еще что (иногда забываю поставить на все металлы),но точно не монетный (медный) сигнал,его как такового не было,тишина как бы заикалась,точнее не объяснить.Копали из-за подозрительности.

0

Поделиться сообщением

Вот почему и хочется узнать, как клады себя ведут, а то пропускаю массу неопределённых сигналов, поскольку если копать всё подряд, то с копа можно и не уезжать.

0

Поделиться сообщением

Копайте все подряд, и теория вероятности вас не подведет.................

0

Поделиться сообщением

Вот почему и хочется узнать, как клады себя ведут, а то пропускаю массу неопределённых сигналов, поскольку если копать всё подряд, то с копа можно и не уезжать.

может чугунок в аренду взять и протестировать :crazy:

0

Поделиться сообщением

Знаю точно,что стопку медных монет тёрка не видит(на штатной 10DD катушке) во сех положениях и скидывает её в чермет,недавно всётаки приобрёл нел хантер 7.5 кгц и обнаружил что нелка видит такую стопку но только в одном положении,а в другом так-же скидывает в чермет (не знаю,может это кто-нибудь и обнаружил уже до меня.).

0

Поделиться сообщением

Хелка это снайперка?

0

Поделиться сообщением

Да и ещё в чермет уводит данный сигнал с переливом или тупо за  -..?

0

Поделиться сообщением

Я вот что тему-то затеял: в крайний, очень непродолжительный выезд, нарвался на любопытный сигнал. Прибор чётко выдал монетный, на мониторе 42-44, но площадь сигнала смутила - почти метр в диаметре! Ну, думаю, очередная лопата, но сигнал не сильный и в клинч не уходит. Врубаю пинт и вижу, что сигналит не с одного места, а как минимум с трёх. Ладно, подкапываю, земля жёсткая, но рубится лопатой. Снял с одной точки сантимов десять, а дальше капец - плита каменная, ну плита не плита, плоский камень. Этот я уже одолеть не смог, ну не таскать же с собой лом! Попробовал сигнал рядом, а каменюга и его перекрывает. Сигналы точно из-под камня идут, но камешек здоровый и вмёрзший - монолит, ети его! Вот я и подумал, грешным делом, не заначка ли случайно? Сегодня специально туда подъехал, благо дорога в десятке метров, поглядел. Снега, как и в прошлый раз, нет, но солнце там после обеда появляется и с утра, когда я там был, земля ещё колом была. Вот я и кручусь как уж на сковородке - копнуть бы надо, а вдруг там вместо монетосов привет с большого бодуна?

Изменено пользователем Нестор Петрович
0

Поделиться сообщением

Я вот что тему-то затеял: в крайний, очень непродолжительный выезд, нарвался на любопытный сигнал. Прибор чётко выдал монетный, на мониторе 42-44, но площадь сигнала смутила - почти метр в диаметре! Ну, думаю, очередная лопата, но сигнал не сильный и в клинч не уходит. Врубаю пинт и вижу, что сигналит не с одного места, а как минимум с трёх. Ладно, подкапываю, земля жёсткая, но рубится лопатой. Снял с одной точки сантимов десять, а дальше капец - плита каменная, ну плита не плита, плоский камень. Этот я уже одолеть не смог, ну не таскать же с собой лом! Попробовал сигнал рядом, а каменюга и его перекрывает. Сигналы точно из-под камня идут, но камешек здоровый и вмёрзший - монолит, ети его! Вот я и подумал, грешным делом, не заначка ли случайно? Сегодня специально туда подъехал, благо дорога в десятке метров, поглядел. Снега, как и в прошлый раз, нет, но солнце там после обеда появляется и с утра, когда я там был, земля ещё колом была. Вот я и кручусь как уж на сковородке - копнуть бы надо, а вдруг там вместо монетосов привет с большого бодуна?

Надо, надо там все перевернуть. Тщательно перевернуть, аккуратно. Главное чтобы не оказалось могилой.

Изменено пользователем Sapper
0

Поделиться сообщением

Всё может быть, душегубцев во все времена хватало. Хочу завтра, если дела отпустят, попробовать копнуть, лом точно захвачу. А кости я уже поднимал, не на копе правда, на рыбалке - сети поднимал, а там череп с шейными позвонками. Череп не удержался, утонул, а позвонки еле из сети выдрал.

0

Поделиться сообщением

Всё может быть, душегубцев во все времена хватало. Хочу завтра, если дела отпустят, попробовать копнуть, лом точно захвачу. А кости я уже поднимал, не на копе правда, на рыбалке - сети поднимал, а там череп с шейными позвонками. Череп не удержался, утонул, а позвонки еле из сети выдрал.

Прибежали в избу дети,
Второпях зовут отца:
«Тятя! тятя! наши сети
Притащили мертвеца».
Ждем результатов!)
0

Поделиться сообщением

По костям или по кладу? :D

По находке на том месте, заинтриговали, как ни как, Нестор Петрович!

0

Поделиться сообщением

Хелка это снайперка?

Нет не снайперка,hunter (охотник),думаю что все неловские так видят(но это только подозрения)

0

Поделиться сообщением

Ну что сказать, выбрался я таки к своему предполагаемому кладу. Вот это место post-232-0-85759900-1428164355_thumb.jpg С виду кочка вполне так тёплая, а на деле... post-232-0-43143800-1428164506_thumb.jpg Лёд даже не стронулся и вода поддавливает, но сигнал остался post-232-0-19390400-1428164745_thumb.jpg Покрошил я эту каменюжку, что сверху лежала, поковырял лопатой и на этом затею свою оставил до лучших времён. Пробежался потом немного по оттайкам - сверху вроде сухо, а ниже мерзлота. Копнуть удалось только один сигнал, да и то так себешный post-232-0-08643400-1428165159_thumb.jpg Пуговица CARDINAL, времён отнюдь не Антанты.

Итог поездки - ПОРОЖНЯК ! 

1

Поделиться сообщением

Порожний рейс длиной в десять минут можно не считать.Зато интрига закручена,туже некуда.Самое главное сигнал не изменился и никуда не делся.

0

Поделиться сообщением

Теперь главное  что б никто другой  не откопал его. А то результатов не узнаем... :crazy:

0

Поделиться сообщением

Я теперь уже знаю , у кого можно будет денег занять в ближайшем будущем... ;)

Давайте , там , Нестор Петрович побыстрее... :spiteful: Если посчитать надо будет кругляши - у меня калькулятор есть , чтоб знали... :pardon:

0

Поделиться сообщением

Сегодня ходили "на разведку", по полю, на котором копаю, когда ездить не с кем и некуда. В общем, на прошлых выходных, ходил по нему - вдруг, сигнал четкий 45-48(монета медная), ну я копать... Остановился на 80 сантиметрах, когда понял, что моя терка на столько не берет(да же, если бы клад лежал), а глубину, как и сверху - показывает минимальную. Земля, а точнее глина - все мягче и мягче... Раскопал на метр в глубь, диаметром сантиметров 60 - ФОНИТ... Плюнул, закопал пошел дальше. 

Возвращался домой, прохожу свою ямку закопанную, через метров 10 вижу еще одну, заполненную водой, земля аккуратно по кругу лежит, возле ямки подкоп(чтоб стоять удобней при копе на большую глубину). Думаю, чем черт не шутит, суну катуху, проверю... 10см...четкий медный сигнал... 20см.... четкий сигал, глубина та же.... 60см.... все то же... на 100см... дикий звук и перегруз... дна так и не достал, штанги не хватило.

В общем, скорее всего по полю проходит труба какая то, т.к. ни каких кладов на таком промежутке, такой длины, быть не может. Разве что - пару телег засыпали)) Вот так пошутил надо мной, Дедушка земляной.\

Ну а так, клад кладу рознь и звенит все по разному(серебро-как чермет, медь - как медь, золото, только не знаю)

Изменено пользователем Antoxa_kms
0

Поделиться сообщением

Да кто его знает, труба там или что ещё зарыли. При совдепии повсеместно практиковалось закапывание неучтённых складских остатков перед крупными проверками. После окончания ревизии такие клады в большинстве своём больше не выкапывались. Лет пять назад я безуспешно пытался найти место погребения двух ВАГОНОВ!!! электродвигателей, вывезенных перед министерской ревизией с завода. Так что и в чистом поле запросто может оказаться "клад" из колхоза "Сто лет без урожая".

0

Поделиться сообщением

А я уж подзабыл,как перепутав просеку со старой дорогой чуть газовую магистраль не откопал.Сигнал на ВДИ действительно был монетный,но звенело не совсем так и без границы в две стороны.У Нестора Петровича такая граница есть,что вселяет надежду.

0

Поделиться сообщением

post-14-0-95991800-1428204712_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Нестор Петрович: Продолжение будет (было)?

0

Поделиться сообщением

Ах, да, продолжение. Докопал таки я это место и извлёк на свет божий... два здоровенных куска металлургического скраба! Лежали они на офигенной глубине, так что пришлось немного попотеть. Выбрасывать их не стал, прикопал на том же месте - глядишь на чёрный день сгодятся, ведь весу в них кил тридцать точно будет. Вот такой получился клад.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: killerey
      Нашел клад римских монет с металлоискателем Minelab Equinox 800 в Крыму. В общей сложности было поднято 72 римские монеты!

• Автор: Алексей Копатель
      1- https://youtu.be/ge_KHqaIgM4
      Поиск клада с металлодетектором на территории бывшей Восточной Пруссии
      Приятного Вам просмотра!
      ------------------------------------------------------
      2 Видео-  https://youtu.be/kkxZfa8t1Do
      Немецкий хутор!День Труда 1934 г."  - "Tag der Arbeit"
      Нашел немецкий памятный значок День Труда 1934 г."  - "Tag der Arbeit" (нем. яз. : "День Труда"
      -----------------------------------------
      Решил добить старое перспективное место для копа где выкапывал много монет и даже попался редкий значок!
      Место было сильно заросшее пришлось ждать позднюю осень, чтобы  продолжить поиск клада!
      Этот день настал! Приятного Вам просмотра!
      -------------------------------------------
      ВНИМАНИЕ:В связи с федеральным законом о запрете Нацистской символики, показываемые предметы не предназначены для пропаганды идей нацизма. 
      Элементы(монеты и значки) военной формы с символикой Третьего Рейха,на данном канале используются только в научно-исторических целях, для коллекционирования, 
      в художественных постановках и т.д... Ввиду этого к пропаганде идей нацизма и различных форм его проявления данные предметы не имеют никакого отношения!!!
      ---------------------------------------------------------------------------------------------
      Описание значка!
      Памятный значок День Труда 1934 г." изготовлен из желтого металла и имеет круглую форму. В центре аверса изображена голова рабочего, под головой  символ в виде национального имперского орла с датой -"1934", молота и серпа. Справа от серпа хорошо различимо клеймо - "RK", соответствующее фирме производителю - "Rudolf A. Karneth & Sohne Gablonz a.N. ". В верхней части аверса расположена надпись - "Tag der Arbeit" (нем. яз. : "День Труда"). Реверс плоский. Крепление - горизонтальная булавка.

• Автор: алексей1983
      КЛАД ПЯТАКОВ и другие монеты

• Автор: AndreyN
      Томагавк в шурфе
      Томагавк в шурфе, вполне реальная находка. С первыми лучами весеннего солнца команда "Поисковый сезон" выехала с разведкой в некогда богатую деревню. Стояла задача найти остатки разрушенного дома и произвести раскопки на территории строения.  
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу