Алексей50рус

Прошу сильно не ругаццо :)

53 сообщения в этой теме

3 года обдумывал и вот решил весной опробывать свои силы в поиске монет и "интересностей".

Перелопатив кучу видео, форумов, статей и комментов сделал вывод: "сам я нихрена не определюсь":

хочу купить новую машинку (чтоб с гарантией и возможностью установки доп.катушек), но определиться не могу, подскажите люди добрые  :sorry:

мне нужно от машинки:разделение металлов (дабы не копать гвозди), обнаружение монетов на глубине до 20см (можно больше), желательно русифицированное меню (если такое существует...).

Копать планирую в полях (где по картам 1820+ года значились поселения) на западе московской области.

Опять же возникают опасения наткнуться на "эхо", все ли мины/гранаты прогнили чтоб не рвануть (эхо ВОВ копать не собираюсь, но апасаюся...).

Буду благодарен за ответы, ссаными тапками прошу не кидацО!

так же какой Пинпоинтер выбрать?

остановился на 2х:

Garrett и MINELAB

Изменено пользователем Алексей50рус
0

Поделиться сообщением

Для начала надо было определить вашу ценовую категорию, тогда парни и посоветуют.

А чермет копать все одно придется ибо можно пропустить много интересных находок, да и частенько чермет в почве звенит цветным металлом.

По поводу ЭХА, изучайте карты мест боев, но думаю в подмосковье все одно опасного железа везде хватает, сколь войн то было...

0

Поделиться сообщением

Для начала надо было определить вашу ценовую категорию, тогда парни и посоветуют.

А чермет копать все одно придется ибо можно пропустить много интересных находок, да и частенько чермет в почве звенит цветным металлом.

По поводу ЭХА, изучайте карты мест боев, но думаю в подмосковье все одно опасного железа везде хватает, сколь войн то было...

ценник под профилем - 15-20 лимит (возможна вариация к увеличению)

фашики у нас жесть что творили... (но почва у нас сыровата - должно было основное Г подгнить основательно)

раскопки не пугают, вырос в деревне

0

Поделиться сообщением

леха переходи в поисковую технику (раздел

0

Поделиться сообщением

ну, каждый кулик своё болото хвалит)) я так за Х-Терру 705 или 505. За 20-ть её не взять новую, но б/у можно поискать. А потом если понравится сам процесс - можно и усилиться более серьезным прибором. Катушки менять можно, дискрим наличествует. Не тяжёлая. Но есть аппараты и дешевле, естессно)))

0

Поделиться сообщением

леха переходи в поисковую технику (раздел

дык мне не только технику подобрать))) 

сейчас нашел старую карту и привязку к ней жипиэса, уже 3 старых поселения нашел, где сейчас ровное поле. 

Интересует все таки ВОВ, этож 100+ км на запад - на мину бы не нарваться. Хочу найти инфу - через сколько старые мины и гранаты разлогаются (принимают вид безобидной безделушки). Почвы у нас сырые.

0

Поделиться сообщением

дык мне не только технику подобрать))) 

сейчас нашел старую карту и привязку к ней жипиэса, уже 3 старых поселения нашел, где сейчас ровное поле. 

Интересует все таки ВОВ, этож 100+ км на запад - на мину бы не нарваться. Хочу найти инфу - через сколько старые мины и гранаты разлогаются (принимают вид безобидной безделушки). Почвы у нас сырые.

Как на войну собираетесь, честное слово. Не копайте по болотам и лесам - копайте по полям, там саперы прошли и ничего там нет уже давно. А мины и гранаты никогда не принимают вид "безобидной безделушки". 

0

Поделиться сообщением

вот еще вопрос появился - может есть тут историки)))

как раньше устройство поселений выглядело? Где жил комендант/полицейский и тп.

где были дома побогаче - где победнее, где распологалась торговая зона? 

0

Поделиться сообщением

Мне бы инфы еще, через месяц снег сходить начнет, уже нашел 4 поля чистых где 200 лет назад были поселения..

0

Поделиться сообщением

Для новичка Ася 250 в самый раз  + к ней катуху  нел торнадо как раз 20 т р . просмотри темы ася рулит ,Какой прибор считается лучшим,вообще поковыряйся в темах для новичков полезная инфа .

0

Поделиться сообщением

вот еще вопрос появился - может есть тут историки)))

как раньше устройство поселений выглядело? Где жил комендант/полицейский и тп.

где были дома побогаче - где победнее, где распологалась торговая зона? 

Вот это подход, не чета мне, купил и пошел а про карты то вообще в то время и не думал. Только одно - сигнал, копать, копать и еще раз копать.

0

Поделиться сообщением

Для новичка Ася 250 в самый раз  + к ней катуху  нел торнадо как раз 20 т р . просмотри темы ася рулит ,Какой прибор считается лучшим,вообще поковыряйся в темах для новичков полезная инфа .

в 20т ну не как  :diablo: аська 250. 16т. а катушка 10тtornado-ace.200x200.JPG?f243bd80192333de

Катушка Nel Tornado для Garrett ACE

Одна из самых популярных катушек для металлоискателей Garrett ACE

9 720 руб

Изменено пользователем бублик*
0

Поделиться сообщением

3 года обдумывал и вот решил весной опробывать свои силы в поиске монет и "интересностей".

Перелопатив кучу видео, форумов, статей и комментов сделал вывод: "сам я нихрена не определюсь":

хочу купить новую машинку (чтоб с гарантией и возможностью установки доп.катушек), но определиться не могу, подскажите люди добрые  :sorry:

мне нужно от машинки:разделение металлов (дабы не копать гвозди), обнаружение монетов на глубине до 20см (можно больше), желательно русифицированное меню (если такое существует...).

Копать планирую в полях (где по картам 1820+ года значились поселения) на западе московской области.

Опять же возникают опасения наткнуться на "эхо", все ли мины/гранаты прогнили чтоб не рвануть (эхо ВОВ копать не собираюсь, но апасаюся...).

Буду благодарен за ответы, ссаными тапками прошу не кидацО!

так же какой Пинпоинтер выбрать?

остановился на 2х:

Garrett и MINELAB

приветствую!!!!!  как аськовод посоветую аьку 250. Если штатная катушка, пин не нужен. если катушку менять, то и пин брать, правда в 20 тыров не уложишься в этом случае.

ВОПы не прогнили, 100%. Как вариант- не копать там, где есть окопы. В викимапии эти места почти все отмечены

0

Поделиться сообщением

Вот это подход, не чета мне, купил и пошел а про карты то вообще в то время и не думал. Только одно - сигнал, копать, копать и еще раз копать.

Мысль давняя, множество роликов пересмотрено, много инфы прочитано...

По своему району (Шаховской, Волоколамский, Можайский) поискал карты старые, нашел места, где были поселения или где идет расхождение в расположении старого и нового поселения..

Без предварительного выбора места не вижу смысла идти и копать на обум..

0

Поделиться сообщением

приветствую!!!!!  как аськовод посоветую аьку 250. Если штатная катушка, пин не нужен. если катушку менять, то и пин брать, правда в 20 тыров не уложишься в этом случае.

ВОПы не прогнили, 100%. Как вариант- не копать там, где есть окопы. В викимапии эти места почти все отмечены

Спасибо за советы, предварительно решил остановиться на 250й.

Подскажите видео или текстА как работает данная машинка? На что какие сигналы подает? Как с машинкой обращаться?

Изменено пользователем Алексей50рус
0

Поделиться сообщением

в 20т ну не как  :diablo: аська 250. 16т. а катушка 10тtornado-ace.200x200.JPG?f243bd80192333de

9 720 руб

Пипец так то вот цены взлетели я аську в том году брал за 12.600  +катуху за 6 а счас аж страшно смотреть на ценники)) .Ну так то за 20 можно что нить подобрать возьми по средствам а там посмотришь может не понравится вовсе))) столько копать и ходить мне не преходилось даже в армии ))) но это мое !!! А кто то спрыгивает со второго третьего выхода в поле )))) кстати можно и б/у взать для ночала .подай обяву на форуме (еще не слышал чтоб кидали и куйню подсовывали))) вообщем дерзай кто искает тот находит былобы желание !

0

Поделиться сообщением

По своему району (Шаховской, Волоколамский, Можайский) поискал карты старые, нашел места, где были поселения или где идет расхождение в расположении старого и нового поселения..

Бывает и обум выстреливает))))

0

Поделиться сообщением

Спасибо за советы, предварительно решил остановиться на 250й.

Подскажите видео или текстА как работает данная машинка? На что какие сигналы подает? Как с машинкой обращаться?

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B0%D1%81%D1%8F+250

0

Поделиться сообщением

Места то я и без карт знал вот в чем секрет, на первое время для обкатки хватило. В этом сезоне конечно подойду к обозначению мест более серьезно. 2014 год мой первый сезон.

0

Поделиться сообщением

9 720 руб

Кстати я здесь брал и цены вроди не поднялись не звонил не узновал http://xn--27-ilc9a1c.xn--p1ai/c1_0020.php

0

Поделиться сообщением

в чем отличие:

GARRETT ACE 250 и GARRETT ACE 250 PRO?

А  что за штука Garret x550?  Это что за машинка,особенности,сигналы,способность идентификации,глубина обнаружения ...,Про не мало инфы,почему-то.  С праздником!

Изменено пользователем Кемал
0

Поделиться сообщением

Где в МСК есть магазы крупные с МД, подскажет кто? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу