Кемал

свой учебный полигон новичка

38 сообщений в этой теме

Если погода позволяет,зачем затягивать,вот сегодня праздник себе устройте.Без находок не будете,гарантия 100%,что то ценное не обещаю,Вы удивитесь сколько всего в земле.

Погода позволяет(спасибо),дома загрипповали.Не могу выйти:,занят в магазине продуктов.Выйду,скоро выйду.С праздником вас,защитники отечества!

0

Поделиться сообщением

До начала сезона еще далеко и это время можно рационально использовать для подготовки к сезону.Собираюсь устроить себе учебный полигон.Зарыть различные предметы на разных глубинах и искать.Прошу профи советы по обустройству полигона.Если такая тема уже была,прошу модератора дать ссылку,а эту удалить.Предполагаемая площадь 2х3 м.На что надо обратить особое внимание? Подскажите любые мелочи про сигналы и прочее.Понятно,что сигналы будут зависеть от типа прибора.У меня,к примеру,предположительно ,будет Гаррет 550 со штатной,  снайперкой и DD катушками.Спасибо

Правильно мыслишь-на чистом участке разные монетосы в тряп.мешочек со шнурком, на шнурке через 5см. узелки. Ходи слушай, смотри монитор, выводи выше монетос, снова слушай. Опыт прийдёт потом, азы схватиш сейчас. Развлекайся.

0

Поделиться сообщением

Правильно мыслишь-на чистом участке разные монетосы в тряп.мешочек со шнурком, на шнурке через 5см. узелки. Ходи слушай, смотри монитор, выводи выше монетос, снова слушай. Опыт прийдёт потом, азы схватиш сейчас. Развлекайся.

Во-во,остались развлекательные программы до начала сезона.Томительно тянется время,запаздывает теплынь,а так хочется ковырнуть землицу,найти чудо-монетку!

0

Поделиться сообщением

Кемал , теорией займись - место постарше найди , что бы монетки были как минимум с циферкой 1700...

Кстати , как в ваших краях называются самые маленькие населённые пункты...???

0

Поделиться сообщением

Во-во,остались развлекательные программы до начала сезона.Томительно тянется время,запаздывает теплынь,а так хочется ковырнуть землицу,найти чудо-монетку!

Тафарищь ферь прийдёт АНА......Весна в наши с тобой края. И скажем дружно все-ДАВАЙ!!! :rofl:  :crazy:

Изменено пользователем Леон45регион
0

Поделиться сообщением

Бери лопату и КОПАЙ)))!!!!!!

post-1271-0-82821700-1426707291.gif

0

Поделиться сообщением

Кемал , теорией займись - место постарше найди , что бы монетки были как минимум с циферкой 1700...

Кстати , как в ваших краях называются самые маленькие населённые пункты...???

ТЕОРИЯ ЭТО ХОРОШО! Найти старые карты и в перед,но то что нахожу совершенно не подходит для копа безопасного.Сам живу на высоте 700 -800 метров,проехать каких-то 5-6 км в сторону гор и высота уже будет 1100-1400.На такой высоте были поселения? Вопрос еще тот.маленькие и большие населенные пункты до недавнего времени назывались аулами.Знаю одно место,где просматриваются каменные остатки домов,но выбито или нет нужно проверить,но это только летом.Дело в том,что поселение,по моему рассуждению,должны быть вдоль рек,их на плоскогорье мало и они в зоне обозрения.

Вероятность риска велика.По спутнику нашел "развалины башни не известного происхождения",проверяли это место я не знаю.Опять же памятник тоже не найду..Дилема.

0

Поделиться сообщением

ТЕОРИЯ ЭТО ХОРОШО! Найти старые карты и в перед,но то что нахожу совершенно не подходит для копа безопасного.Сам живу на высоте 700 -800 метров,проехать каких-то 5-6 км в сторону гор и высота уже будет 1100-1400.На такой высоте были поселения? Вопрос еще тот.маленькие и большие населенные пункты до недавнего времени назывались аулами.Знаю одно место,где просматриваются каменные остатки домов,но выбито или нет нужно проверить,но это только летом.Дело в том,что поселение,по моему рассуждению,должны быть вдоль рек,их на плоскогорье мало и они в зоне обозрения.

Вероятность риска велика.По спутнику нашел "развалины башни не известного происхождения",проверяли это место я не знаю.Опять же памятник тоже не найду..Дилема.

привет!!! Я бы начал с огородов друзей. Второе- дороги, особенно места стоянок. У вас не степи, где каждый сам себе дорогу прокладывает, наверняка дорогам сотни лет. Башню то же пройти, ибо 100% выбитых мест не бывает.Как то так...

Удачи в поисках!!!!!

0

Поделиться сообщением

привет!!! Я бы начал с огородов друзей. Второе- дороги, особенно места стоянок. У вас не степи, где каждый сам себе дорогу прокладывает, наверняка дорогам сотни лет. Башню то же пройти, ибо 100% выбитых мест не бывает.Как то так...

Удачи в поисках!!!!!

Спасибо за совет! По огородам пройти можно,но вопрос Хозяина,-А что будешь искать,мне от этого какая польза? Напрочь отбивает охоту огородного поиска.Лучше в дали от глаз Вот вдоль дорог пройти стоит.Есть высокогорные сенокосные угодья,где сотни лет заготавливали корма на зиму,где организовывали временные(балаганы) жилища. Есть,есть места.Время, погода и здоровье главные дефицитные факторы,
0

Поделиться сообщением

Я про огороды друзей.... с аборигенами договариваться то же не люблю.....))))

Изменено пользователем дед виталий
0

Поделиться сообщением

Кемал , аулы - это очень перспективная тема.... :spiteful:

0

Поделиться сообщением

Так их нет,заброшенных знаю только два.Они тоже "просматриваются",А я не хочу на старости лет идти в каталажку.

0

Поделиться сообщением

Вовка 54 регион,у меня не получится искать  на стороне.Освоить бы что есть в своем районе на первых порах.Если дело пойдет,можно и о прикрытии позаботиться.Конечно есть наметки,есть.Буду информировать по мере поступления находок.Два напарника есть.Один может через день работать,другой -только в выходной.Сам тоже занят.Придется выкраивать дни.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу