Кемал

свой учебный полигон новичка

38 сообщений в этой теме

До начала сезона еще далеко и это время можно рационально использовать для подготовки к сезону.Собираюсь устроить себе учебный полигон.Зарыть различные предметы на разных глубинах и искать.Прошу профи советы по обустройству полигона.Если такая тема уже была,прошу модератора дать ссылку,а эту удалить.Предполагаемая площадь 2х3 м.На что надо обратить особое внимание? Подскажите любые мелочи про сигналы и прочее.Понятно,что сигналы будут зависеть от типа прибора.У меня,к примеру,предположительно ,будет Гаррет 550 со штатной,  снайперкой и DD катушками.Спасибо

Изменено пользователем Кемал
0

Поделиться сообщением

Я конечно не такой уж опытный поисковик, в сравнении с некоторыми, но думаю, что подобный полигон бесполезен, ибо даст чисто начальные азы и ни чего более.

На самом же деле каждый участок для поиска различается видом почв, их составом, влажностью и плотностью, да много еще чем, потому прибор на какой то предмет в разных условиях будет реагировать по разному.

Вы же предлагаете себе тепличные условия не дающие опыта.

Пусть меня поправят более опытные поисковики если я не прав.

0

Поделиться сообщением

, ибо даст чисто начальные азы и ни чего более.

так  азы и предполагается освоить на первых порах. В поле распознавать сигналы и их анализ займет большее время Тема и  создана для того.чтобы понять что нужно новичку  

0

Поделиться сообщением

Я сразу с поля начинал мне знакомый помог немного  сориентироваться в приборе( У меня Е-трак ) и всё дальше сплошные поиски в процессе уже более или менее разобрался в нём  Копал практически все чёткие сигналы . Ходил с дискримом сейчас больше практикую без онного и на ручнике (чуйка).А по обустройству полигона посмотри видео на Ю-тюб  тест глубины мд .

0

Поделиться сообщением

так  азы и предполагается освоить на первых порах. В поле распознавать сигналы и их анализ займет большее время Тема и  создана для того.чтобы понять что нужно новичку  

В поле на тот же предмет сигнал может оказаться совсем другим...

0

Поделиться сообщением

До начала сезона еще далеко и это время можно рационально использовать для подготовки к сезону.Собираюсь устроить себе учебный полигон.Зарыть различные предметы на разных глубинах и искать.Прошу профи советы по обустройству полигона.Если такая тема уже была,прошу модератора дать ссылку,а эту удалить.Предполагаемая площадь 2х3 м.На что надо обратить особое внимание? Подскажите любые мелочи про сигналы и прочее.Понятно,что сигналы будут зависеть от типа прибора.У меня,к примеру,предположительно ,будет Гаррет 550 со штатной,  снайперкой и DD катушками.Спасибо

На мой взгляд полигон даст какой то начальный опыт,боюсь,не большой.В поле все равно придется копать все сигналы,первые пару часов,точно.Насколько я понял,у Вас сейчас тепло,можно сразу начинать копать,пока где нибудь на огороде,под землей много всякой всячины,без дела не останетесь.Ради интереса можно пару монет закопать,узнать примерно как звенят.

0

Поделиться сообщением

ИХМО, проще напроситься в напарники к более опытному копарю, чем заморачиваться с полигоном.....  Кроме того, если есть возможность по погодным условиям закопать, то значит, можно и копать!!!! Вперёд, в реальные условия!

Изменено пользователем дед виталий
0

Поделиться сообщением

Я конечно не такой уж опытный поисковик, в сравнении с некоторыми, но думаю, что подобный полигон бесполезен, ибо даст чисто начальные азы и ни чего более.

На самом же деле каждый участок для поиска различается видом почв, их составом, влажностью и плотностью, да много еще чем, потому прибор на какой то предмет в разных условиях будет реагировать по разному.

Вы же предлагаете себе тепличные условия не дающие опыта.

Пусть меня поправят более опытные поисковики если я не прав.

Согласен,поиск надо начинать в реальных условиях.Не стоит заморачиваться,в реальных условия намного приятней,любой сигнал дает надежду :yahoo:

0

Поделиться сообщением

ИХМО, проще напроситься в напарники к более опытному копарю, чем заморачиваться с полигоном.....  Кроме того, если есть возможность по погодным условиям закопать, то значит, можно и копать!!!! Вперёд, в реальные условия!

Можно конечно и с напарником,если никого нет ,надо выходить самому.Тот кто не ходит, тот ничего и не находит.А опыт придет (и очень скоро).

0

Поделиться сообщением

Сразу как то не сообразил.Анализ сигнала занимает столько времени,за сколько Вы решите - копать или нет.А распознавание объекта без копки очень проблематичен,если не сказать больше.Могут быть предположения,но без опыта не получится,да и с ним они останутся только предположениями.Хочешь узнать точно что там,придется копать.

Изменено пользователем Александр 685
0

Поделиться сообщением

Хочешь узнать точно что там,придется копать.

Вот и отпал само собой вопрос о полигоне.Спасибо всем,я рад за ваше живое участие,Конечно,копать и копать.Это изначально было ясно,но хотелось ускорить процесс обучения.А вопросы ...вопросы будут,возможно.самые наивные и надеюсь,что получу ответы исчерпывающие.

0

Поделиться сообщением

Вот и отпал само собой вопрос о полигоне.Спасибо всем,я рад за ваше живое участие,Конечно,копать и копать.Это изначально было ясно,но хотелось ускорить процесс обучения.А вопросы ...вопросы будут,возможно.самые наивные и надеюсь,что получу ответы исчерпывающие.

Я думаю что ускоренное обучение это не для поисковиков. Дело в том,что с каждым выходом, появятся находки и их надо определить,сохранить,оценить и т.д.Так что познания в географии,истории,химии и т.д. надо будет развивать.И до исчерпывающих ответов еще надо очень многое узнать. :)

0

Поделиться сообщением

Я думаю что ускоренное обучение это не для поисковиков. Дело в том,что с каждым выходом, появятся находки и их надо определить,сохранить,оценить и т.д.Так что познания в географии,истории,химии и т.д. надо будет развивать.И до исчерпывающих ответов еще надо очень многое узнать. :)

это точно . пробки от серебра отличать  :drinks:

0

Поделиться сообщением

Копай все сигналы на урочище - и будет самый лучший результат, потом обленишься, подучишься - и будешь более избирателен в вопросе - копать или нет.

Я все сигналы почти, копаю - много интересного попадается, что в дискрим не попадает!

0

Поделиться сообщением

Копай все сигналы на урочище - и будет самый лучший результат, потом обленишься, подучишься - и будешь более избирателен в вопросе - копать или нет.

Я все сигналы почти, копаю - много интересного попадается, что в дискрим не попадает!

Понятно,что на первых порах придется копать все подряд,именно для сокращения времени "обучения" на поле создается полигон,но как утверждают асы-корифеи,это в принципе ни чего не даст.Каждый волен сам  решать как учиться,Советы бывалых,как не крути,существенная помощь начинающим поисковикам.Получу прибор и буду решать где и как практиковаться.всем удачи.

0

Поделиться сообщением

Понятно,что на первых порах придется копать все подряд,именно для сокращения времени "обучения" на поле создается полигон,но как утверждают асы-корифеи,это в принципе ни чего не даст.Каждый волен сам  решать как учиться,Советы бывалых,как не крути,существенная помощь начинающим поисковикам.Получу прибор и буду решать где и как практиковаться.всем удачи.

ДЕРЗАЙ!!!!!!!

И не забудь потом выложить находки!!!!!!

0

Поделиться сообщением

ДЕРЗАЙ!!!!!!!

И не забудь потом выложить находки!!!!!!

Были бы находки,обязательно выложу.Первым Юрию Юрию покажу.Он у меня как бы наставник,а остальные  в ранге гуру.На днях получу Гаррет 550.

0

Поделиться сообщением

Кемал, восток всегда славился  чеканной посудой. Потому копай все сигналы, на чермет тоже может, что то интересное вылезти. Удачи и находок.

0

Поделиться сообщением

Кемал, восток всегда славился  чеканной посудой. Потому копай все сигналы, на чермет тоже может, что то интересное вылезти. Удачи и находок.

Мимо моего дома проходил "Шелковый путь" по этой дороге можно найти кое-что,но недавно принятый закон меня очень даже насторожил.От меня в 1,2-1,5 км стоит гора,которая в древности была крепостью.Велись архиологические раскопки.Очень интересное место.Могил ограбленных полно.Могилы высечены в скале.Есть одно- и двухкомнатные сводчатые склепы.Площадь  склепа 8-9 м.кв.при высоте до двух метров.Эти склепы я видел будучи пацаном,но потом родители нам запретили их посещать,Застращали тем,что это чревато последствиями.Но копают,слышал не раз. Я туда ни ногой!У подножия еще бы прошелся бы,да спецов боюсь.

0

Поделиться сообщением

Я бы сей час так начал : включил прибор на все сигналы , без дискриминации , поймал сигнал - запомнил показания на мониторчике - выкопал , сделал вывод.... :hi:

0

Поделиться сообщением

Я бы сей час так начал : включил прибор на все сигналы , без дискриминации , поймал сигнал - запомнил показания на мониторчике - выкопал , сделал вывод.... :hi:

Спасибо,Маршал! Захолодало у нас,Перед этим был дождь,потом пошел минус,сейчас солнышко греет,светло.Получил свой Гаррет 550,не распаковывал еще .Сын удивляется моему терпению.Надо снарягу готовить.Хочется берцы приличные одеть.Да мало ли что еще надо.

0

Поделиться сообщением

...можно много чего набрать....А в первую очередь нужнее хорошие аккумуляторы , и ещё запасной комплект - без них ни берцы , ни камуфляж не помогут...

От всей души поздравляю с приобретением , и вступлением в ряды искателей !!! Желаю только поющей катушки !!!

...теперь будем ждать отчёты с большим интересом ! Так что , фотоаппарат дома не забываем...

Удачи под катушкой !!!

0

Поделиться сообщением

Спасибо,Маршал! Захолодало у нас,Перед этим был дождь,потом пошел минус,сейчас солнышко греет,светло.Получил свой Гаррет 550,не распаковывал еще .Сын удивляется моему терпению.Надо снарягу готовить.Хочется берцы приличные одеть.Да мало ли что еще надо.

уважаемый КЕМАЛ а зачем далеко ходить ведь есть же огород наверно у вас и соседа вот там и начните свои первые прогулки (с уваж леха

0

Поделиться сообщением

...можно много чего набрать....А в первую очередь нужнее хорошие аккумуляторы , и ещё запасной комплект - без них ни берцы , ни камуфляж не помогут...

От всей души поздравляю с приобретением , и вступлением в ряды искателей !!! Желаю только поющей катушки !!!

...теперь будем ждать отчёты с большим интересом ! Так что , фотоаппарат дома не забываем...

Удачи под катушкой !!!

уважаемый КЕМАЛ а зачем далеко ходить ведь есть же огород наверно у вас и соседа вот там и начните свои первые прогулки (с уваж леха

Да все есть,выйти надо,начать! Ищу удачу,поделитесь  ,если есть излишки,глядишь я.что-то подброшу в общий котел.С праздником ,Мужики и удачи в поисках!

0

Поделиться сообщением

Да все есть,выйти надо,начать! Ищу удачу,поделитесь  ,если есть излишки,глядишь я.что-то подброшу в общий котел.С праздником ,Мужики и удачи в поисках!

Если погода позволяет,зачем затягивать,вот сегодня праздник себе устройте.Без находок не будете,гарантия 100%,что то ценное не обещаю,Вы удивитесь сколько всего в земле.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу