• Объявления

• Midman

Удаление Rukop.ru   07.07.2019

В связи с неактуальностью проекта, он будет работать до конца 2019 года, в дальнейшем будет удалён с сервера окончательно. Пока у вас есть возможность скачать необходимую информацию с форума. Спасибо.
kvn22

Возможно ещё один вид КОПа

50 сообщений в этой теме

А если, да кабы)))

0

Поделиться сообщением

Короче по весне посмотрим. А то заиграемся логикой и дойдём до того, что и в вороньих гнёздах шарить тоже надо.)))

0

Поделиться сообщением

Кстати, а ты прав! До революции мальчишки в деревнях лазали по вороньим гнездам именно с этой целью, я читал где то... Но это совсем не коп.. Это ближе к Карлсону!!!)))

0

Поделиться сообщением

ага с параплана сбрасывать напарника 

0

Поделиться сообщением

Насчет монет в вороньих гнездах не слышал,а вот алюминиевую проволоку в них вплетают,часть теряют.Если хотите пособирать алюминия,посмотрите сначала вверх на наличие гнезд.

0

Поделиться сообщением

Читайте внимательней текст - это не предложение, а сарказм.

0

Поделиться сообщением

Не, это от ломки зимней горький юмор...

0

Поделиться сообщением

Читайте внимательней текст - это не предложение, а сарказм.

Если замечание в мой адрес: я не считаю людей настолько наивными,чего и Вам желаю.

0

Поделиться сообщением

Насчет монет в вороньих гнездах не слышал,а вот алюминиевую проволоку в них вплетают,часть теряют.Если хотите пособирать алюминия,посмотрите сначала вверх на наличие гнезд.

Сороки - само то!!

Одному натуралисту срок даже дали, что приучил сорок умыкать золотые безделушки, через форточку.....

0

Поделиться сообщением

Короче по весне посмотрим. А то заиграемся логикой и дойдём до того, что и в вороньих гнёздах шарить тоже надо.)))

Кстати о птичках.  КРОМЕ БЛЕСТЯШЕК ПОПАДАЕТСЯ КОЙ :db:  :yahoo:  ЧАВО!

0

Поделиться сообщением

насчёт вороньих гнёзд , зачищали деляну на окраине под объект ,там с десяток берёз было на каждой не меньше 5 гнёзд , когда сучья обрубали посмотрел , существенного ничего не нашли , но сами гнёзда были практически целиком из проволоки и алюмишка и медяшка , в оплётке и без , свалка рядом -вот они и навили гнёзд из барахла разного... :hi:

0

Поделиться сообщением

не знал куда влепить . полигон бытовых отходов -я им заказывал монеты и самовары а они мне вот что за 1 л раствора принесли ( деактив)

post-845-0-70472300-1441899783_thumb.jpg

post-845-0-55351400-1441899787_thumb.jpg

post-845-0-75475700-1441899791_thumb.jpg

post-845-0-51486200-1441899795_thumb.jpg

post-845-0-55558600-1441899799_thumb.jpg

post-845-0-99630300-1441899802_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну вот Лёха будешь теперь птичек стрелять - прикладом. :crazy:

0

Поделиться сообщением

У на районе коммунальщики экономят на вывозе снега, поэтому собирают его во дворах и сваливают на поле возле микрорайона. И вот я подумал, а сколько потерянных вещей может быть во дворах высотных новостроек (их у нас около 25 домов, по 17 этажей). Конечно процент мусора велик, но есть видимо и серьёзные потерянные вещи?

25 домов по 17 этажей.

Катюшки чтоли?

0

Поделиться сообщением

Ага))

0

Поделиться сообщением

:acute:

0

Поделиться сообщением

Идея ! Зимой устроиться на снегоплавильную станцию. В Москве уже года 3, как снег запретили в кучи складывать и в реки ссыпать.

Изменено пользователем Геннадий607
0

Поделиться сообщением

Ну вот Лёха будешь теперь птичек стрелять - прикладом. :crazy:

Лучше штык-ножом. 

0

Поделиться сообщением

Интересно... :huh:  Вот я сей час работаю в Хабаровском крае , водим поезда от станции Волочаевка - 2 до станции Сельгон , или до Комсомольска-на- Амуре...

Эта железная дорога построена в основном силами заключённых , так сказать  "Зека" : 

После «успешных» строек социализма силами заключенных Беломорско-Балтийского и Московского «Волга—Москва» каналов Сталин решил этими же силами построить вторую Сибирскую железнодорожную магистраль, которая должна была пройти севернее существующей Транссибирской магистрали и соединить, по сути, Восточную Европу с Охотским морем и Тихим океаном, обеспечить более активное освоение северной части Сибири. Вся эта стройка века называлась БАМЛаг — Байкало-Амурская магистраль. В состав этого БАМЛага входили вновь открываемые лагеря: ОЗЕРЛаг, СибЛаг, Юг-востЛаг и другие, всего семь или восемь крупных лагерей. Эти отдельные лагеря 

громадного БАМа начинали строительство железных дорог от существующей Транссибирской магистрали вертикально на север до соединения с предполагаемой северной магистралью. Все работы производились силами заключенных, поставку которых, по особому секретному Постановлению Совнаркома, обеспечивал НКВД.

Я на секунду остановился и сказал:

— Григорий Сергеевич, у меня тоже может получиться длинный рассказ, но зато будет ясно, как я оказался в лагерях, где встретил много очень интересных людей.

— Нет-нет, — ответил наш преподаватель, — начатая вами тема очень актуальна и интересна. Я в своих беседах еще не дошел до нее, а раз вы сами общались в лагере с разными советскими зеками (так ведь называют у вас заключенных?), то мы этой темы коснемся поглубже. Кстати, вы у нас человек новый, вот и познакомимся лучше. Продолжайте. До конца урока.

— Хорошо. Продолжу. Наш Юго-восточный лагерь строил железную дорогу, которая сокращенно называлась «Волк», то есть «Волочаевка—Комсомольск». Город Комсомольск в основном построили зеки. Потом, когда он из лагерных бараков стал встраиваться настоящими домами, правда, невысокими, в два—три этажа, и первоначально деревянными, появились учреждения и вольные люди, которые должны были в них работать. Однако часто вольными становились и бывшие зеки, освободившиеся по малым срокам отбывания в лагере. Город назвали Комсомольском, поэтому и стали со всего Союза туда направлять по призыву ЦК ВЛКСМ комсомольцев, среди которых в основном были парни. Многие из приехавших и освобождающихся старались скорее уехать из-за тяжелых условий жизни и отсутствия прекрасной половины человечества — женщин.

http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/?t=page&num=9575

А кто нибудь слышал о находках на территории бывших лагерей ? Что то я даже не могу догадаться , что там можно найти из цветных металлов...

0

Поделиться сообщением

ложек там много...

0

Поделиться сообщением

Интересно... :huh:  Вот я сей час работаю в Хабаровском крае , водим поезда от станции Волочаевка - 2 до станции Сельгон , или до Комсомольска-на- Амуре...

Эта железная дорога построена в основном силами заключённых , так сказать  "Зека" : 

После «успешных» строек социализма силами заключенных Беломорско-Балтийского и Московского «Волга—Москва» каналов Сталин решил этими же силами построить вторую Сибирскую железнодорожную магистраль, которая должна была пройти севернее существующей Транссибирской магистрали и соединить, по сути, Восточную Европу с Охотским морем и Тихим океаном, обеспечить более активное освоение северной части Сибири. Вся эта стройка века называлась БАМЛаг — Байкало-Амурская магистраль. В состав этого БАМЛага входили вновь открываемые лагеря: ОЗЕРЛаг, СибЛаг, Юг-востЛаг и другие, всего семь или восемь крупных лагерей. Эти отдельные лагеря 

громадного БАМа начинали строительство железных дорог от существующей Транссибирской магистрали вертикально на север до соединения с предполагаемой северной магистралью. Все работы производились силами заключенных, поставку которых, по особому секретному Постановлению Совнаркома, обеспечивал НКВД.

Я на секунду остановился и сказал:

— Григорий Сергеевич, у меня тоже может получиться длинный рассказ, но зато будет ясно, как я оказался в лагерях, где встретил много очень интересных людей.

— Нет-нет, — ответил наш преподаватель, — начатая вами тема очень актуальна и интересна. Я в своих беседах еще не дошел до нее, а раз вы сами общались в лагере с разными советскими зеками (так ведь называют у вас заключенных?), то мы этой темы коснемся поглубже. Кстати, вы у нас человек новый, вот и познакомимся лучше. Продолжайте. До конца урока.

— Хорошо. Продолжу. Наш Юго-восточный лагерь строил железную дорогу, которая сокращенно называлась «Волк», то есть «Волочаевка—Комсомольск». Город Комсомольск в основном построили зеки. Потом, когда он из лагерных бараков стал встраиваться настоящими домами, правда, невысокими, в два—три этажа, и первоначально деревянными, появились учреждения и вольные люди, которые должны были в них работать. Однако часто вольными становились и бывшие зеки, освободившиеся по малым срокам отбывания в лагере. Город назвали Комсомольском, поэтому и стали со всего Союза туда направлять по призыву ЦК ВЛКСМ комсомольцев, среди которых в основном были парни. Многие из приехавших и освобождающихся старались скорее уехать из-за тяжелых условий жизни и отсутствия прекрасной половины человечества — женщин.

http://www.sakharov-center.ru/asfcd/auth/?t=page&num=9575

А кто нибудь слышал о находках на территории бывших лагерей ? Что то я даже не могу догадаться , что там можно найти из цветных металлов...

Тоже сомневаюсь, что на БЫВШИХ лагерях что то найдешь из цветнины.. Но пробовать стОит, если возможность есть! Могут нычки быть зековские, к примеру... Да и бойцы тоже ныкали, вместе с командирами... В общем, есть возможность - копать!

0

Поделиться сообщением

ложек там много...

Не ложек, а "вёсел".... ))

0

Поделиться сообщением

Приветствую вас, Коллеги.

Кто-то из поисковиков, утверждал, что весной, после схода снега, в этом месте, в частности, много монет, и даже, советских монет.

1) Верна ли эта информация?

2) Откуда в снегу 2016 года могут появиться монеты чеканки до 1991 года?

3) Есть ли у кого-нибудь опыт поиска в этих снегоотвалах?    

Коллеги, хотелось бы понять (где находятся снегоотвалы, я уже знаю) 

0

Поделиться сообщением

Как вариант - монеты могли появиться с зацепленным слоем земли...Или просто кто то выкинул - они же уже старые , в магазине на них не купишь...

В моём городке снег вывозят на территорию автодрома досааф , весной всё успешно стекает в болото...Современные потеряшки мне искать не интересно , да и что там ещё можно найти , если в летний период на ту территорию , заросшую кустами каждый вечер выезжают влюблённые парочки , думая что их никто не видит...

Не по мне такой поиск...:pardon:

Намедни поступало предложение - найти в куче снега номерной знак от авто....Я сказал , что проще весны дождаться...

А что я мог сделать ? На улице  - 20  и гора снега , сделанная бульдозером...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу