semenov_o

Фотографирование

235 сообщений в этой теме

Перепал мне по случаю вот такой китайский девайс:

6505380m.jpg

Светодиодный USB микроскоп с 200- кратным увеличением. Вот только штатив…  Для его разработчиков наверняка приготовлен отдельный котел. Немного поматерившись, я было приуныл, но пользуясь связями в цеху забрал из металлолома останки МБС-200.

6500260m.jpg

Слегка отмодернизировал китайца

6488996m.jpg

Сколбасил переходник:

6548391m.jpg

Собрал:

6541223m.jpg

И подключил через китайский софт, вуаля

6545319m.jpg

Есть свои хитрости, конечно, но работает. Думаю сделать доп. подсветку, и ещё по мелочи. А так, для фотографирования некрупных (до 8 см в диаметре) находок вполне подходит.

Изменено пользователем semenov_o
3

Поделиться сообщением

Так на фотоаппаратах есть функция микросьемка, даже клейма на кольцах отлично фоткоют.

0

Поделиться сообщением

Так на фотоаппаратах есть функция микросьемка, даже клейма на кольцах отлично фоткоют.

У меня,к примеру,нет фотоаппарата,пока не вижу необходимости,обхожусь телефоном.Если халява,почему не воспользоваться? Макросъемка,не на всех фотоаппаратах.

0

Поделиться сообщением

Да так, в рамках эксперимента делалось. Дело в фотографе, а не в фотоаппарате, это понятно. Моя работа - микроэлектроника, и мне хочется комфорта при съемке мелких объектов :) . А если у кого получается  на лопату фотать или на блок прибора -  так я только завидую.

Изменено пользователем semenov_o
0

Поделиться сообщением

Кстати,Ваши фотографии им выполнены?

Изменено пользователем Александр 685
0

Поделиться сообщением

Кстати,Ваши фотографии им выполнены?

Только полушка, остальные - разными фотоустройствами. Ещё учусь им пользоваться.

0

Поделиться сообщением

Перепал мне по случаю вот такой китайский девайс:

Светодиодный USB микроскоп с 200- кратным увеличением. Вот только штатив…  Для его разработчиков наверняка приготовлен отдельный котел. Немного поматерившись, я было приуныл, но пользуясь связями в цеху забрал из металлолома останки МБС-200.

Слегка отмодернизировал китайца

Сколбасил переходник:

Собрал:

И подключил через китайский софт, вуаля

Есть свои хитрости, конечно, но работает. Думаю сделать доп. подсветку, и ещё по мелочи. А так, для фотографирования некрупных (до 8 см в диаметре) находок вполне подходит.

Вот , по этому мы и непобедимы.... :clapping:

3

Поделиться сообщением

Если наших Кулибиных, да оснастить теми возможностями, что у китайцев..!!!

0

Поделиться сообщением

тогда у нас будет много качествинных реаритетов :crazy:  :diablo:

0

Поделиться сообщением

Задумываюсь приобрести фотоаппарат,полазив по интернету пришел к выводу,так ничего не узнаешь,одно только фокусное расстояние и диоптрия с ума сведет.Хочется узнать у пользующихся аппаратом:довольны ли вы своим приобретением,если довольны - как он называется,если не довольны,какой хотелось бы. Например,Владимир,в прошлом году обзавелся камерой,какое впечатление?

1

Поделиться сообщением

По аппаратам, советую брать зеркалку Никон, аппарат довольно хорош и дополнительные девайсы к нему, в виде объективов и вспышки в ценах приемлимых, в пределах 6 - 8 тыр, сам фотоаппарат по моему был в районе 15 тыр.

У меня Олимпус Е 300, так на него объектив телевик стоит дороже фотоаппарата - 20 тыр.

По вопросу макросъемки, смотрю возник спор, поясняю, да эта возможность есть у всех цифровиков, НО нужно смотреть в параметрах возможность фотографирования на близком расстоянии в режиме "макро"

В фотоаппаратах это расстояние колеблется от 1 см до 40 см.

Самое хорошее расстояние это 1 - 2 см расстояния до объекта, тогда самые мелкие детали будут прекрасно видны.

На моей зеркалке есть режим макро, но расстояние там минимальное - 38 см, а это довольно хреновастенько.

Из недорогих моделей есть линия Панасоников люмиксов цена в пределах 10 тыр. есть и видео. 

Если нужно я посмотрю марку специально (просто на вскидку сейчас не могу вспомнить)

0

Поделиться сообщением

По аппаратам, советую брать зеркалку Никон, аппарат довольно хорош и дополнительные девайсы к нему, в виде объективов и вспышки в ценах приемлимых, в пределах 6 - 8 тыр, сам фотоаппарат по моему был в районе 15 тыр.

У меня Олимпус Е 300, так на него объектив телевик стоит дороже фотоаппарата - 20 тыр.

По вопросу макросъемки, смотрю возник спор, поясняю, да эта возможность есть у всех цифровиков, НО нужно смотреть в параметрах возможность фотографирования на близком расстоянии в режиме "макро"

В фотоаппаратах это расстояние колеблется от 1 см до 40 см.

Самое хорошее расстояние это 1 - 2 см расстояния до объекта, тогда самые мелкие детали будут прекрасно видны.

На моей зеркалке есть режим макро, но расстояние там минимальное - 38 см, а это довольно хреновастенько.

Из недорогих моделей есть линия Панасоников люмиксов цена в пределах 10 тыр. есть и видео. 

Если нужно я посмотрю марку специально (просто на вскидку сейчас не могу вспомнить)

Есть ли в твоем фотоаппарате какие то параметры или функции,которые вряд ли пригодятся? Вопрос не праздный,все влияет на цену.Как пример нынешние смартфоны,в которых наличие большинства функций такому пользователю как я никогда не пригодятся,я о них могу даже не подозревать.Марки интересуют,ну и отзывы.

0

Поделиться сообщением

Есть ли в твоем фотоаппарате какие то параметры или функции,которые вряд ли пригодятся? Вопрос не праздный,все влияет на цену.Как пример нынешние смартфоны,в которых наличие большинства функций такому пользователю как я никогда не пригодятся,я о них могу даже не подозревать.Марки интересуют,ну и отзывы.

Саня цена формируется далеко не из функций аппарата, а из его физических возможностей - физический размер матрицы, оптика, оптическое увеличение, расстояние при макросъемке, фокусное расстояние.

А основные функции все стандартные.

Скажу сразу. зеркалка и простой цифровик, это разные вещи и фото разница довольно сильно.

Фотоаппарат ты ведь берешь не на день два, а может быть на несколько лет, и нужно планировать возможности его расширения (это практически так же как и с МД, возможность дополнительных катушек)

Изменено пользователем alexomsk34
0

Поделиться сообщением

Для съемки в помещении в любом случае нужна дополнительная вспышка, для различных видов съемки как правило нужны пара дополнительных объективов, как то телевик, и широкоугольный.

У Никонов кстати идут стандартные объективы с возможностью различной съемки.

0

Поделиться сообщением

Саня цена формируется далеко не из функций аппарата, а из его физических возможностей - физический размер матрицы, оптика, оптическое увеличение, расстояние при макросъемке, фокусное расстояние.

А основные функции все стандартные.

Скажу сразу. зеркалка и простой цифровик, это разные вещи и фото разница довольно сильно.

Фотоаппарат ты ведь берешь не на день два, а может быть на несколько лет, и нужно планировать возможности его расширения (это практически так же как и с МД, возможность дополнительных катушек)

Вот и я говорю,разобраться сложно.Будем ждать рассказы про другие камеры,по "Олимпусу"посмотрел - 32 т.р.,даже улыбаться не хочется.

0

Поделиться сообщением

Для съемки в помещении в любом случае нужна дополнительная вспышка, для различных видов съемки как правило нужны пара дополнительных объективов, как то телевик, и широкоугольный.

Это все приложиться или не приложится со временем,пока по основному понять бы.

0

Поделиться сообщением

Это все приложиться или не приложится со временем,пока по основному понять бы.

Вот потому я и говорю присмотрись к Никону.

Это модель оптимальна по многим показателям.

Ты скажи свои ценовые возможности, я тебе присоветую конкретную модель.

Начинал в свое время с фотоаппарата Смена 8 в 3 классе, потом позже уже был ФЭД 5в, потом Зенит ТТЛ, ну а потом цифровики Бенкью, Сони, и наконец Олимпус.

0

Поделиться сообщением

Вот потому я и говорю присмотрись к Никону.

Это модель оптимальна по многим показателям.

Ты скажи свои ценовые возможности, я тебе присоветую конкретную модель.

Ценовые возможности в разное время разные,у меня не как у людей,сначала выбор,остальное приложится,я же не сегодня покупаю.Честно говоря еще час назад 9 т.р. считал дорого,теперь даже не знаю.Я и МД покупал,сначала нацелился на терку 305,потом смотрю - 505-ую осиливаю,705-ую осиливать побоялся,в любой момент непредвиденные расходы могут выскочить,а так деньги потрачены и думать не о чем.

0

Поделиться сообщением

Сань, вот из недорогих присмотрись к этому = http://mobiguru.ru/photo/panasonic/details/panasonic_lumix_dmc-lz30.html

0

Поделиться сообщением

Из зеркалок Никонов вот ( хотя раньше можно было за 15 - 16 тыр взять) - http://www.eldorado.ru/cat/detail/71073275/?category=1120120

0

Поделиться сообщением

Надо четко уяснить "ДЛЯ ЧЕГО" я беру аппарат? Если съемка фото для себя(дети, внуки, природа, события) + монетки поснимать, то сложностями(и ценой) можно не заморачиваться.

0

Поделиться сообщением

.Я и МД покупал,сначала нацелился на терку 305,потом смотрю - 505-ую осиливаю,705-ую осиливать побоялся,в любой момент непредвиденные расходы могут выскочить,а так деньги потрачены и думать не о чем.

Ты как в мультике - Одну ягодку беру, на вторую смотрю, а третью примечаю, а четвертая  мерещится, мерещится.... :rofl:

0

Поделиться сообщением

Надо четко уяснить "ДЛЯ ЧЕГО" я беру аппарат? Если съемка фото для себя(дети, внуки, природа, события) + монетки поснимать, то сложностями(и ценой) можно не заморачиваться.

Вот я и предложил Сане две ценовых категории.

Панасоник люмикс для начала думаю самое то.

А если уже появится в процессе аппетит к более качественной съемке, то можно будет смотреть и на Никон.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу