ANECHKA

Школьный музей

700 сообщений в этой теме

Sapper,большой специалист и самое главное с опытом,все же у меня есть небольшое замечание,вряд ли для экспозиции подойдет покрытие маслом,ANECHKA и так не вылазит из музея,если еще прибавится работа по периодическому обновлению покрытия..,я предлагаю просто покрасить лаком,лучше всего подойдет "цапон" лак,он более жидкий и пропитывает ржавчину,быстро сохнет... В принципе подойдет любой по металлу,с небольшими оговорками,например "ПФ",но он густоват и после покраски создает ощущения толстого слоя,в последний раз "цапон" дома не нашел,попросил сына привезти какой нибудь,привез "ПФ","суперблеск" P1014110.thumb.JPG.4cf65f9e7972a4ec5c1743d4a91d23e2.JPG,ну и по чистке - думаю для подковы подойдет не пыльный способ,то есть опускаем в ведро с водой (желательно подержать там предварительно,что бы отмокла) ,чистим металлической щеткой,так вымоется и грязь из углублений,потом после сушки (я просто клал на газовую конфорку) немного шаркаем - готово для покраски...

P1014110.JPG

1

Поделиться сообщением

Приветствую! 

Для подковы я бы предложил "преобразователь ржавчины" продаётся везде, стоит не дорого и даёт стойкое покрытие. 

Как вариант - проконсультироваться у "химика" на предмет использования ортофосфорной кислоты.

1

Поделиться сообщением

Ну масло это для профилактики, я к утюгам в своей квартире маслом уже года три не прикасался и все как надо.

Лак это :unknw:

Любой коллекционер это скажет

0

Поделиться сообщением

30 минут назад, Sapper сказал:

Ну масло это для профилактики, я к утюгам в своей квартире маслом уже года три не прикасался и все как надо.

Лак это :unknw:

Любой коллекционер это скажет

Даже не думаю спорить)),но мы говорим не о коллекционной вещи,которую надо бы держать как можно ближе к "естеству" и за которым необходим постоянный уход,наша задача защитить металл от ржавчины (преобразователь хорош,но часто со временем все равно ржавчина проступает наружу)... Тогда уж,если хотим вообще следовать процессу консервации -дистилированная вода ,паралоид и вакуумная установка для пропитки подковы,я прям вижу,как Анна Ивановна заметалась в поисках того и другого...:D

0

Поделиться сообщением

В 24.01.2018 в 21:32, Sapper сказал:

Аня, если на подкове толстый слой ржавчины ( так всегда бывает на стали), нужно на наковальне предварительно обтюкать не тяжелым молоточком.

Сделала. А дальше, тем средством, о котором Вы писали и т. д.?

1

Поделиться сообщением

Ну да:good:

Сама?

0

Поделиться сообщением

Да... Перечитала теперь все ответы и не просто заметалась...  Спасибо за помощь. Преобразователем ржавчины монеты чистила.  Отсутствие опыта - это в данном случае плохо. Вообще, у меня не остается ни времени , ни сил.  А вдобавок за всеми средствами надо ехать в город. Не думайте, что жалуюсь. это так... мысли вслух. Буду что-то пробовать.

Из хорошего. По осени ( я уже писала, что теперь, к сожалению,  приходится разбирать папины вещи) вытащили бабушкину скрыню из гаража. Куда девать? Попросила, чтобы ко мне перетащили. Посмеялись. но сделали. А папа все говорил, что в ней бабушкино пальто в котором она замуж выходила.  А это 30 год плюс-минус год или два.  И точно лежит - ни мыши, ни моль не попортили.  Ничего себе так 90-летнее пальтецо. На ярлыке надпись "Красная коммуна" Хотя второе слово затерто и могла вполне ошибиться.

IMG_8725.JPG

15 минут назад, Sapper сказал:

Ну да:good:

Сама?

Ага. Дома негде, гараж холодный, а морозы еще те... В школе в мастерской. я и говорю.что все долго очень получается.

2

Поделиться сообщением

А что там у вас трудовика нет?

Изменено пользователем Sapper
0

Поделиться сообщением

Сейчас нет трудовиков. Учителя технологии. А попросту из наших троих мужчин просить некого. Проще самой.

0

Поделиться сообщением

ANECHKA,тут по дурости,а может и нет,заказал азотную и ортофосфорную кислоты,азотная не знаю,а вот ортофосфорная вполне нужная,в том числе и для чистки железа,кстати она входит в состав "преобразователя". Может у "химика" в школе она имеется? Вот почитайте:  http://mschistota.ru/sredstva/ortofosfornaya-kislota-primenenie-ot-rzhavchiny.html

1

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию, Александр.    Состав преобразователя я знаю.  Химичка у нас первый год, а реактивов уже давно практически нет.

0

Поделиться сообщением

В 25.01.2018 в 08:38, Александр 685 сказал:

Sapper,большой специалист и самое главное с опытом,все же у меня есть небольшое замечание,вряд ли для экспозиции подойдет покрытие маслом,ANECHKA и так не вылазит из музея,если еще прибавится работа по периодическому обновлению покрытия..,я предлагаю просто покрасить лаком,лучше всего подойдет "цапон" лак,он более жидкий и пропитывает ржавчину,быстро сохнет... В принципе подойдет любой по металлу,с небольшими оговорками,например "ПФ",но он густоват и после покраски создает ощущения толстого слоя,в последний раз "цапон" дома не нашел,попросил сына привезти какой нибудь,привез "ПФ","суперблеск" P1014110.thumb.JPG.4cf65f9e7972a4ec5c1743d4a91d23e2.JPG,ну и по чистке - думаю для подковы подойдет не пыльный способ,то есть опускаем в ведро с водой (желательно подержать там предварительно,что бы отмокла) ,чистим металлической щеткой,так вымоется и грязь из углублений,потом после сушки (я просто клал на газовую конфорку) немного шаркаем - готово для покраски...

P1014110.JPG

Не в укор конечно, но что это за лак? Такое впечатление, что в жидкую грязь окунули и сфоткали. Ужас. А по чистке больших железяк не надо мудрить, керосин или масло, отработка любая, откиснет, железной щеткой пройтись и все. И ржаветь не будет, и вещь смотрится отлично. Можно конечно поворонить, нагреть до красна и тоже в масло, но тогда страрина уйдет.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Алекс 17 сказал:

Не в укор конечно, но что это за лак? Такое впечатление, что в жидкую грязь окунули и сфоткали. Ужас. А по чистке больших железяк не надо мудрить, керосин или масло, отработка любая, откиснет, железной щеткой пройтись и все. И ржаветь не будет, и вещь смотрится отлично. Можно конечно поворонить, нагреть до красна и тоже в масло, но тогда страрина уйдет.

Не все так страшно,как на фотографии,в живую вполне себе,возможно даже скрадывает некоторые огрехи "производства",но больше пользовать не стану... Да,немного про "масло и керосин",оно наверное да,вот только в экспозиции пропитавшая ржу отработка пачкать будет и пыль собирать...

P2024338.JPG

Изменено пользователем Александр 685
0

Поделиться сообщением

Ржы там не будет, все железная щетка соскребет. Останется патина. Хорошо почистить и вытереть, через неделю все чисто будет. А вашу подкову я бы все таки растворителем помыл. А раковины еще интересней смотрятся.

0

Поделиться сообщением

23 часа назад, Алекс 17 сказал:

Ржы там не будет, все железная щетка соскребет. Останется патина. Хорошо почистить и вытереть, через неделю все чисто будет. А вашу подкову я бы все таки растворителем помыл. А раковины еще интересней смотрятся.

Все там есть,и раковины и вид,в живую..,ничего смывать не стану,у меня еще подкова от  Бублик*(а) осталась...

0

Поделиться сообщением

8 часов назад, Александр 685 сказал:

у меня еще подкова от  Бублик*(а) осталась...

Бедный Алексей....Его то за что...? 

:lol:

1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Вовка54регион сказал:

Бедный Алексей....Его то за что...? 

:lol:

Не будет попадаться под руку........вернее под лопату. Интересно, а по первой подкове, кто копыта откинул?

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Алекс 17 сказал:

Интересно, а по первой подкове, кто копыта откинул?

Тогда уж не "по первой",а по второй...

0

Поделиться сообщением

А что, есть и третий? Шутка.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу показать почему я три месяца жила в школе.   Пыталась немножко навести порядок в музее.  Где-то по-другому скомпоновать или оформить экспозиции.добавить экспонаты и т.д.  Работы еще - жуть, но что-то да сдвинулось с места. Конечно трудно судить, если там не был вообще... Ждем всех в гости!

post-820-0-10615900-1416666435.jpg

post-820-0-38096500-1417790747.jpg

post-820-0-31444100-1416743393_thumb.jpg

post-820-0-86688200-1416669162_thumb.jpg

post-820-0-14158900-1417704757_thumb.jpg

post-820-0-65853800-1416743272.jpg

post-820-0-76077500-1416741901.jpg

post-820-0-92040500-1418667875_thumb.jpg

post-820-0-92472800-1416669479_thumb.jpgЭто то, что было.

Изменено пользователем ANECHKA
2

Поделиться сообщением

А теперь стало немного иначе.

IMG_8894.JPG

IMG_8839.JPG

IMG_8843.JPG

IMG_8885.JPG

IMG_8886.JPG

IMG_8823.JPG

IMG_8824.JPG

IMG_8825.JPG

IMG_8851.JPG

IMG_8852.JPG

IMG_8854.JPG

IMG_8846.JPG

IMG_8888.JPG

IMG_8889.JPG

IMG_8890.JPG

IMG_8891.JPG

IMG_8804.JPG

IMG_8805.JPG

IMG_8806.JPG

IMG_8807.JPG

IMG_8811.JPG

IMG_8815.JPG

IMG_8817.JPG

IMG_8818.JPG

IMG_8819.JPG

IMG_8821.JPG

IMG_8827.JPG

IMG_8832.JPG

IMG_8835.JPG

IMG_8837.JPG

IMG_8850.JPG

IMG_8867.JPG

IMG_8868.JPG

IMG_8869.JPG

IMG_8875.JPG

IMG_8876.JPG

IMG_8862.JPG

8

Поделиться сообщением

МА - ЛА  - ДЕЦ !!! :clapping:

Готовь витрину по истории боя в районе  Курьи...:)

Есть информация - =@ , инструмент закуплен , время приближается...:rolleyes:

20180314P69xdXCn8prC4YCg_RTZyg_large.jpeg

0

Поделиться сообщением

Аня, изумительно. Я вторую такую сельскую музейную коллекцию вижу. Ты на своем месте, жаль только что кроме морального удовлетворения ты за свой труд ничего не имеешь. Я знаю сколько сил надо затратить, чтобы сельский музей привести в такое состояние. Если все , что ты сделала сохранится и преумножится сельчане ну прямо не знаю как должны быть благодарны тебе.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Sapper сказал:

Я знаю сколько сил надо затратить, чтобы сельский музей привести в такое состояние

Лишь бы какой нибудь местный чинуша не предъявил чего нибудь за штыки в открытом виде...Патроны то в ленте деактивированы - в этом порядок...

0

Поделиться сообщением

Уважуха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу