Имперец

Помогите с местом для копа а то вообще ничего не попадается

51 сообщение в этой теме

тогда как узнал что это деревня

0

Поделиться сообщением

тогда как узнал что это деревня

Домовые бугры и ямы... :pardon: Сначала думал , что это обычный для моих краёв казахский аул , но потом среди находок попались 4 нательных креста . Получается , что вдоль берега реки стояли дома в один ряд - меньше двадцати дворов . Вот это место со спутника : 

post-14-0-59822200-1412611213_thumb.png

...я бы по снимку не разглядел... :sorry:

В 1990-е годы там несколько лет арендаторы стояли - капусту выращивали , они мне и подпортили всё современным мусором... :cray:

0

Поделиться сообщением

ГЛАВНЫЙ ВОПРОС:в каких мне областях копать которые не далеко от московской

0

Поделиться сообщением

выезд у меня макс 5 монет

Разве это мало?По моему вполне удачно.Все хотят чугунками монеты брать,не у всех получается и не часто.

0

Поделиться сообщением

в каких мне областях копать 

Монеты должны быть везде, но вот где именно.....расскажу одну поучительную историю.....как-то поехали мы копать с друзьями, в дождь попали, грязь месили, водку пили, все промокли, в грязи по колено монетки копали, по 300 км в одну сторону намотали, а уж сколько бенза в грязюке потратили........короче приключения на почти 3 целых дня.....но дело не в этом! Вернулся я домой, а мне знакомы звонит и говорит, что в черте города около 27 монет поднял царизма, против моих пяти какалов.....вот такие дела!

0

Поделиться сообщением

Разве это мало?По моему вполне удачно.

По нынешним временам - просто шикарно!

0

Поделиться сообщением

а какие ещё есть варипнты по областям может если в черте города то может на рогачёвское съездить

0

Поделиться сообщением

а какие ещё есть варипнты по областям может если в черте города то может на рогачёвское съездить

Каждый решает для себя сам,варианты издалека не подскажешь,думаю,что такое рогачевское большинство не представляет,я,точно не знаю.У меня,иногда бывает,в какое то место просто не хочется,без причин,соответственно я туда не еду.В конце концов это хобби,не надо себя насиловать.Куда душа просится,туда и надо ехать.Я раз в Кировскую обл. с другом съездил на его Уазике,всю зиму мечтал,получилось около 500 км.туда-сюда.Итог: ни одной монеты,топор и сломанный колокольчик,плюс головная боль с утра.Как ни странно поездкой остался доволен.

0

Поделиться сообщением

плюс головная боль с утра.

Во-во, нефиг далеко ездить, водку и дома употреблять можно.....

0

Поделиться сообщением

меня тянет в усадьбу недалеко от рузы но место есть на картах в то же время его могли пропустить так что я не знаю тянуться ли 140км в лес на 8часов и опять найти одну копейки и кучу не закопанных ям

0

Поделиться сообщением

меня тянет в усадьбу недалеко от рузы но место есть на картах в то же время его могли пропустить так что я не знаю тянуться ли 140км в лес на 8часов и опять найти одну копейки и кучу не закопанных ям

Рассуждая так можно просто дома остаться,нигде никакой гарантии нет.Знаю пару мест,где монет должно быть много и они там есть,но сверху устлано пробками и прочей дрянью,пытался,судя по ямам,не один я,а ведь ехал туда с уверенностью.Что хочу сказать,надо пробовать,со временем и места найдутся и знания куда да как.Опыта без затрат не нажить.

0

Поделиться сообщением

Знаю пару мест,где монет должно быть много и они там есть,но сверху устлано пробками и прочей дрянью,пытался,судя по ямам,не один я,а ведь ехал туда с уверенностью.

Так надо территорию поделить на квадраты и выбить все сигналы!!

пс - Если там одни Советы, я бы вообще не заморачивался, есть еще пока где копнуть....

0

Поделиться сообщением

Так надо территорию поделить на квадраты и выбить все сигналы!!

пс - Если там одни Советы, я бы вообще не заморачивался, есть еще пока где копнуть....

Там должны быть не советы.А разделить и выбить скорее не получится,место практически посреди деревни.Мгновенно появятся недовольные,начни все выкапывать.Хотя,в будущем можно будет подумать,пока без этого есть.

0

Поделиться сообщением

Хорошо а как и где находить совсем старые деревни Петра 1

0

Поделиться сообщением

Ещё вот нашёл одну деревню некопанную разрушенную 16века живёт одна бабуля байки рассказывает но там травы зараза как много трактора нет а газонокосилкой оч медленно но если я копну там гаранитую что будут оч хорошие находки но я не знаю как до них добраться

0

Поделиться сообщением

а газонокосилкой оч медленно 

Ну не особо медленно конечно, главное чтобы выхлоп был!

6030114_m.jpg

6037088_m.jpg

1

Поделиться сообщением

Ну не особо медленно конечно, главное чтобы выхлоп был!

6030114_m.jpg

тогда туда точно я поеду

0

Поделиться сообщением

а как находить деревни петра их нет на картах а люди как то находят их

0

Поделиться сообщением

а как находить деревни петра их нет на картах а люди как то находят их

При Петре 1 не было карт? Первый раз об этом слышу.....

пс- в Сибири, деревень Петровской эпохи, очень мало.......ну по крайней мере, где я живу((

0

Поделиться сообщением

привет я с новой МОСКВЫ есть желание пиши

0

Поделиться сообщением

Граница Московской и Смоленской! Если хочешь могу составить компанию. Правда я уже без колёс.

0

Поделиться сообщением

Граница Московской и Смоленской! Если хочешь могу составить компанию. Правда я уже без колёс.

Как нибудь давай

0

Поделиться сообщением

Как нибудь давай

Договорились.

0

Поделиться сообщением

Приветствую, камрады! Прочитал с самого начала... Есть 3 варианта..

Первый- человеку дали несколько советов, но он продолжает копать "на диване"

Второй - человек ещё не опытный совсем (и по возрасту, быть может), а значит часть советов мимо...

Третий - камрад, мои друзья уже приглашали с собой, приглашаю и я!

Причём мы уже "скатались" командами, будем рады пополнению! Заодно поделимся опытом на практике - где искать и как искать!)) Поверь, дружище, лёжа на диване и ожидая монетных ответов, ни монетки не нароешь!)) Как, впрочем, и мечтая о сотнях монет в день, да ещё у нас по МО !! Поехали с нами, мы до сих пор копаем! И не собираемся останавливаться!)))

0

Поделиться сообщением

Доброго времечка. Тож нашел место, шмурдяк-есть, гвозди кованные-есть, пуги-есть. Монетос-НЭТ!!!! Через год на том же месте поднял горсть советов-ранних. Думал всё.... Ещё через год заглянул- хорошо так поле вспахали и заборонили... Короче вот фото. Сам удивляюсь, либо с глубины подняли, либо с неба упали... :rofl: Нынче опять загляну. Мож рыжик вырастут? :crazy:

post-1271-0-99638900-1426846112_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу