Ломастер74ру

Гражданское оружие

433 сообщения в этой теме

Решил разместить эту темку пока в болталке, то есть в Беседке.

Если модераторы сочтут правильным, пусть перенесут в доп снаряжение.

0

Поделиться сообщением

Предлагаю обсуждать здесь все виды оружия которое нами применяется (колющее, режущее, метающее, стреляющее), или которое хотели бы иметь для тех или иных целей. Его характеристики, особенности, преимущества и недостатки. Ну конечно в рамках УК и ФЗ об оружии.

На создание этой темы меня сподвигло то что пять лет назад я по состоянию здоровья был лишён огнестрельного и автоматически холодного оружия. Банально не прошёл мед комиссию по зрению при очередном продлении лицензии на хранение и ношение.

А руки и старая память всё равно просят оружие. Да к тому же и некоторые обстоятельства заставляют задуматься над его приобретением. Вот и думаю приобрести ствол на который не требуется лицензия и который бы позволил решать некоторые задачи, например самообороны, поддержание навыков стрельбы, да и вообще для уверенности и самоуспокоения. А одному из наших форумчан ещё и для воспитания собаки. В моём случае остаётся выбирать только из пневматики.

Газобалонные пистолеты на мой взгляд имеют только два плюса - компактность и относительно малую стоимость. Всё остальное минусы - малая мощность и невозможность долгого хранения в заряженном виде. 

Винтовки поршневые "переломки" и им подобные имеют плюсы - относительная дешевизна по сравнению с другими системами, некоторые образцы достаточно мощные. Минусы - не компактные и низкая скорострельность. Исключение состовляет отечественный ИЖ - 61. Он не дорог, относительно компактен и скорострелен, но и маломощен, плюс не блещет качеством материалов и изготовления. А при повышении мощности становиться ещё и ненадёжным.

Винтовки компрессионного типа, то есть с накачкой резервуара. Из минусов - не компактны, шумны, с очень низкой скорострельностью, да и уже относительно дороги в приобретении. Из плюсов - можно довести до приличной мощности, могут долго находиться в подготовленном к стрельбе состоянии.

Винтовки РСР с резервуаром высокого давления. В Булпап виде компактны, высокая мощность и скорострельность, могут находиться очень долго в состоянии готовым к стрельбе. Один минус - дороги заразы.

Кто, что по этому поводу думает?

0

Поделиться сообщением

Лет 7 - 9 назад по случаю купил газовую стрелялку "Удар",думал,может для самозащиты пригодится,пару раз стрельнул,для интереса,с тех пор лежит в дверце машины с двумя патронами,не действующими уже,наверное.Для тех же целей возил под сиденьем палец от гусениц вездехода.Из него выковали монтажку,металл хороший,говорят,самокал,это не я придумал,а то Александр руганью разразится,может таких и не бывает.В общем,до сих пор ничего не пригодилось,не дай Бог.Лучше слова,оружия еще не придумали.

0

Поделиться сообщением

.Лучше слова,оружия еще не придумали.

Это для вменяемых людей.

Я живу на отшибе и за этот год пытались пару раз бомбануть моего УАЗку стоящего под окнами дома. Один раз его пытались разгромить наркоши под кайфом. Вот им как раз говори - не говори, всё по барабану. Остановил их только Алабай которого я держал за ошейник, а он хрипел и вставал на дыбы рвясь в бой. Второй раз Приезжали бомбить машину три бугая на газели. Против троих с монтажками выпускать псину глупо и негуманно по отношению к собаке. Ну тогда повезло, разошлись мирно...

0

Поделиться сообщением

В деревне у алкашей покупаешь гладкий за пару тыров и едешь стреляешь чего душе угодно, как кипишь начнет образовываться - кинул в кусты и нет проблем! Правда закапывать перед въездом в город надо, короче на каждом из выездов из города - по ружью прикопать - и все нормально)))

ПС - За гладкий - административка светит, так что не страшно, если и поймают....

Так то да. У самого не было лицензии с 13 лет и до 22....

Но сейчас как то не хочется ссориться с законом это раз. А во вторых в случае применения этого ствола для самообороны этому самому закону уже будет пофиг, прав ты или нет. Автоматически становишься виновным. Да ещё к тому же как то надоело прятаться, хочется жить открыто, но при этом что то иметь.

Так что этот вариант может кому и подходит, но не мне.

0

Поделиться сообщением

Лет 7 - 9 назад по случаю купил газовую стрелялку "Удар",думал,может для самозащиты пригодится

"Удар" - это только малолеток пугать. А серьёзно настроенного человека в хорошей форме им только разозлишь.

Да к тому же в холодное время года при плотной одежде он практически бесполезен.

0

Поделиться сообщением

Лет 7 - 9 назад по случаю купил газовую стрелялку "Удар",думал,может для самозащиты пригодится,пару раз стрельнул,для интереса,с тех пор лежит в дверце машины с двумя патронами,не действующими уже,наверное.

И чего "Удар" не понравился?

Я себе тоже брал, потом жене отдал, на поражение стреляли два раза, с ног конечно не валит как с газового пистолета, но результат нормальный.

У меня даже жена с него без проблем лупит.

А как это у тебя два патрона стреляных остались, если их выбрасывает при выстреле.

0

Поделиться сообщением

Для тех же целей возил под сиденьем палец от гусениц вездехода.Из него выковали монтажку,металл хороший

У самого малая пехотная в двери лежит. А она посерьёзней монтажки будет, по крайней мере для моих рук. Но теперь уже сноровка меняется. Против двоих - троих с монтажками как то очень рискованно.

0

Поделиться сообщением

"Удар" - это только малолеток пугать. А серьёзно настроенного человека в хорошей форме им только разозлишь.

Да к тому же в холодное время года при плотной одежде он практически бесполезен.

Дим, а при чем тут одежда, если направление выстрела лицо...

Может конечно и разозлишь но дистанцию уверяю после одного двух выстрелов держать будет.

До этого у меня был газовый РГ - 9, прекрасно около 10 раз на поражение с достойным результатом лупил, валит с ног на раз.

Тут порой не важно какое оружие у тебя в руках, главное твое поведение.

0

Поделиться сообщением

А вы чего парни на войну собираетесь, тему такую затеяли...?

0

Поделиться сообщением

Дима, я на будущее винтовку решит прикупить, которая заряжается на излом.

До этого были однозарядка пистолет и винтовка с регулируемым прикладом, пистолет нормально, а вот винтарь с моей точки зрения травил воздух через затвор.

А для обороны в походах и дома у меня окромя мачете и саперки есть ракетница.

так а тебя чего и гладкоствола лишили...?

Изменено пользователем alexomsk34
0

Поделиться сообщением

А вы чего парни на войну собираетесь, тему такую затеяли...?

Нет. Хватит. Своё отвоевали... Просто жить хочется спокойно в тепле и уюте. И что бы твоё при тебе осталось.

Цены растут каждый день, а зарплату поднимали последний раз четыре года назад. Народ нищает. У нас участились случаи воровства и налётов. Да к тому же наркоши зверствуют. Как уже говорил к самому приезжали недавно УАЗку погромить  трое. Вот после этого и задумался крепко. Хотя уже в прошлом году начал над этим подумывать, когда первого алабая траванули. После этого всё гостей ждал...

0

Поделиться сообщением

так а тебя чего и гладкоствола лишили...?

А у меня нарезного и не было. Мне благодаря собачкам и гладкого хватало. 

0

Поделиться сообщением

Нет. Хватит. Своё отвоевали... Просто жить хочется спокойно в тепле и уюте. И что бы твоё при тебе осталось.

Цены растут каждый день, а зарплату поднимали последний раз четыре года назад. Народ нищает. У нас участились случаи воровства и налётов. Да к тому же наркоши зверствуют. Как уже говорил к самому приезжали недавно УАЗку погромить  трое. Вот после этого и задумался крепко. Хотя уже в прошлом году начал над этим подумывать, когда первого алабая траванули. После этого всё гостей ждал...

Да уж.....

Ну своих наркоманов я колуном обычно гоняю, либо лопатой. Участковым мозг выношу.

Порой достаточно взять фотоаппарат и начать в наглую снимать при подозрении на закладку или еще чего.

Двух собак у меня тоже травили.

Как говорила одна добрая женщина - Лучше один раз выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать - Кто там?

0

Поделиться сообщением

А у меня нарезного и не было. Мне благодаря собачкам и гладкого хватало. 

А зрение, что совсем так плохо и оба...?

0

Поделиться сообщением

У самого малая пехотная в двери лежит. А она посерьёзней монтажки будет, по крайней мере для моих рук. Но теперь уже сноровка меняется. Против двоих - троих с монтажками как то очень рискованно.

Арбалет, свыше 60 кг......с перезарядкой в одно движение, дорого цука стоит, но зато вполне законно и пробивная сила хорошая!

5.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну вот понеслось, арбалет...

А ты готов из него пальнуть в человека?

Одно дело из огнестрела можно просто в воздух или в землю под ноги шарахнуть, а из арбалета только на поражение стразу, и не известно чего он своей стрелой натворит.

Уж лучше с ножом ходить.

0

Поделиться сообщением

Дима, а чего ты на Алену стволы не оформишь, и спокойно бы дом оборонял, да и на охоту бы скатать можно было.

0

Поделиться сообщением

У меня были вот такие пневматы - 

0

Поделиться сообщением

Сейчас хочу вот такую - 

0

Поделиться сообщением

Дима, а в ограду хорошо вот с таким выходить, затворчиком клацнул - 

Правда дорогой собака....

Изменено пользователем alexomsk34
0

Поделиться сообщением

У меня были вот такие пневматы - 

Изменено пользователем ava
0

Поделиться сообщением

Я предпочитаю пульку  "Пиранья" - на её счету уточки есть...

post-14-0-32074600-1410879334_thumb.jpg

Характеристики: Калибр, мм: 4,5 Масса, г: 0,75 Материал: свинец В упаковке, шт: 350 Страна-производитель: Россия Бренд: Спортсервис

Пневматические пули Пиранья созданы для нарезных каналов стволов и обладают очень высокой пробивной способностью за счет заостренного кончика. Также их отличительной особенностью является оригинальная конструкция без привычного сужения тела пули по центру и большая масса, которая позволяет сохранять энергию пули в полете на дальних дистанциях, но при условии достаточного высокой начальной скорости. Таким образом пневматические пули Пиранья предназначены в основном для охоты из мощных винтовок калибра 4,5 мм.

0

Поделиться сообщением

Володя, так у тебя есть опыт охоты на большую птицу с пневматами?

Я то в основном по мелочи стрелял.

0

Поделиться сообщением

Володя, так у тебя есть опыт охоты на большую птицу с пневматами?

Я то в основном по мелочи стрелял.

Большую - нет А лысок стрелял . Вот таких : 

post-14-0-03231900-1410880138_thumb.jpgpost-14-0-36739200-1410880141_thumb.jpgpost-14-0-49158400-1410880147_thumb.jpg

У  меня простая МР-512 , но как сказали в магазине - с усиленной пружиной . Такой пулькой (Пираньей) с 20-25 метров разбивала обыкновенную бутылку  "Чебурашку" .

Валяется где то ещё пневматика - универсальная , пистолет-винтовка (модель забыл) - купил по глупости из-за универсальности , питание - баллончик . Никакой убойной силы , стрелять только в газету , и вообще рассыпается в руках...Сей-час найду модель , покажу...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу