Нестор Петрович

Как бороться с пробками?

75 сообщений в этой теме

это от чего штукенция? самовар?

0

Поделиться сообщением

Ага - все правильно.

5956923_m.jpg

Я еще туда вернусь, ждет меня там Мосинка, чувствую,  ато на реконструкцию пойти не с чем((

0

Поделиться сообщением

Да уж с пробками трудно бороться, приходится копать!post-918-0-30398400-1413822174.gif

0

Поделиться сообщением

Ага - все правильно.

5956923_m.jpg

Я еще туда вернусь, ждет меня там Мосинка, чувствую,  ато на реконструкцию пойти не с чем((

Реконструкторам РЕСПЕКТ!!!! Если можно, подробнее об этой стороне жизни.

0

Поделиться сообщением

Реконструкторам РЕСПЕКТ!!!! Если можно, подробнее об этой стороне жизни.

С моей стороны, пока нечего рассказывать, есть желание отреставрировать шашку и "поднять" Мосинку, историю родного края знаем не по рассказам))) в обмундировании разбираемся, с омскими реконструкторами общался..... в общем интересная для меня тема! 

0

Поделиться сообщением

С моей стороны, пока нечего рассказывать, есть желание отреставрировать шашку и "поднять" Мосинку, историю родного края знаем не по рассказам))) в обмундировании разбираемся, с омскими реконструкторами общался..... в общем интересная для меня тема! 

Альберт.

Да я смотрю у нас интересы сходятся в этом плане )))

В последнюю поездку в Башкирию была возможность привезти две берданки рассверленных под 28 калибр и без лож. Но не стал этим заморачиваться. Так как Мосина всё же хочется нарыть, а вот шашку всё же видимо придётся только заказывать. Сам же знаешь что не реально нарыть в сохране, если только очень крупно повезёт и то вопрос когда...

0

Поделиться сообщением

Тема реконструкций действительно интересна, соберусь с силами- выложу фото.
0

Поделиться сообщением

post-14-0-21628400-1425741743_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Поясную сумку бери (для пробок) и копай все сигналы, дискрим не поможет т.к. пропустишь много интересного!! 

:good:  Правильно. И вследующий раз ужо не наступишь на те же грабли. :vava: 

0

Поделиться сообщением

Доброго времечка. :hi:  Тема была про борьбу с пробками, мы как всегда плавно от темы уходим. :unknw:  Я знаю что нужно делать. :ph34r: Накопать землянных червяков и положить в ведро, завалить их пробками-пусть жрут, а потом выпустить в поле где копать будешь. И всё, будет вам счастье. Метод проверенный. Во время войны наши мышов кормили немецкой изоляционной резиной, затем выпускали. :rofl: АХТУНГ))))!!! РУСИШЕН КИБОРГ-МУТАНТЕН МЫШАМ=пипец проводке танков и машин. :crazy:  Я серьёзно..... :db: Ну можно и мышов попробовать.... :crazy:

Изменено пользователем Леон45регион
0

Поделиться сообщением

post-14-0-94279800-1427612970_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

:rofl:  :rofl:  :rofl:  Сдал так, тонны две люмпиневых пробок - богатый чел.

post-1271-0-53014200-1427614825.gif

Изменено пользователем Леон45регион
0

Поделиться сообщением

А у меня из пробочек в хорошем сохране, уже мини коллекция образовалась.

В нее входят: Гомельский ВИ завод - 2шт, Моск. Лик Вод. з-д. - 1шт., Пивзавод Бадаева, цена 25 коп, Жигулевское, Б/пос. 1 - 1шт.

0

Поделиться сообщением

А у меня из пробочек в хорошем сохране, уже мини коллекция образовалась.

В нее входят: Гомельский ВИ завод - 2шт, Моск. Лик Вод. з-д. - 1шт., Пивзавод Бадаева, цена 25 коп, Жигулевское, Б/пос. 1 - 1шт.

Мне не верится без доказательств. 

0

Поделиться сообщением

Могу, но не сегодня. Цифровик на работе.

0

Поделиться сообщением

А вот и доказательство:

post-975-0-24031000-1427712107_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Рихтовать пришлось? Отлично сохранились для земли,даже странно,я такие не выкапывал,особенно пивная.Пивные (из под напитков) всегда ржавые попадаются.

0

Поделиться сообщением

Рихтовать пришлось? Отлично сохранились для земли,даже странно,я такие не выкапывал,особенно пивная.Пивные (из под напитков) всегда ржавые попадаются.

Нет, пока не рихтовал. Единственное, что белая "Гомельский ВИ", затертая немного. А в самом плохом состоянии "Московкий лик.", у него края порваны немного и так, помят слегка. Это крышки с двух копов в поле.

0

Поделиться сообщением

Я тоже полагаю, что с пробками бороться бесполезно. Да и нужно ли? С одной стороны, пробки - это хорошо. Это значит, что в этом месте были люди, бросали пробки и, по-ходу дела, теряли личные вещи. Если есть пробки, значит в этом месте будут и находки. Чему огорчаться?

Лично сам копаю все сигналы, ибо, давно известно, что самый лучший дискриминатор - это лопата. Да и прибор у меня специфический, не получается по-другому.

0

Поделиться сообщением

.... давно известно, что самый лучший дискриминатор - это лопата. ....

:rofl:  :good:  :good:  :good:

Хорошо сказано!!!!!!

0

Поделиться сообщением

Я тоже полагаю, что с пробками бороться бесполезно. Да и нужно ли? С одной стороны, пробки - это хорошо. Это значит, что в этом месте были люди, бросали пробки и, по-ходу дела, теряли личные вещи. Если есть пробки, значит в этом месте будут и находки. Чему огорчаться?

Лично сам копаю все сигналы, ибо, давно известно, что самый лучший дискриминатор - это лопата. Да и прибор у меня специфический, не получается по-другому.

Часто встречаю о пользе копать все сигналы,несколько раз идя на коп горел желанием воплотить это в жизнь.Только одно дело "копать"в мыслях около компьютера,совсем другое с лопатой в руке. Обычно все заканчивалось на 3 - 5 пробке,зачем копать сигнал,если я уверен,что это пробка? Да и просто физически не реально выкопать все сигналы. Не говорю,что пробки не выкапываю,копаю и много.Но есть разница - сигнал 100% пробка и подозрительный.

0

Поделиться сообщением

Я все выкопанное забираю с собой,потом перебираю и выкидываю в мусорку.  За два выхода в этом году выкопал довольно много пробок и проволоки. Сколько пришлось бы копать,если реагировать на все сигналы?

post-565-0-20610300-1429596598_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Так 100% пробочного сигнала не бывает. Во всяком случае, у меня. Мой "недоделанный" Баунти Хантер даёт 100% пробочный сигнал даже на золотое колечко весом в 2-3 грамма. Либо, вообще его не видит никак в режиме ЦМ. Поэтому приходилось работать в режиме "Все металлы" и копать всё подряд. В конечном итоге, забросил МД Баунти и стал пользоваться армейским ИМП-2, который когда-то притащил с собой из Чечни. У ИМП-2, естественно, только один режим на "все", но, идеальная чувствительность. Он "видит" даже мелкую булавку. Так что от пробок мне никуда не деться.

Александр 685, вот то, что у Вас в кульке, оно денег стоит. Ясное дело, что не с одного заезда, а подсобирать - и вперёд, на сдачу ЦМ и ЧМ. В сто раз быстрее коп окупится, чем потом ржавыми монетками торговать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу