arbalet

С чего начать и где найти напарников?

80 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. Хочу стать поисковиком-кладоискателем, опыта никакого, с чего вообще начать (кроме "купить металлоискатель")? Где и как можно найти напарников, если ты даже еще не новичок /Ижевск, УР, Пермский край, может есть кто?/ Заранее спасибо кто откликнется. 

0

Поделиться сообщением

Бывай здесь почаще, веди активный образ жизни на сайте и народ потянется, друзья найдутся

0

Поделиться сообщением

Приветствую а сам то откуда ? я сам первый сезон гоняю ,как правило сторажилы не любят брать новичков (по крайне мере на урале скрытный народ однако))).поэтому гоняю один , искаешь старые карты сравниваешь с новыми (деревни старые, исчезнувшие ,урочище ) поля леса реки моря океаны все в твоем расспоряжении .набираешся терпение и пшол наматывать киллометраж )))) .кстате хорошо если есть машинка либо лесопеда ))) впринципи подойдет и электричка .кстате за клюшку ! если есть возможность то возьми подороже типа менелаба (из своего небольшого опыта походов с асей 250 (первый мой пребор ) жалею что пожалел денег сразу на нормальный пребол .хотя и с аськой насобирал порядочно но сколько перелопатил землицы))) мама не горюй а скоко пробок и ярлычков )))))))) .во и самое главное изучи орх обекты туда не зя посадють .а так дерзай рады будем пополнению в наших рядах!

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Хочу стать поисковиком-кладоискателем, опыта никакого, с чего вообще начать (кроме "купить металлоискатель")? Где и как можно найти напарников, если ты даже еще не новичок /Ижевск, УР, Пермский край, может есть кто?/ Заранее спасибо кто откликнется. 

...некоторые  "в одну харю" копают...Не будем говорить , что его Вовка зовут...Второй сезон сам , уже и привык ... :pardon: 

0

Поделиться сообщением

Ну насчёт АСИ 250 ты скорее всего погорячился с выводами.

Землицы ты перелопатил много не из за того что прибор слабоват, а из за того что опыта маловато. Ну взял бы ты сразу более продвинутый прибор, ещё бы больше земли перекопал, пока все его настройки изучил и выбрал для себя оптимальные.

Так что удачи Вам с вашим прибором. А напарники со временем сами найдутся.

0

Поделиться сообщением

а чего дядя Вова никого не берёшь с собой?чего жмёшся...набрал бы учеников и вперёд...сам сиди на камушке и покрикивай ямки прикапывайте...и шевелись народ! тучки заходят... :rofl:

0

Поделиться сообщением

я бью по стрелкам только...и то хлам попадается...не придумали ещё умных приборов чтоб  показывал только путёвое...от мусора никуда не денешся...

0

Поделиться сообщением

АСя250 правильный прибор. Я с ним удачливо ходил :hi:

0

Поделиться сообщением

а чего дядя Вова никого не берёшь с собой?чего жмёшся...набрал бы учеников и вперёд...сам сиди на камушке и покрикивай ямки прикапывайте...и шевелись народ! тучки заходят... :rofl:

На работе в курилке все только спрашивают первым делом : "Чё нашел...???" И все говорят : "Надо с тобой съездить..."

На одном параллельном форуме земляк появлялся , пообщались с ним , он сказал что всё уже выкопано , больше я его не видел и не слышал . Был ещё один - с Эскалибуром по берегам озёр лазил , переехал в другой город...

Казаха знакомого брал с собой , красиво получилось - только вышли из машины , я махнул Асей три раза - монетка...у знакомого шок !!! Кричит : "Всё !!! Ружьё продам , прибор куплю !!!" ...наверно покупателя ещё не нашел... :rofl:  Ну и ладно , мне больше достанется . А ямки то встречаются... :blink: ..копают...

Изменено пользователем Вовка54регион
0

Поделиться сообщением

я бью по стрелкам только...и то хлам попадается...не придумали ещё умных приборов чтоб  показывал только путёвое...от мусора никуда не денешся...

Мы экспериментировали с кольцами, браслетами и цепочками. Все они петлю рисуют. А один Алёнин браслет с серебра вообще в частую в фольгу уходил при разных положениях в земле.

Так что копать одни стрелки перестали. Копаем и петли, но не все, а фильтруя на интуитивном уровне.

0

Поделиться сообщением

если только маленькие петли попадаются...то да...бывает что монетка петельку изобразит...приходится проверять.. 

0

Поделиться сообщением

короче говоря дядя Вова...ты всех конкурентов в округе разогнал... и куда это интересно земляк с форума твой пропал... :D

0

Поделиться сообщением

так то поцик спрашивал с чего начать .а не кого д.вова закопал))))) 

0

Поделиться сообщением

...некоторые  "в одну харю" копают...Не будем говорить , что его Вовка зовут...Второй сезон сам , уже и привык ... :pardon:

ну а почему бы и нет? да же луче а то начинается то жену с работы то голова заболела .А  в одинокого хорошо я иногда и до 12 до 1 ночи ходил особенно если с милой поругаюсь долго меня ждёт.

0

Поделиться сообщением

Одному ловчее будет. Я вот с товарищем за сезон один раз смог вырваться (никак не смогли вместе состыковаться). А вот один в отпуске походил вволю. Так что решай сам.

0

Поделиться сообщением

Я тоже один хожу, никто не мешает, сам время выбираю когда на "промысел" выходить поскольку дела могут сорвать с копа в любой момент(это когда в зоне действия сети). Опять же и уединение, которого в условиях города никогда не бывает. Народ удивляется, как ты в такой глухомани один да без оружия бродишь? Медведи там, волки.. А вот привык за много лет, с самого детства, к тайге, душой в лесу отдыхаешь! Да и места для копа, имею в виду нетронутые, в наше время становятся очень редкими, посему - кабанчик маленький... Ничего не имею против коллективного поиска по битым местам, а вот по целикам извините - моё! 

0

Поделиться сообщением

Три раза выезжал не один,но с одним аппаратом.Из минусов,самый большой,если одному надо срываться,приходиться уезжать обоим,техника одна.А так люблю один походить,особенно по лесу.Осенью обязательно выберусь,когда трава ляжет,хотя бы в ближайший лесок,весной не успел все тропинки полностью обследовать.Да и опыта немного понабрался,к прибору привык,должен найти что-то.

0

Поделиться сообщением

Как ты грубо о себе, Володя, сказал бы ужо в одно лицо... :)

За то ежели сундук найдешь не кому будет в глотку вцепиться при дележке, а то наслышан я о подобных моментах...

Редко когда попадается хороший напарник, это должна быть родственная душа а не просто попутчик. :friends:

0

Поделиться сообщением

короче говоря дядя Вова...ты всех конкурентов в округе разогнал... и куда это интересно земляк с форума твой пропал... :D

так Володя наверно друга "Максимку"  с собой возит, чтобы не одолевали кункуренты... :rofl:

0

Поделиться сообщением

Как ты грубо о себе, Володя, сказал бы ужо в одно лицо... :)

За то ежели сундук найдешь не кому будет в глотку вцепиться при дележке, а то наслышан я о подобных моментах...

Редко когда попадается хороший напарник, это должна быть родственная душа а не просто попутчик. :friends:

А я уже и привык  :)

Действительно , не надо ни с кем договариваться - когда время  позволяет сам собрался и поехал - на то место , куда хочется...

Разговаривал я однажды на работе с одним коллегой , который вроде бы занимается поиском - он сразу меня спросил : "Чё нашел ?"  ...Показал я ему нательный крест - у него никакого интереса... :unknw:

Через несколько дней встречаемся на работе - хвастается : "Я монетку нашел серебрянную - 10 копеек СССР "  И называет название деревни , где я поднимал крестики и монетки Николая I . Я спросил его про старинные карты наших краёв , а он меня спрашивает : "А зачем они ? А у тебя чё , есть...?" 

Тут подошел ещё один коллега , начал разговоры про авто , и тот коллега с огоньками в глазах яростно начал обсуждать особенности иностранных автомобилей - у меня больше нет желания с ним общаться...

...если погода не подведёт , завтра опять поеду на непонятную деревню вдоль берега озера , да и пастух местный там обещал привезти для показа  "бляхорубку" - инструмент для изготовления украшений конских уздечек - тех самых бляшек , которые мы в множестве копаем (ему от деда осталась) . 

0

Поделиться сообщением

дядя Вова...бляхорубку сфотай...при возможности....

0

Поделиться сообщением

дядя Вова...бляхорубку сфотай...при возможности....

Да ,  :rolleyes: постараюсь обязательно , сам не видел этого приспособления . Даже если завтра он не привезёт - я к нему домой заеду - надо деревню тамошнюю хорошо посмотреть , а то в документах возраст неизвестен - прочерк стоит... :spiteful: 

0

Поделиться сообщением

Вездесущий ГУГЛ вот что ответил на вопросhttps://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D0%B1%D0%BB%D1%8F%D1%85%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B0

0

Поделиться сообщением

Вездесущий ГУГЛ вот что ответил на вопросhttps://www.google.ru/?gws_rd=ssl#newwindow=1&q=%D0%B1%D0%BB%D1%8F%D1%85%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B0

Иваныч , дык , может у неё название было вообще другое... :db: ..."Кирдычёк" какой-нибудь... :pardon: 

...а в N-ской губернии вообще "Жужелка"... :)

0

Поделиться сообщением

Иваныч , дык , может у неё название было вообще другое... :db: ..."Кирдычёк" какой-нибудь... :pardon:

...а в N-ской губернии вообще "Жужелка"... :)

Я понимаю, что г-н Даль не мог завизировать БЛЯХОРУБКУ :P

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу