s.v.

Продам маятники для поиска целей по технологии картирования.

124 сообщения в этой теме

Енто новомодные веяния, ложишь в воду и она становится волшебной минерализированной и жутко полезной...

Мое же желание просто добыть огонь с помощью, кремня, кресала и трута.

Дочка в магазин за украшениями из камня ходила ,ей дали в подарок кремень.Попробовал об железку чиркнуть,никакой искры.Скорее не то делаю,а может это вообще не тот кремний.

post-565-0-00720900-1413478064_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр 685
0

Поделиться сообщением

Дочка в магазин за украшениями из камня ходила ,ей дали в подарок кремень.Попробовал об железку чиркнуть,никакой искры.Скорее не то делаю,а может это вообще не тот кремний.

Саня, искру не каждое железо вышибает.

Попробуй краем напильника (желательно напильник еще СССР) по острой части камушка ударить, если камень точно кремень, то искра должна быть.

По виду на фото именно кремень.

А чего он у вас на продаже стоит, можешь узнать?

0

Поделиться сообщением

А чего ты на фотке номера расписал, а разъяснения не черканул, что есть что...?

Это с продаж фото, (так предлагаю на выбор) с камеры на Ядиске, а там не разглядел...история уже... Пирит есть жилкой в гематите, надо глянуть, там вроде и кремневая стеночка...щас гляну...Тут скайпом задержали..щас

0

Поделиться сообщением

Попробовал напильником и надфилем,искра есть,только слабая,от зажигалки больше,приноровиться надо и кусочки маловаты.Расспросил дочку,говорит "Каменная сказка" что то вроде выставки продажи,при входе платишь 50р. за вход,многие посмотреть приходят,можно купить украшение из камня,на выходе в подарок вручают пакетик,ходила с матерью,соответственно два пакетика.В пакетике два кусочка кремния,из четырех один уже куда то закатился.Александр,если надо,могу выслать.Забыл сказать,выставка приезжает раз в пол года,на четыре дня.

Изменено пользователем Александр 685
0

Поделиться сообщением

Попробовал напильником и надфилем,искра есть,только слабая,от зажигалки больше,приноровиться надо и кусочки маловаты.Расспросил дочку,говорит "Каменная сказка" что то вроде выставки продажи,при входе платишь 50р. за вход,многие посмотреть приходят,можно купить украшение из камня,на выходе в подарок вручают пакетик,ходила с матерью,соответственно два пакетика.В пакетике два кусочка кремния,из четырех один уже куда то закатился.Александр,если надо,могу выслать.Забыл сказать,выставка приезжает раз в пол года,на четыре дня.

Я к ним на сайт зашел, но кремня там не увидел...

А искра конечно будет меньше чем у зажигалки. У зажигалки там состав другой, по нему можно просто скребануть ножом и искра будет, но так же после намокания отсутствует.

А по камушку нужно хитро бить именно по острому сколу, ну и камушек конечно маловат, путем не ухватишь.

0

Поделиться сообщением

В доме не нашел, завтра в больших камнях посмотрю..для высекания не пойдет, жилка пирита меньше пол.мм, но эффектно в кулоне смотрится, 

post-655-0-64315500-1413482840_thumb.jpg пятнышки пиритовые, а корочки скорее кальцитовые...

0

Поделиться сообщением

Вот еще камушек с пиритом..post-655-0-46454400-1413483269_thumb.jpg чисто пирита нет к сожалению...

0

Поделиться сообщением

Вычитал, что основное месторождение кремня в России находится в Калужской области.

Нашел в своем городе продажу кусочков кремния, надо сходить посмотреть какие кусочки, а то на фото не понять. По стоимости 70 руб шт., вес одного 50 гр.

Самое главное в руке чтобы можно было держать.

0

Поделиться сообщением

Вычитал, что основное месторождение кремня в России находится в Калужской области.

Нашел в своем городе продажу кусочков кремния, надо сходить посмотреть какие кусочки, а то на фото не понять. По стоимости 70 руб шт., вес одного 50 гр.

Самое главное в руке чтобы можно было держать.

50 гр. это много.Сейчас прикинул вес моего кусочка,сравнимо с 1/2 копейкой Н1,даже чуть легче.А что за магазин?

0

Поделиться сообщением

пирит бывает попадается при добыче золота...его и называют...самоварное золото...

0

Поделиться сообщением

Вот еще камушек с пиритом..attachicon.gif2013-11-16 21-03-05.JPG чисто пирита нет к сожалению...

Во ! Про камни - это уже интересно !  :blink: Я , например , вообще проживаю в местности с единственным полезным ископаемым - глиной , и ту признают непригодной даже для производства кирпича (или просто руководители не хотят заниматься - они лучше зерновых на следующий год посеют ещё больше , а урожая возьмут ещё меньше . ) Надо отдельную тему открывать про камни , хотя , открывали уже  "Самоцветы Урала" , и больше автор не продолжил : http://rukop.ru/topic/424-%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B-%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%BB%D0%B0/

0

Поделиться сообщением

ну это дядя Вова ты сказал..одна глина...))) у меня как говорят вся таблица Менделеева в земле...но я как то не интересуюсь этим...глина кстати тоже есть...и для кирпичиков в том числе...в одном месте мается глина с синим оттенком..воняет какой то тиной...но поговаривают помогает при растяжениях..ушибах...при грыже...сам не пробывал правда...

0

Поделиться сообщением

ну это дядя Вова ты сказал..одна глина...))) у меня как говорят вся таблица Менделеева в земле...но я как то не интересуюсь этим...глина кстати тоже есть...и для кирпичиков в том числе...в одном месте мается глина с синим оттенком..воняет какой то тиной...но поговаривают помогает при растяжениях..ушибах...при грыже...сам не пробывал правда...

Всё так и есть - на карте полезных ископаемых в месте моего района - белое пятно , и не из-за неизвестности , а от полного отсутствия таковых . Ещё у нас много камыша...о-о-о-о-очень много....

0

Поделиться сообщением

вот дядя Вова чем вы богаты...у меня камыш только в одном месте растёт...на одном озере...и то немного...

0

Поделиться сообщением

50 гр. это много.Сейчас прикинул вес моего кусочка,сравнимо с 1/2 копейкой Н1,даже чуть легче.А что за магазин?

Магазин по вкусной и полезной пище, там натуральные продукты, ну и минералы прицепом продают для минерализации воды.

0

Поделиться сообщением

глина с синим оттенком..воняет какой то тиной...но поговаривают помогает при растяжениях..ушибах...при грыже...сам не пробывал правда...

Ты давай, Серега, пробывай, а потом нам расскажешь помогат али нет, глядишь линию наладишь по лечебной глине... :)

0

Поделиться сообщением

пирит бывает попадается при добыче золота...его и называют...самоварное золото...

А тебе попадался, Серега, пирит или нет. Я б себе на полочку поставил...

У него кристаллы интересные будто специально сделаны в форме правильного куба либо пирамидки. не поверишь, что природа так может.

0

Поделиться сообщением

Обломался я с камушками кремния у нас в городе....

Позвонил, поговорил, оказалось указанный вес 50 гр. это содержимое мешочка с камнями мелкой фракции.

Вот так блин... :sorry:

0

Поделиться сообщением

не Саня...я же говорю...геология не моя стихия...как то я не засматриваюсь на камушки...на ШОУ раньше в отвалах валялись они...пацаны их таскали оттуда...потом замерили фон этих куч...и больше их за оградой не сыпят...

0

Поделиться сообщением

...потом замерили фон этих куч...и больше их за оградой не сыпят...

Было дело как то охраняли в центре города такие камешки...

По приезду спецслужбы замерили фон камушка, так его портативный дозиметр аж зашкалил, вот и собирали поштучно...

0

Поделиться сообщением

5270603_m.jpg

Вот такой поднимал, точно кремень, ибо запчасть от кремневого ружья иль пистоля.

0

Поделиться сообщением

Предлагаю для продажи некоторые камушки (или изготовить) как для коллекций, так и  в виде амулетов, талисманов на удачу или просто подарочных сувениров ...

Красивые ногти, респект и уважуха! :angel:

0

Поделиться сообщением

Читал, читал.. Аж устал! Я третий десяток лет в торговле и из сего материала понял одно, маркетинг форевер! Красиво расписано, недорого, ненавязчиво.. Гипнотически! И вот - валовый оборот приносит доход! Несомненно, если поверил на 100% - результат будет.. Не вариант, что 100%- ый.. И это всего лишь плацебо! То есть, твоя вера иубежденность тебе же и помогли. Автору - респект, умудрился торгануть, а это тоже мастерство!)) Маленький совет - любить наш великий и могучий, а то подчас коробит глаз.. И, напоследок, моё мнение не критично! Он просто моё!))

0

Поделиться сообщением

Заключительное обращение.

Теперь, когда пользовательские вопросы далеки от темы, можно в завершении обозначить главное   :

1)  -  маятник рассматривается лишь как объект управления вниманием ( для введения в пограничное гипнотическое состояние).

2)  -  материал маятника имеет влияние на подсознательное представление асоциативно связанное с предметом поиска (бессознательно определяемые подобия предмету поиска или  связь двух представлений, когда одно, появившись, вызывает в сознании другое ).  http://www.rukop.ru/go/?url=http://thisisme.ru/content/assotsiativnoe-myshlenie-opredeleniya

3)  -  правильный ответ маятника ( ДА - НЕТ ) зависит только от накопленной информации (в том числе от той, которая способна передаваться генетически ).

5)  -  предмет поиска не зависит от его предназначения но прямо зависим от подсознательной информации о нем. Не важно геологические это объекты, исторические или интеллектуальные.

6)  -  Сознательно невозможно воспринимать всю информацию всего окружающего пространства, однако подсознание не упустит мельчайшей подробности и даже создаст проект события или завершит логику событий. Каждый раз обогащая ее перед применением можно реально увеличить количество и качество находок. Подсознательная  информация содержится в лучшем состоянии, чем сознательная и ее в тысячи раз больше.

7)  -   данная технология использования маятников изготовленных именно из рудных камней или метеоритов проведут пользователей к собственной кладовой знаний, познанию новых чувств и открытий.

На этом я завершаю продажи на данном ресурсе, благодарю за внимание .

Админу - тему закрыть или уничтожить.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу