Pavel

Помогите с выбором МД

27 сообщений в этой теме

какой металлоискатель мне купить у меня был гаррет 250  хачю купить ака сигнум 7272м что скажете 

0

Поделиться сообщением

Если нравится и хочется, почему бы и нет. Про них знаю две вещи. Ищут глубоко и много, но часто ломаются. Решай сам.

0

Поделиться сообщением

Если нравится и хочется, почему бы и нет. Про них знаю две вещи. Ищут глубоко и много, но часто ломаются. Решай сам.

подскажи пожалуста какой лутьше купить до 35000

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста начинающему копателю.Что лучше Х-терра 505 или гаред 350.И в чем отличие.Спасибо. 

0

Поделиться сообщением

Какой металлоискатель лучше - АСЕ-250 или Terra-305?

0

Поделиться сообщением

Какой металлоискатель лучше - АСЕ-250 или Terra-305?

Terra-305 копать меньше будешь , а АСЬКА  тебя заставит копать больше, выбирать Вам.

1

Поделиться сообщением

я за тётку 305...проста как сатиновые трусы

0

Поделиться сообщением

Я так понимаю у аськи просто много лишних звуков?

0

Поделиться сообщением

Я так понимаю у аськи просто много лишних звуков?

если ты выбираешь между 505 тёркой и  гаррет 350...тот бери 505...глубже видит...да и классом повыше ...

0

Поделиться сообщением

Ясно спасибо.А то мне точного ответа ни кто не дал))

0

Поделиться сообщением

как то читал что тётя ася 350 быстро батареи садит...а то сказывается на глубину поиска...и не мудренно...катушка там не мелкая стоит...

0

Поделиться сообщением

как то читал что тётя ася 350 быстро батареи садит...

Ася дольше держит заряд батарей если в наушниках работаешь.

Да и округу не тревожит, а то от ее звуков собаки с ума сходят...

1

Поделиться сообщением

Ася дольше держит заряд батарей если в наушниках работаешь.

Да и округу не тревожит, а то от ее звуков собаки с ума сходят...

Наушники вроде ни причём, не влияют на состояние заряда батарей. Самый разряд приходится на замусоренные  территории поиска. Если более менее чисто, то, что без, что с наушниками - одинаково. Не верите? Проверьте! На Тёрке - любой ,надо ставить все металлы (АМ) и четыре тона, грунт баланс точнее, доп. + на экран, копать спорные сигналы и будет вам счастье! На АСКе всего один тон оповещения (который меня сильно бесит, не хочу обидеть асьководов) но при этом с НЕЛ Торнадо может порвать Тёрку по находкам, поскольку повторюсь у неё один тон и приходится копать больше!  На советском мусоре АСКа слепнет и выносит мозг. На таких местах Тёрка работает, а АСКа нервно курит в сторонке. РС. Поправьте если что не так. 

1

Поделиться сообщением

А на сколько хватает батареи?

Чтобы не нервничать - имей запас. В среднем на 2-4 копа.

0

Поделиться сообщением

чтобы тётя Ася порвала надо катушку дополнительно покупать...ведь и на тётку можно взять другую катушку...нужно отталкиватся не от дополнительных катушек...а от  базовых комплектаций!

0

Поделиться сообщением

чтобы тётя Ася порвала надо катушку дополнительно покупать...ведь и на тётку можно взять другую катушку...нужно отталкиватся не от дополнительных катушек...а от  базовых комплектаций!

С этим выводом согласен полностью если - на АСКе стоит базовая моно, а на Тёрке ДД. В другом случае АСКа + НЕЛ Торнадо и Тёрка с НЕЛ Шторм момент спорный, но Шторм берёт глубже однозначно, а все или большая часть находок находится как известно на глубине до штыка лопаты.

0

Поделиться сообщением

Наушники вроде ни причём, не влияют на состояние заряда батарей. Самый разряд приходится на замусоренные  территории поиска. Если более менее чисто, то, что без, что с наушниками - одинаково. Не верите? Проверьте! На Тёрке - любой ,надо ставить все металлы (АМ) и четыре тона, грунт баланс точнее, доп. + на экран, копать спорные сигналы и будет вам счастье! На АСКе всего один тон оповещения (который меня сильно бесит, не хочу обидеть асьководов) но при этом с НЕЛ Торнадо может порвать Тёрку по находкам, поскольку повторюсь у неё один тон и приходится копать больше!  На советском мусоре АСКа слепнет и выносит мозг. На таких местах Тёрка работает, а АСКа нервно курит в сторонке. РС. Поправьте если что не так. 

Поясняю, да и любой кто разбирается в электронике подтвердит.

Ася не имеет регулятора громкости и при работе без наушников с регулятором расходует заряд в несколько раз больше.

По мусорным местам - вам любой прибор мозг вынесет.

Если привыкаешь  к прибору то на любом участке можно сориентироваться при поисках.

Своей Асей среди даже среди кучи городского пляжного мусора у меня были довольно интересные и ценные находки.

Как где то уже писал список находок говорит сам за себя - ищет не прибор, а тот кто им рулит.

По глубине обнаружения со штатной катушкой, спорить не буду.

Да и с каких это пор на Асе стал всего один тон, вместо трех...? Сдается мне вы не владеете информацией о данном приборе.

Изменено пользователем alexomsk34
1

Поделиться сообщением

Поясняю, да и любой кто разбирается в электронике подтвердит.

Ася не имеет регулятора громкости и при работе без наушников с регулятором расходует заряд в несколько раз больше.

По мусорным местам - вам любой прибор мозг вынесет.

Если привыкаешь  к прибору то на любом участке можно сориентироваться при поисках.

Своей Асей среди даже среди кучи городского пляжного мусора у меня были довольно интересные и ценные находки.

Как где то уже писал список находок говорит сам за себя - ищет не прибор, а тот кто им рулит.

По глубине обнаружения со штатной катушкой, спорить не буду.

Да и с каких это пор на Асе стал всего один тон, вместо трех...? Сдается мне вы не владеете информацией о данном приборе.

Три полутона если быть точным, для музыкального слуха. Не хочу и не хотел никого расстроить. Все приборы ищут и находят и оператор привыкает к тому, что имеет. Владел не одним прибором и остановился что больше по душе. Эта тема как и везде - без конца и края.:)

0

Поделиться сообщением

Три полутона если быть точным, для музыкального слуха. Не хочу и не хотел никого расстроить. Все приборы ищут и находят и оператор привыкает к тому, что имеет. Владел не одним прибором и остановился что больше по душе. Эта тема как и везде - без конца и края. :)

Ну вот на том и порешим... :)

0

Поделиться сообщением

спорить можно бесконечно какой прибор лучше...и не утихнут  баталии никогда...наш  промысел сродни рыбалке...купишь навороченный спинниг...кучу красивых воблеров...кидаешь ...кидаешь аж рука отваливается...нет рыбы...и тут приходит какой нибудь пацан...катушка к палке от лыж присандалина...блесна из ложки сделана...и давай щук тягать одну за одной...вот так громодяне...всё в руках божьих...кому то хабар...а кому то кукишь под нос...

0

Поделиться сообщением

...и тут приходит какой нибудь пацан...катушка к палке от лыж присандалина...блесна из ложки сделана..

Вспомнил себя в детстве и мой первый спиннинг на Дальнем востоке - как у мамки упер ложку и блесну с нее сотворил, а спининг сделал из талины, кольца из проволоки и обычная катушка...

0

Поделиться сообщением

Здесь дело такое....Снасть конечно нужна...., и не спорю - серьезная, НО! Надо знать где "рыбку" ловить :)

0

Поделиться сообщением

Незнаю было ли у кого так...

У меня в детсве в место спининга была "банка"(так ее называли)-это обычная консервная банка во внутрь вставлена палка, как ручка и сверху леска намотана, ну и соответственно блесна из ложки)))Лучше любого спининга.

Когда первые спининги пошли я так долго мучелся с ними, постоянно путалось все.

0

Поделиться сообщением

Когда первые спининги пошли я так долго мучелся с ними, постоянно путалось все.

"Борода" на старых спиннингах это что то, не правильно кинул, во время пальцем не тормознул и пол часа а то и более матюгов обеспечено...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Алексей Копатель
      1- https://youtu.be/ge_KHqaIgM4
      Поиск клада с металлодетектором на территории бывшей Восточной Пруссии
      Приятного Вам просмотра!
      ------------------------------------------------------
      2 Видео-  https://youtu.be/kkxZfa8t1Do
      Немецкий хутор!День Труда 1934 г."  - "Tag der Arbeit"
      Нашел немецкий памятный значок День Труда 1934 г."  - "Tag der Arbeit" (нем. яз. : "День Труда"
      -----------------------------------------
      Решил добить старое перспективное место для копа где выкапывал много монет и даже попался редкий значок!
      Место было сильно заросшее пришлось ждать позднюю осень, чтобы  продолжить поиск клада!
      Этот день настал! Приятного Вам просмотра!
      -------------------------------------------
      ВНИМАНИЕ:В связи с федеральным законом о запрете Нацистской символики, показываемые предметы не предназначены для пропаганды идей нацизма. 
      Элементы(монеты и значки) военной формы с символикой Третьего Рейха,на данном канале используются только в научно-исторических целях, для коллекционирования, 
      в художественных постановках и т.д... Ввиду этого к пропаганде идей нацизма и различных форм его проявления данные предметы не имеют никакого отношения!!!
      ---------------------------------------------------------------------------------------------
      Описание значка!
      Памятный значок День Труда 1934 г." изготовлен из желтого металла и имеет круглую форму. В центре аверса изображена голова рабочего, под головой  символ в виде национального имперского орла с датой -"1934", молота и серпа. Справа от серпа хорошо различимо клеймо - "RK", соответствующее фирме производителю - "Rudolf A. Karneth & Sohne Gablonz a.N. ". В верхней части аверса расположена надпись - "Tag der Arbeit" (нем. яз. : "День Труда"). Реверс плоский. Крепление - горизонтальная булавка.

• Автор: hamlts
      Продам профессиональный металлоискатель сигнум 7270. Отличный прибор в своем классе, найдено несколько кладух. Работает на пятерку, ищет тоже. Есть документы. Дополнительный блок под батареи. Так же к прибору продам две классные катушки(по мимо штатной): снайперку от НЕЛ и Элипс 9,5х12,5 от АКА. Коробки нет, но бонусом к металлоискателю продам рюкзачок(не спец.) Оплата на карту СБ. Отправка почтой либо транспортной компанией. Продаю по причине: хочу купить мфт7272м. Цена 27 т.р.

• Автор: Серж82
      Посоветуйте металлоискатель? Я конечно и новичок но хочется мощный  металлоискатель остановился на выборе из за его функциональности Minelab CTX 3030. Но в голове вкралась сомнение что он мне не нужен.
    • Автор: Roma22
      Подскажите, что лучше: ACE или глубинный импульсный детектор? Но он же металлы не распознает(( Будешь рыть все железо вдоль Люберец))
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу