alexomsk34

Виртуальный музей у Алекса (мои небольшие коллекции)

28 сообщений в этой теме

В данной теме буду постепенно выкладывать фото предметов, которые составили небольшие коллекции различных направлений.

Надеюсь тема окажется интересной для форумчан.

На данный момент представляю небольшую коллекцию подстаканников 

На Руси с давних пор было развито чаепитие. Пошвыркать чайку в семейном кругу, и дружеской компании, за большим круглым столом, любили всегда.

Раньше конечно это было намного торжественнее, когда во главе стоял сияющий пузатый самовар, разогретый на шишечках и каждый подливал себе кипяточку. затем выливая горячий чай в блюдце, и взяв кусок отколотого от головки сахара, дуя на поверхность блюдца с чаем с удовольствием и прищуром попивать чаек.

Атрибутом для пития чая были и подстаканники. Произвели их огромное количество, многие экземпляры являются просто произведениями искусства.

Для большинства наверно подстаканники ассоциируются с поездами, когда на столике под мерный стук колес подстаканники дружественно позвякивают и навевают различные мысли.

Вот и я решил собрать коллекцию этих предметов когда то искусно сделанных в разное время на наших заводах.

Приятного просмотра.

3

Поделиться сообщением

Отличная коллекция !!! Сразу чайку захотелось . А материал аллюминий ?

0

Поделиться сообщением

Всегда нравились подстаканники!Хорошая подборка!Молодец!С ув.

1

Поделиться сообщением

Отличная коллекция !!! Сразу чайку захотелось . А материал аллюминий ?

Рад. что понравилось, надеюсь коллекция будет постепенно пополняться.

Большая часть подстаканников алюминий два латунь с покрытием  

0

Поделиться сообщением

Всегда нравились подстаканники!Хорошая подборка!Молодец!С ув.

Спасибо!

Приятно доставить людям удовольствие от просмотра.

0

Поделиться сообщением

Люблю пить чай и постоянно вспоминаю как классно пить чай из граненого с подстаканником, все задумывался, где взять именно советский! Позволь поинтересоваться, откуда такая красота и разнообразие?

0

Поделиться сообщением

Люблю пить чай и постоянно вспоминаю как классно пить чай из граненого с подстаканником, все задумывался, где взять именно советский! Позволь поинтересоваться, откуда такая красота и разнообразие?

Начало коллекции было с подстаканника Лотос. это моей бабушки с Дальнего востока, второй подстаканник Горький подарил мой дядя с нашей Области, после этого решил начать коллекционировать. Часть подстаканников нашел в сусеках моей бабушки в Омске, подстаканник  мотыльки по обмену С Тобольском. Остальные с рынка от барахольщиков, отмыты и подправлены, т.к. некоторые были помятые.

Иногда тоже беру какой нибудь подстаканник и швыркаю чаек со стакана. к стати у меня и стаканы есть около 5 видов различных времен.

Есть кстати по моему пара тройка  идентичных подстаканников на обмен, по моему, "Добыча" и "Белка", и по моему Байкальский пейзаж.

Изменено пользователем alexomsk34
0

Поделиться сообщением

Предлагаю вам погрузится в прошлое и полюбоваться елочными игрушками прошлых лет.

Наверно каждый в детстве, а особенно будущий поисковик любил пошарить по чердакам и сундукам, и находя что то с придыханием открывал старый сундук и перебирая вещи и предметы, о чем до думал и мечтал.

Так же и я обнаружил этот невзрачный ящичек на чердаке своей бабушки, а в нем под слоем многолетней пыли лежали игрушки которыми когда то много лет назад наряжали елку прадед с прабабушкой, бабушка, дед и мама с отцом. У елки собирались многочисленные родственники и поднимая тосты поздравляли друг друга с новым годом и желали друг другу здоровья и успехов в работе. Я таскал из под елки подарки от деда мороза.

И вот на много лет игрушки улеглись в старую коробку, которую я и обнаружил.

Теперь содержимое предлагаю посмотреть и вам.

На фото предоставленных мною, игрушки разного периода начиная с 30-40 годов прошлого столетия.

Надеюсь, просмотр окажется вам интересным и  погрузит вас в прошлое и вы, погружаясь в воспоминания представите, как наряжали елку ваши прадедушки, бабушки и папы с мамами.

Приятного просмотра.

Изменено пользователем alexomsk34
2

Поделиться сообщением

Видя фотки этих игрушек , возвращаюсь в далёкое детство , когда-то сам ёлку такими наряжал , и Мама с Папой были рядом , теперь уже нет обоих . Спасибо за ностальгию !

0

Поделиться сообщением

Видя фотки этих игрушек , возвращаюсь в далёкое детство , когда-то сам ёлку такими наряжал , и Мама с Папой были рядом , теперь уже нет обоих . Спасибо за ностальгию !

Рад что доставил приятные воспоминания из прошлого.

Тут нет еще фото игрушек из папье маше и ваты, в будущем обязательно сфотографирую и вложу для просмотра.

0

Поделиться сообщением

Рад что доставил приятные воспоминания из прошлого.

Тут нет еще фото игрушек из папье маше и ваты, в будущем обязательно сфотографирую и вложу для просмотра.

Буду ждать!

0

Поделиться сообщением

Предлагаю вам погрузится в прошлое и полюбоваться елочными игрушками прошлых лет.

Наверно каждый в детстве, а особенно будущий поисковик любил пошарить по чердакам и сундукам, и находя что то с придыханием открывал старый сундук и перебирая вещи и предметы, о чем до думал и мечтал.

Так же и я обнаружил этот невзрачный ящичек на чердаке своей бабушки, а в нем под слоем многолетней пыли лежали игрушки которыми когда то много лет назад наряжали елку прадед с прабабушкой, бабушка, дед и мама с отцом. У елки собирались многочисленные родственники и поднимая тосты поздравляли друг друга с новым годом и желали друг другу здоровья и успехов в работе. Я таскал из под елки подарки от деда мороза.

На фото предоставленных мною, игрушки разного периода начиная с 30-40 годов прошлого столетия.

Надеюсь, просмотр окажется вам интересным и  погрузит вас в прошлое и вы, погружаясь в воспоминания представите, как наряжали елку ваши прадедушки, бабушки и папы с мамами.

Приятного просмотра.

Во!У меня их много,где то в коробке валяются!В старом доме нашел!С ув.

0

Поделиться сообщением

post-284-0-75162400-1397211373_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

[attachment=2161:post-298-0-66129100-1395328279.jpg

дирижабль 30е годы примерная цена 5000 ,подобные экземпляры похуже ,начиная с 1200...

Я смотрел как то цены, они время от времени меняются, порой на некоторые игрушки цены доходят до нескольких десятков тысяч, особенно на фигурки.

Я теще на день рождения подарил "Профессора Грушу" из серии Чипполино, а потом посмотрел цену в каталоге = 9000 руб., но поезд как говорится ушел, дело сделано.

Думал уже, может продать часть игрушек, все равно дети думаю не сохранят, они этому цену не знают, а у коллекционеров вещь сохранится.

К стати фигурка картонная космонавт и луна (фото которой тоже присутствуют) стоят не менее 900 руб.

Многих игрушек  в каталоге цены не указаны.

Еще у меня есть мини елочные игрушки, там тоже есть фигурки, но по ним цен нет.

Если есть выход на коллекционеров подскажи координаты.

0

Поделиться сообщением

Если есть выход на коллекционеров подскажи координаты.

увы...а мои познания поверхностны,были раньше друзья ....в основном умерли.

0

Поделиться сообщением

увы...а мои познания поверхностны,были раньше друзья ....в основном умерли.

Понятно, мои познания пока тоже в этой теме поверхностны.

не вдавался в подробности рынка елочных игрушек.

0

Поделиться сообщением

post-284-0-95892500-1397228059.jpg

весьма редкая игрушка,если создать тематическую подборку,с привязкой времени-события ,можно дорого продать через интернет...

0

Поделиться сообщением

а подстаканники действительно интересные,не бросай коллекцию,мне тоже всегда нравились,в поездах раньше помню всегда подстаканники были-красота...

0

Поделиться сообщением

attachicon.gifpost-298-0-27004600-1395329052_thumb.jpg

весьма редкая игрушка,если создать тематическую подборку,с привязкой времени-события ,можно дорого продать через интернет...

Да, эту игрушку я по каталогам тоже не нашел.

Надо еще сфотографировать из папье маше и три стеклянных игрушки в виде кувшинчиков и лампы (как у дедушки Ленина)

0

Поделиться сообщением

а подстаканники действительно интересные,не бросай коллекцию,мне тоже всегда нравились,в поездах раньше помню всегда подстаканники были-красота...

Подстаканники, да очень интересная тема и количество их не вообразимое, но мои возможности финансовые пока ограничиваются алюминиевыми моделями.

Хотя и среди алюминиевых довольно много интересных представителей.

0

Поделиться сообщением

Приятного просмотра.

красота...а я свои выбросил советские...щас жалею..

0

Поделиться сообщением

В данной теме буду постепенно выкладывать фото предметов, которые составили небольшие коллекции различных направлений.

Надеюсь тема окажется интересной для форумчан.

На данный момент представляю небольшую коллекцию подстаканников 

На Руси с давних пор было развито чаепитие. Пошвыркать чайку в семейном кругу, и дружеской компании, за большим круглым столом, любили всегда.

Раньше конечно это было намного торжественнее, когда во главе стоял сияющий пузатый самовар, разогретый на шишечках и каждый подливал себе кипяточку. затем выливая горячий чай в блюдце, и взяв кусок отколотого от головки сахара, дуя на поверхность блюдца с чаем с удовольствием и прищуром попивать чаек.

Атрибутом для пития чая были и подстаканники. Произвели их огромное количество, многие экземпляры являются просто произведениями искусства.

Для большинства наверно подстаканники ассоциируются с поездами, когда на столике под мерный стук колес подстаканники дружественно позвякивают и навевают различные мысли.

Вот и я решил собрать коллекцию этих предметов когда то искусно сделанных в разное время на наших заводах.

Приятного просмотра.

Саня...ты походу поезд Владивосток-Москва обнёс... :rofl: 

1

Поделиться сообщением

Саня...ты походу поезд Владивосток-Москва обнёс... :rofl:

Нееее, я обычно ездил на поезде - Харьков * Хабаровск и Москва * Хабаровск, сейчас по моему таких и нет...

А Владивосток * Москва раньше на станции Тыгда практически и не останавливался, он был скорым.

0

Поделиться сообщением

так ты на ходу запрыгивал... :rofl:

0

Поделиться сообщением

домик у меня вот остался новогодний...для гирлянд...может помнит кто такой...в него можно гирлянды  подключать и он будет их переключать по переменной...получается что то типа цветомузыки...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу