Sapper

Старая мельница.

35 сообщений в этой теме

В 24 марта 2017 г. в 00:41, pilot сказал:

Нашёл ,сходил, но видно бедная была, кроме железного дерьма , ну ни нашёл я НИ хрена...

Не вру , жернова нашёл , думаю как вывести..

А жернова для чего вывозить? видал я много жерновов по деревням валялось, обычно у входа в избу  вместо порожек использовали.

0

Поделиться сообщением

В 12 мая 2014 г. в 20:29, Вовка54регион сказал:

Итак , побывал я сегодня на месте мельницы :

IMG_03221.JPGIMG_03231.JPGIMG_03241.JPG

Рядом с жерновами небольшой бугорок - остатки строения . Облазил я там всё в округе - один металломусор . Фото выложу завтра - темно уже и поздно...

А что это? жернова разложились что ли? Они же из целикового камня сделаны.........

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Алекс 17 сказал:

А что это? жернова разложились что ли? Они же из целикового камня сделаны.........

Два каменных диска - всё , что осталось от мельницы...Толщину их не знаю - не копал...

0

Поделиться сообщением

Да я не об этом, а то что сверху какая то труха, из чего эти жернова сделаны? Может это уже современные, т.е. начала двадцатого века, когда жернова отливали как сейча делают образивные круги на точило. 

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Алекс 17 сказал:

Да я не об этом, а то что сверху какая то труха, из чего эти жернова сделаны? Может это уже современные, т.е. начала двадцатого века, когда жернова отливали как сейча делают образивные круги на точило. 

Возможно...:unknw: Так то та деревня 1843го года рождения , по рассказам местных мельниц было несколько...

0

Поделиться сообщением

Всем привет ! 

Вопрос назрел - имею план земель одной из деревень моего района  , на котором по речке обозначена точкой  "Мельница Карпова"...Если верить "Викимапии" , то она стояла вот тут : 

Могла ли тут быть мельница ? 

P. S.  План земель от 1827го года...

мельница.PNG

0

Поделиться сообщением

Вполне могла, если в одном узком месте засыпать русло, а в другом узком месте поставить плотину. Но учтите, за сто лет ландшавт так меняется и русло, что трудно узнать. Мне попадались старые фото, так вообще как небо от земли.

0

Поделиться сообщением

А вот с правой стороны какое то рукотворное строение похожее на верфь.

0

Поделиться сообщением

В 02.07.2017 в 21:28, Алекс 17 сказал:

А вот с правой стороны какое то рукотворное строение похожее на верфь.

Возможно во времена СССР в тех местах был деревянный мост - рядом стоял колхоз-совхоз периода раннего СССР . Жуткое место - вся территория словно умышленно выложена водочными пробками , как кафельной плиткой...Попадал я туда пять лет назад по незнанию :wacko:

Врагу не пожелаю заниматься поиском на такой территории...:crazy:

0

Поделиться сообщением

Ну это вы зря. Что русскому хорошо, то немцу смерть. Видать, в колхозе совхозе хорошо и весело жили. А пришли немцы, и все, кердых колхозу совхозу, и следов не осталось. Когда приходит к власти иноверец, как в Москве Лужков, то первым делом уничтожает культуру коренного населения. Так и здесь, жили люди, бухали, веселились, и все, ни колхоза совхоза, ни водки, я имею в виду настоящую водку. А что для немца или для другой национальности, не буду называть, хорошо, то для русского смерть.:cray:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу