Евгений 116

главный вопрос: как определить место будущего копа?

230 сообщений в этой теме

Так быстро не получится ответить, тема специфическая, узкоспециализированная, врят ли наобум кто сразу что-то подскажет.

Вот и у меня ничего не получилось узнать, пол дня в Интернете просидел а результат ноль. Но всё же может у кого хоть мысли какие то есть.

0

Поделиться сообщением

знакомого железнодорожника старого нет? мог бы подсказать...и без карт что и где...

1

Поделиться сообщением

знакомого железнодорожника старого нет? мог бы подсказать...и без карт что и где...

Да вот в том то и дело. Всех кого знал старых к сожалению уже нету, а молодых расспрашивать...информация опять же нулевая. Обходчиков я уже лет пятнадцать не видел точно, сооответственно откуда они будут что знать. Эту ж.д. будку которую я сейчас копаю обнаружил по памяти т.к. там был в детстве (лет десять мне было, там уже ничего не было кроме ям и фундамента. Но хоть было видно что люди там жили. Сейчас мне 33 и там одни сплошные заросли малины и травы всякой почти в рост). 

В принципе спасибо очень хорошая идея. У меня же батя в дочерней конторе Приволжской Ж.Д. работал может что подскажет.  Еще раз спасибо.

0

Поделиться сообщением

Вот и у меня ничего не получилось узнать, пол дня в Интернете просидел а результат ноль. Но всё же может у кого хоть мысли какие то есть.

http://joxi.ru/4kTrU_3JTJB7eekm5h8

А в викимапии поискать не пробывали?

0

Поделиться сообщением

всегда пожалуста... :hi: форум очень неплохой...люди дружные тут...помогаем друг другу....

0

Поделиться сообщением

http://joxi.ru/4kTrU_3JTJB7eekm5h8

А в викимапии поискать не пробывали?

Смотрел, пытался сравнивать то место где копаю, так там вообще ни чего не видно. Но я думаю надо всё там зарегиться и пошариться посерьезней а то ведь опыта в просмотре карт спутника нету вообще. Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Кстати, недавно зашёл на карты Гугл и чуть не опупел - карты-то обновились! Свершилось чудо, сподобились пошевелиться, а то болтались их старьёвые снимки десятилетней давности по которым ничего не найдёшь.

0

Поделиться сообщением

Кстати,как найти самые старые спутниковые карты?Сам пытался,но мы с интернетом не очень дружны.

0

Поделиться сообщением

А где можно найти карты ж.д. до 40-х годов с отметками ж.д. будок. Просто сейчас выбиваю одну ж.д. будку (из детства вспомнил в соседях жили железнодорожники и рассказывали где и как жили) ну вот нашел я её (фундамент в зарослях малины). Хорошо или плохо но за три часа обнаружил: 2 советских монеты до 50-х годов и медальон (осмотрел только внутридомовую часть фундамента, примерно 3 на 3 метра), а также груду металлолома. До меня там не кто не копал. Посмотрел в доступных в Интернете административных документах на территории моего района в 1939 г. было 14 ж.д. будок и 2 ж.д. казармы. Поискал карты и ни чего не нашел. Помогите пожалуйста, есть ли такие карты в доступе вообще?

Это наверное только в специфических железнодорожных архивах...В свободном доступе 100пудово нет...

0

Поделиться сообщением

Это наверное только в специфических железнодорожных архивах...В свободном доступе 100пудово нет...

Спасибо всем за ответы и советы, карт с указанием действительно вряд ли найду. Попробую по старожилам поспрашивать может хоть примерно подскажут.

0

Поделиться сообщением

Это повернее будет.

0

Поделиться сообщением

...заметил одну особенность в моём районе...

Зимой я изучал местоположение исчезнувших деревень  , с началом сезона начал мотаться по этим местам , и везде на месте деревень у нас стоят ночные загоны для крупнорогатых , и вагончики пастухов стоят - почему они установленны именно на месте бывших деревень - я не знаю... :pardon:

0

Поделиться сообщением

...заметил одну особенность в моём районе...

Зимой я изучал местоположение исчезнувших деревень  , с началом сезона начал мотаться по этим местам , и везде на месте деревень у нас стоят ночные загоны для крупнорогатых , и вагончики пастухов стоят - почему они установленны именно на месте бывших деревень - я не знаю... :pardon:

а) Вода

б) Традиция....не так уж и много прошло со времен Тимофеича

0

Поделиться сообщением

а) Вода

б) Традиция....не так уж и много прошло со времен Тимофеича

Первый вариант не всегда подходит - например , деревня стояла на берегу речки - и пригон поставили среди бугорков...Почему не на километр в сторону ? Ещё : сей час копаю на берегу озера , и вагончик с загоном среди бугров - а озеро здоровенное - места навалом...

Ещё : бывшая деревня  "Зелёная роща" - там воды рядом нет , а загон и вагончик стоит в центре бывшей поселухи...  :pardon:

Изменено пользователем Вовка54регион
0

Поделиться сообщением

Значит, как я и говорил, место к душе пришлось!

0

Поделиться сообщением

Первый вариант не всегда подходит - например , деревня стояла на берегу речки - и пригон поставили среди бугорков...Почему не на километр в сторону ? Ещё : сей час копаю на берегу озера , и вагончик с загоном среди бугров - а озеро здоровенное - места навалом...

Ещё : бывшая деревня  "Зелёная роща" - там воды рядом нет , а загон и вагончик стоит в центре бывшей поселухи...  :pardon:

Почитал немного,например,постройка дома была желательна на месте старого.Может и загоны подсознательно ставили исходя из этого? http://volterra.ru/2010-01-09-20-29-54/28-2010-01-10-08-00-02.html

0

Поделиться сообщением

Почитал немного,например,постройка дома была желательна на месте старого.Может и загоны подсознательно ставили исходя из этого? http://volterra.ru/2010-01-09-20-29-54/28-2010-01-10-08-00-02.html

...кто его знает... :pardon: Поспрашиваю у пастухов... :friends:  В двух вариантах деревня стояла вдоль берега реки , загон свободно можно было поставить в любом месте - простор бесконечный...Нет же , почти в центре бывшей деревни поставили...

0

Поделиться сообщением

На месте старых деревень, почва более удобрена, значит травка вкуснее и сочнее и больше ее.....

0

Поделиться сообщением

На месте старых деревень, почва более удобрена, значит травка вкуснее и сочнее и больше ее.....

Согласился бы если это пастбище а здесь загон а в нём всё вытоптано и всё в дерьме какая трава?

0

Поделиться сообщением

Вот еще версия: на этом месте постоянно стадо отдыхало,не задумываясь поставили загон.Животные чувствуют энергетику,селения ставили тоже не абы как.

0

Поделиться сообщением

Вот еще версия: на этом месте постоянно стадо отдыхало,не задумываясь поставили загон.Животные чувствуют энергетику,селения ставили тоже не абы как.

Похоже всё так и было

0

Поделиться сообщением

в нём всё вытоптано и всё в дерьме какая трава?

Животины на то и животины))), загоны кстати переставляют, т.к. траву они подъедают и дерьма много становится.....

Загон же не с поселуху размером, я имел ввиду, что трава в округе поселухи сочнее и больше ее (кто копает, не может не согласится). Загоны ставят - недалеко от выпаса.

Загоны ставят люди, а обычный деревенский пастух - далек от высоких материй)) Скажу так, от него веит чаще не высокой материей, а денатуратным самогоном и частенько наблюдал, что настоящие пастухи - это собаки! а пастух(и)......чаще рядом со стадом, где-то валялся пъяный.

ПС- больше поражал тот факт, что клещи этих алконавтов - обходят стороной, думаю, что содержание алкоголя в крови - превышает допустимые для клеща значения)))

0

Поделиться сообщением

Животины на то и животины))), загоны кстати переставляют, т.к. траву они подъедают и дерьма много становится.....

Загон же не с поселуху размером, я имел ввиду, что трава в округе поселухи сочнее и больше ее (кто копает, не может не согласится). Загоны ставят - недалеко от выпаса.

Загоны ставят люди, а обычный деревенский пастух - далек от высоких материй)) Скажу так, от него веит чаще не высокой материей, а денатуратным самогоном и частенько наблюдал, что настоящие пастухи - это собаки! а пастух(и)......чаще рядом со стадом, где-то валялся пъяный.

ПС- больше поражал тот факт, что клещи этих алконавтов - обходят стороной, думаю, что содержание алкоголя в крови - превышает допустимые для клеща значения)))

Со всеми высказываниями можно спорить.Загон,обычно не переставляют,во всяком случае в течении года,не настолько он большой,что бы в нем можно было кормиться скотине,или пришлось бы переставлять ежедневно.И что-то за пастухов обидно стало,алкашей хватает в любой профессии.То,что встречаем выпимших людей,так и мы не ангелы.Да и загон не он строит,ему пасти надо.Спокойствия ради его ставить лучше,где скотине комфортнее,хорошо животным - хорошо пастуху.В детстве приходилось за стадом походить.

0

Поделиться сообщением

И что-то за пастухов обидно стало,алкашей хватает в любой профессии

В Омской области - трезвых еще не встречал!

Загон,обычно не переставляют,во всяком случае в течении года

В течении года - не переставляют, все правильно.

не настолько он большой,что бы в нем можно было кормиться скотине,или пришлось бы переставлять ежедневно.

Изменено пользователем ava
0

Поделиться сообщением

Мне не нравится вообще частое предвзятое отношение к деревенским, уже писал что наблюдал это не раз.

Алкашни не меньше как правильно сказал Александр. среди всех профессий в том же городе.

Трезвых пастухов в области полно, так что, Альберт, думаю не стоит принижать их человеческие достоинства.

А кто бы из нас смог изо дня в день вставать с рассветом весь день находится под ливнем или на палящем солнце и с закатом возвращаться домой...

Задайте себе этот вопрос.

Однажды на копе общался с пастухом который пас не подалеку табун лошадей, по национальности по моему узбек. нормальный мужик. трезвый и общительный.

Ко мне частенько в деревне подъезжают и подходят люди и интересуются находками.

Трактористы иногда съезжают  с дороги просто чтобы посмотреть и поговорить.

Как мы будем относиться к этим людям то и получим от них.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу