Евгений 116

главный вопрос: как определить место будущего копа?

230 сообщений в этой теме

Так может она уже десять раз заросла.

Я вот в село к дядьке езжу так у них полевые дороги каждый год меняют свои направления, как тракторист захочет так и изменит...

)))) могу ошибаться. вход ориентирован строго на восток а выход на запад. учитывая особенности строения церквей. 

весь прикол в том что через 10 метров от входа по прямой резкий спуск с сопки. )))))

0

Поделиться сообщением

Заходят в церковь и покидают её через одни двери, но это так, для справки. Пролетел я вчера с новым местом копа как фанера над Парижем! Пробил по карта такое место, аж слюнки закапали и ломанулся туда как настёганный. Сразу предупрежу: народ, не доверяйте полностью всем этим космическим картам ни Гугла, ни Яндекса. На них дороги как дороги, а на деле так всё заросло, что не только не проехать, пешком не продерёшься. Проехал на своём бездорожнике с километр от деревни и капец, дорога исчезла. Бросил машину, попёрся пешком, а идти ещё километров пять. Жара, насекомые мерзкие сожрать норовят, дорога всё в гору, а вокруг тайга глухая, жутковато одному-то! Пока дошёл, чуть не сдох, но добрался таки. На карте речка, а на деле ручеёк сантиметров двадцать шириной, травища выше меня, но это ладно. Плохо другое - видимо в шестидесятых там всё бульдозерами разровняли, зачем, ума не приложу, а ведь там была ямска станция и вообще место отдыха и стоянки. Всё, уроды, уничтожили, вообще ничего не осталось даже подковных гвоздей нет. Попил водички из ручейка и обратно, едва до сумерек к машине добрался. Вот такой облом. 

0

Поделиться сообщением

Дааа... Разведка дело такое...не благодарное, поэтому и любит народ копарский тепленькое, уже  разведанное место. Я тоже два выходных потратил на это дело, хотя и без подобного экстрима, но более 600 км накрутил( делая попутно прочие дела), однако результат точно такой -же. А про снимки космические... все они в большинстве своем уже пятилетней давности, да и из космоса местность совсем по другому смотрится - все ямки, межи как на ладони, а в поле нифига  этого не видать.

0

Поделиться сообщением

всё это мне знакомо...и дороги заросшие...и выйдешь на место...а там уже старатели всё расфигачили....один сплошной полигон....ну а 5км ...это не страшно...живу в тайге....привык уже к походам...это поначалу неприятно...места глухие....так медведи и мерещатся....

0

Поделиться сообщением

Разочаровался в старых картах,толком не начав ими пользоваться.Упоминание деревни заканчивается 1929 годом,а с 1927 года она входила в сельский совет вместе с 6-ю другими.Максимальное расстояние между нынешними деревнями - 2 км.По старой карте получается исчезнувшая деревня находилась примерно в километрах 10 - 12.Как такое может быть?Ладно бы это расстояние было чистым полем,так там тоже деревни.Очертил для себя круг поиска,буду искать методом тыка.

0

Поделиться сообщением

Разочаровался в старых картах,толком не начав ими пользоваться.Упоминание деревни заканчивается 1929 годом,а с 1927 года она входила в сельский совет вместе с 6-ю другими.Максимальное расстояние между нынешними деревнями - 2 км.По старой карте получается исчезнувшая деревня находилась примерно в километрах 10 - 12.Как такое может быть?Ладно бы это расстояние было чистым полем,так там тоже деревни.Очертил для себя круг поиска,буду искать методом тыка.

Если брать карты Менде на навигаторе.То мы с товарищем каждую деревню по навику точ в точ находили.

0

Поделиться сообщением

Если брать карты Менде на навигаторе.То мы с товарищем каждую деревню по навику точ в точ находили.

Ага...Если  есть на местность Менде...У нас вот нету,  (oO)

0

Поделиться сообщением

У нас плотность большая,надписи на карте налезают друг на друга,может из-за этого вкрадываются ошибки.Деревню эту я на одной карте только нашел,попытался найти на какой,лень стало шивырятся.Я обязательно побываю там куда карта указывает - для успокоения.

0

Поделиться сообщением

привет всем!да карты это хорошо!!!но старики(дай бог им всем здоровья)однако лучше! 8) 

0

Поделиться сообщением

Старики это хорошо.Но у каждого свой век отсчитан -что не говори.А по навику забиваеш точку.И четко по координатам выходиш.Было такое что приводит навигатор в дремучий лес.-думаеш какая тут нахрен деревня-ан нет начинает идти шмурдяк и монетки само-собой .

0

Поделиться сообщением

Я тоже два выходных потратил на это дело, хотя и без подобного экстрима, но более 600 км накрутил

Сергей Иванович , если мотаешься на такие расстояния %

0

Поделиться сообщением

Сергей Иванович , если мотаешься на такие расстояния %

Не понял :help:

0

Поделиться сообщением

Не понял :help:

...шото электроника не сработала... :unknw:

...я писал , если на такие расстояния мотаетесь , может пересечёмся где - нибудь , например Зубково - я там сегодня был , вокруг деревни всё в буграх и ямах , копали там конечно и раньше , но территория очень большая - ещё искать и искать... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

У меня задача найти место,где ближе к 100% можно было-бы найти советы после 1961 года.Ближайший магазин недействующий,который я знаю,находится за 500 км. от меня,поездка туда повисла в воздухе,хотя собирались.Знаю 2 заброшенных дома лесника советских времен,где-то по 100 км. до каждого,не факт,что там что-то есть.Может у форумчан есть какие мысли на сей счет?То что советы должны валяться везде я подозреваю,но,видимо,они лежат там,где я не бываю.

0

Поделиться сообщением

люди шлялись везде...соответственно теряли что то..дома лесников нужно проверить обязательно...раньше в советское время были популярны так называемые открытые летние танцплощадки...вот  где потеряшек уйма...у меня была такая...по детству запостой под низ лазали...монетосов полно было..ну и парки следует шерстить..правда дело хлопотное...полно мусора... особенно если в парке были или есть какие нибудь атракционы...

0

Поделиться сообщением

Вообще-то монеты после 61-го. должны находится на любой тропке от домов.берег пруда\реки\посадки и т.д. и т.п.Даже просто в лесу -после грибников да ягодников.Вариантов море.

0

Поделиться сообщением

За танцплощадку отдельное спасибо,не догадался,рядом буду,посмотрю,что там творится.А около пруда,где люди купались и сейчас,иногда,отдыхают,пытался пройти со стандартной катушкой - сплошной вой.В следующий раз возьму снайперку,правда,она у меня тоже "DD",брал вместе с МД до кучи.Сейчас,набравшись 

опыта,пусть и не большого,я взял бы "моно".

0

Поделиться сообщением

.Ближайший магазин недействующий,который я знаю,находится за 500 км. от меня

Если соберётесь туда, то берите с собой бригаду гастробайтеров с лопатами, бульдозер и экскаватор. Так как придётся рыть каждый сантиметр скорее всего. Потому как водочных и винных пробок там немеряно, а пищат они зачастую как монеты.

У самого такой магазин имеется у речки в 150 метрах от деревушки. Только там и само строение снесли с лица земли лет 20 -25 назад.

0

Поделиться сообщением

Если соберётесь туда, то берите с собой бригаду гастробайтеров с лопатами, бульдозер и экскаватор. Так как придётся рыть каждый сантиметр скорее всего. Потому как водочных и винных пробок там немеряно, а пищат они зачастую как монеты.

У самого такой магазин имеется у речки в 150 метрах от деревушки. Только там и само строение снесли с лица земли лет 20 -25 назад.

На таком магазине я уже обжегся,там не только пробки,но и жесть,гвозди и черт его знает что.Недалеко от снесенного стоит вполне еще магазинчик,только не работающий.И полы не были вскрытыми,прошлый раз не хватило времени на него,женщины с города замучили звонками,пришлось отложить.

0

Поделиться сообщением

Женщин с собою на коп! И лопаты в руки вместо телефонов ))) 

1

Поделиться сообщением

Не битую деревню сейчас найти сложно .Можно поискать и в жилых деревнях на окраинах то же есть результаты минимум километров да и находки попадаются .Тем более скоро картоху выкопают можно по полям походить деревенские сами интерес проявляют предлагают ,выкопаем приезжайте 

0

Поделиться сообщением

Сейчас после встречных санкций все поля перепахают-так что работы непочатый край будет. :rofl:

0

Поделиться сообщением

А где можно найти карты ж.д. до 40-х годов с отметками ж.д. будок. Просто сейчас выбиваю одну ж.д. будку (из детства вспомнил в соседях жили железнодорожники и рассказывали где и как жили) ну вот нашел я её (фундамент в зарослях малины). Хорошо или плохо но за три часа обнаружил: 2 советских монеты до 50-х годов и медальон (осмотрел только внутридомовую часть фундамента, примерно 3 на 3 метра), а также груду металлолома. До меня там не кто не копал. Посмотрел в доступных в Интернете административных документах на территории моего района в 1939 г. было 14 ж.д. будок и 2 ж.д. казармы. Поискал карты и ни чего не нашел. Помогите пожалуйста, есть ли такие карты в доступе вообще?

0

Поделиться сообщением

А где можно найти карты ж.д. до 40-х годов с отметками ж.д. будок. Просто сейчас выбиваю одну ж.д. будку (из детства вспомнил в соседях жили железнодорожники и рассказывали где и как жили) ну вот нашел я её (фундамент в зарослях малины). Хорошо или плохо но за три часа обнаружил: 2 советских монеты до 50-х годов и медальон (осмотрел только внутридомовую часть фундамента, примерно 3 на 3 метра), а также груду металлолома. До меня там не кто не копал. Посмотрел в доступных в Интернете административных документах на территории моего района в 1939 г. было 14 ж.д. будок и 2 ж.д. казармы. Поискал карты и ни чего не нашел. Помогите пожалуйста, есть ли такие карты в доступе вообще?

Ну ответьте хоть что нибудь!

0

Поделиться сообщением

Так быстро не получится ответить, тема специфическая, узкоспециализированная, врят ли наобум кто сразу что-то подскажет.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу