71 сообщение в этой теме

ЧТОБЫ БЫЛ...

как тебе ответ?

Ну хоть один ответ! А действительно, почему бы и нет?

0

Поделиться сообщением

Шеврон. Свой будем придумывать?

post-42-0-59070700-1394511653_thumb.jpg post-42-0-00529900-1394511671_thumb.jpg post-42-0-21239900-1394511684_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ну если администрация посчитает нужным... Сигналом к действию будет создание темы "Шеврон"

Изменено пользователем cpeDa
0

Поделиться сообщением

Считаю, что нужно закончить с флагом(он же заставка в голову сайта), знаком, а затем перейти к вымпелу, шеврону и наклейке.

0

Поделиться сообщением

Считаю, что нужно закончить с флагом(он же заставка в голову сайта), знаком, а затем перейти к вымпелу, шеврону и наклейке.

ОП... ФАЛЬШСТАРТ...

спорить не вижу смысла

Изменено пользователем cpeDa
0

Поделиться сообщением

Думаем , думаем , думаем - торопиться не надо..."Хорошая мысля приходит опосля"...

Изменено пользователем Вовка54регион
0

Поделиться сообщением

может фигурки по центру флага разместить? хотя мне больше с черепушкой понравился...хотя попахивает анархией...нет  богов...нет  хозяев ...

0

Поделиться сообщением

Ну вложу и я свою лепту. ежели конечно не против.

Полотнище по цвету путь будет по общему мнению а вот по эмблеме на флаге предлагаю Мальтийский крест, в центре которого земной шар. по краям креста наложены фигурки медведя и соболя. с низу надпись девиза как на значке. Надпись как где то предлагал Володя на Старославянском.

Почему Мальтийский крест - думаю он присутствует издавна в истории России, на знаменах казаков и не только, в орденах.

Крест символизирует союз Земли и Неба, Древо жизни, священное место, где сливаются время и пространство.

Крест также является пересечением дорого, неким перекрестком, точкой встречи, и в этом смысле крест символизирует собой судьбу. На самом деле, перекресток - это место, где сходятся вместе четыре дороги. Это место магическое, центр, дверь, точка перехода, некий порог. С этим и связано известное выражение «оказаться на распутье».

Что же привлекло древних монахов в мальтийском кресте?

В некоторых малоизвестных у нас источниках утверждается, что госпитальеры унаследовали духовное учение кумраитов - религиозной общины, которую возглавлял Иоанн Предтеча (кстати, его отец Захарий долгое время заведовал госпиталем в Иерусалиме). Странный символ пришёл тоже вроде бы от них, а откуда его взяли кумраиты, неизвестно. Его следы теряются в тысячелетней истории человечества. Но посвящённые считали, что мальтийский крест обладает магической силой и наделяет его обладателя особым могуществом, ибо этот знак определяет сущность нашего мира и предназначение человека на земле. Думаю, многие из нас задавались вопросом - а для чего я живу? в чём моё предназначение? Сейчас попробуем узнать.

Во-первых, мальтийский крест объясняет сущность мира материального, состоящего из единства и равновесия четырёх стихий огня, воды, воздуха и земли (четыре состояния вещества).

Во-вторых, сущность мира нематериального, так называемого небытия, известного в древности под названием мэон. Наш нематериальный мир образуют пространство, время, энергия и информация.

Ну, и самое интересное - человек. Представьте, что вы в центре креста. Верхний его луч играет роль воронки, через которую на вас нисходит божественная истина. Через левый и правый лучи вы отдаёте в этот мир любовь и силу (благодеяния), из нижнего луча исходит мудрость. Предназначение человека - быть проводником истины и следовать ей. Таким образом, мальтийский крест означает гармонию - гармонию этого мира, гармонию нашей души, где всё уравновешено.

Изменено пользователем alexomsk34
0

Поделиться сообщением

может подкову добавить? на удачу...

0

Поделиться сообщением

Как то тема заглохла, я смотрю.. А идея очень хорошая! Флаг, шеврон, значок, внутренние звания и прочее.. Это же прекрасно! Я служил в ВС, многие служили.. Раньше, по молодости, день ВМФ - это обязательно тельник и на "демонстрацию"! Потом утихло, как то стало неловко, что ли.. И вдруг, на пятом десятке, вновь заиграло в душе! Прошлое лето на праздник - и тельник, и беска, и флаг ВМФ СССР из окна машины - и по Москве! Супер! Впечатлений на год вперёд! Все знакомые и незнакомые поздравляют.. Приятно..

Так что моё мнение - атрибутика нужна, обязательно! Даже потом, много лет пройдёт, твои потомки будут разглядывать и друзьям показывать - вот какой батька у меня!)) Как и я сейчас изредка достаю папаху отца.. Настоящим полковником был..

А мнения тех, кто против, тоже понятны.. Сколько людей, столько мнений)) Если большинство ЗА, я готов и нарисовать варианты или участие принять в их создании.. И ещё, на слёте у многих ребят видел единые шевроны на камуфляжах, нашивки на головных уборах.. Из разных городов они были, а держались вместе и видно, как им гораздо комфортнее себя ощущать, как единое целое, нежели другим приезжим в одиночку! И это тоже важно! Понимание, что ты в нашей стране не один, есть такие же, и это ЕДИНСТВО !

0

Поделиться сообщением

Если все таки вопрос с шевроном решится положительно,у меня единственное пожелание - он не должен выделяться ярким пятном на одежде,т.е. не быть ярких цветов.Не всем и не всегда хочется выдавать свое присутствие,а вблизи,кому надо - увидят.

0

Поделиться сообщением

В чем то я с Вами согласен, Александр! Но, сколько людей - столько мнений))) 

0

Поделиться сообщением

Решение всех этих вопросов - флаг , шеврон , наклейки и т.д. останавливает финансовая сторона...

0

Поделиться сообщением

Да нет здесь никакой остановки!)) Я готов проучаствовать, нужно лишь общее мнение и создание вариантов, потом их обсуждение.. Подобная тема уже всплывала.. И тихо сошла на НЕт...(( Думаю, есть смысл возродить!

0

Поделиться сообщением

Да нет здесь никакой остановки!)) Я готов проучаствовать, нужно лишь общее мнение и создание вариантов, потом их обсуждение.. Подобная тема уже всплывала.. И тихо сошла на НЕт...(( Думаю, есть смысл возродить!

...тогда я предлагаю обсудить и создать в первую очередь шеврон и наклейки... :)

0

Поделиться сообщением

Как я уже писал выше - шеврон одного - двух цветов (коричневый,зеленый,черный,например,можно сыграть оттенками),не привлекающий внимание.Наклейки наоборот -чем ярче,тем лучше.

0

Поделиться сообщением

Тогда думаю Вам это лучше согласовать с админом сайта. И ждём отмашку.

0

Поделиться сообщением

Как я понимаю, Админ же видит все наши предложения в прямом эфире.. Я ведь не напрашиваюсь, а предлагаю свою помощь...

Если Админам тема небезынтересна - буду рад поддержать!

0

Поделиться сообщением

попался мне шеврон "вежливые люди", не знаю что это за тема, но... может взять за основу? вместо тела с автоматом - тело с мд. котэ тоже можно оставить) ну а какой цвет самый ходовой - сами знаете)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу