yurov

«Прикипели» горелки.

5 сообщений в этой теме

Здравствуйте, Коллеги.

Хотел прочистить жиклёры на газовой плите, но, вытащить горелки не получается – «прикипели».

«Покопался» в интернете, во всех случаях, ремонт начинается со снятия горелки, а она, как раз и не снимается.

Коллеги, кто-нибудь сталкивался с такой «бедой»?

Научите, как её одолеть.    

0

Поделиться сообщением

Может какую нибудь химию , типа  "Жидкого ключа" ?

0

Поделиться сообщением

Хорошая мысль, но, ножка (трубка) горелки вставляется в трубку, внутри которой расположен жиклёр, и закрывается крышкой горелки (что-то вроде грибка), и залить между ними "химию" можно только вытащив горелку, а она не вытаскивается.     

0

Поделиться сообщением

В 05.12.2018 в 14:05, yurov сказал:

Хорошая мысль, но, ножка (трубка) горелки вставляется в трубку, внутри которой расположен жиклёр, и закрывается крышкой горелки (что-то вроде грибка), и залить между ними "химию" можно только вытащив горелку, а она не вытаскивается.     

Горелки,насколь понял,это алюминиевые рассекатели,у нас тоже плохо работать стали,выдергивал насильно,что бы прочистить жиклеры (я их даже поменял),пришедший газовщик обьяснил - эти рассекатели со временем деформируются от постоянной температуры и их периодически необходимо менять,я,пока тяну с этим делом...

0

Поделиться сообщением

Понял, спасибо.

А, жиклёры я прочистил.

Оказывается, их можно прочистить не снимая горелки - убрал верхние пластины, и "протыкал" спицей сверху.

Горят как "молодые".  

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу