alexomsk34

ВЫЖИВАНИЕ - Городские джунгли и Дикая природа

25 сообщений в этой теме

Приветствую, друзья, поисковики и бродяги!!!

Давно что то не бывал на форумах и вот брякнуло в голову решил возобновить общение. За время отсутствия произошло много чего, наверно как и у многих из вас. В частности в связи с проблемами выездов и выходов в путешествия и поиски, создвл новый канал для общения и рассмотрения тактики выживания в различных условиях, а именно города и дикой природы.

Если тема зайдет, буду очень рад.

с уважением, Александр!

0

Поделиться сообщением

Этим видео мы начинаем  тему выживания в  зимнем лесу.
Доступным видеорядом с пояснением мы рассказываем, как организовать простейшую стоянку для ночевки и  обогрева в зимнем лесу с использованием солдатской плащ палатки  и подручного материала.
Думаю наш юмор в  видео не помешает усвоению данного  и других уроков выживания.
Всем приятного просмотра  и удачных походов.

Здравствуйте друзья!
Предлагаю вам новое видео, оно о видах костров. Все мы ходим в походы и сплавы, но не каждый знает их оптимальные конструкции, которые максимально будут работать для вас, готовить пищу и согревать вас в холода.
Надеюсь видео окажется полезным.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте друзья!
Это видео было решено снять  после просмотра ряда роликов по выживанию и походам с ночевками в снежном убежище типа Иглу. Хочу предостеречь многих, кто захочет воспользоваться данным примером ночевки и прислушаться к рассуждениям и выводам. В то же время вы вольны сами решать, что и как вам делать и ваше мнение может в корне отличаться от моего.
В следующем видео я наглядно покажу, что с собой можно взять минимально, чтобы оказавшись ночью в зимнем лесу одному выжить и  выйти к людям живым и здоровым.

0

Поделиться сообщением

Друзья, предлагаю вам очередное видео с советами. что можно взять с собой в дорогу, в лес или  другие условия, чтобы быть сытым и в тепле. а при необходимости вызвать помощь.
Расписывать все не буду, все в самом видео, надеюсь не навязчивом и понятном.

Друзья, данным видео начинаем рубрику ВЫЖИВАНИЕ в Городских джунглях. Самооборона это наверно самое главное в жизни города, ибо в процессе жизни в современном обществе происходит множество конфликтов и преступлений. В этом видео я постараюсь донести до вас, как действовать и как себя вести в тех или иных условиях.
Тема Самообороны будет обширная и будет касаться многого, в том числе, оружия и предметов самообороны.
Задавайте вопросы, предлагайте свои темы, а я постараюсь ответить на ваши вопросы и рассмотреть различные ситуации.
В следующем видео обзор предметов и оружия самообороны, так что подписывайтесь, будет интересно.

1

Поделиться сообщением

В 02.04.2018 в 10:36, alexomsk34 сказал:

Задавайте вопросы

Саш,где брал "одеяло спасательное"? Я на мопеде стал передвигаться,была мысль сварганить полог для укрытия себя и техники во время отдыха (в дождь скажем),но на "дальняк" и так весь обвешанный как верблюд..,ну и насколько он крепкий. Есть мысль еще разок в Саратовскую сгонять...

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Александр 685 сказал:

Саш,где брал "одеяло спасательное"? Я на мопеде стал передвигаться,была мысль сварганить полог для укрытия себя и техники во время отдыха (в дождь скажем),но на "дальняк" и так весь обвешанный как верблюд..,ну и насколько он крепкий. Есть мысль еще разок в Саратовскую сгонять...

Саша, привет! 

Одеяло брал на Али экспресс, что то около 60-70 рублей. Оно не очень большое, порядка 210х130, но заявлено, что может выдержать вес человека для переноски.

Прекрасно создает тень и отражает солнце при отсутствии естественных условий. Может быть и как полог и как временное укрытие от дождя.

Сейчас найду у меня где то есть все его возможности применения.

1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Александр 685 сказал:

.,ну и насколько он крепкий. .

Саша вот всевозможные его применения и крепость

В сложенном состоянии оно не больше размера паспорта, единственное складывать проблематично обратно, уже аккуратно не сложишь. Но веса практически не имеет и можно брать несколько штук с собой.

Использование спасательного одеяла из оавсана и метализированной пленки.jpg

Изменено пользователем alexomsk34
1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, alexomsk34 сказал:

, порядка 210х130, но заявлено, что может выдержать вес человека для переноски.

Понял,спасибо! Мне "вес человека" не нужно,чисто укрыться в дороге,поесть,попить,что бы не под дождем,в прошлом году на "остановке" перекусывал,не очень удобно,учитывая состояние этих "остановок",я км. 30 проехал,прежде,чем нашел с целой скамейкой...

P6133875.JPG

Изменено пользователем Александр 685
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Александр 685 сказал:

Понял,спасибо! 

P6133875.JPG

О, у тебя смотрю "Альфа" хотел одно время такой же транспорт, но так и остался на велосипеде. В прошлом году взял себе б\у GT горный, раза три гонял в велопоходы по 30-50 км.

Видос про велик выставлю в другой теме про походы.

Я минут на 40 свалю в баню, потом буду на связи.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, alexomsk34 сказал:

О, у тебя смотрю "Альфа" хотел одно время такой же транспорт,

Техника "на грани фантастики",не требует категории,соответственно никаких налогов,езжу на покапушки,на работу,в прошлом году побывал на слетах в Пензинской и Саратовской областях. От машины отказался,задолбало с ремонтом,да и вообще много геморрою,покататься мне не интересно,на работе за смену больше 500 км. наматываю,на новую в кармане нет,а старую я больше не возьму... Дочь,года три назад взяла себе велосипед,немного покаталась,теперь стоит,недавно мотоцикл себе купила... 

Ты на "синем" появился" и исчез,что не так?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр 685 сказал:

Техника "на грани фантастики",не требует категории,соответственно никаких налогов,

Ты на "синем" появился" и исчез,что не так?

Техника самое оно, жрет мало, и в обслуге проста. Так а сейчас же вроде ввели и на них категорию "М" или нет...

Про "синий" ты второй форум имеешь в виду? Там что то проблемы были с входом  в аккаунт,  я потыкался и все. Не попал...

У меня дочь кстати тоже о мотоцикле мечтает спортивном. Сейчас пока учится в колледже, Выучится будет копить.

А машина да, дело такое особенно если б\у Брат взял себе за 60 тыр. Ниссан  Сани и в итоге хрень какая то мелкая полетела, то ощущение, как за хвост держит, то рвет вперед. Два раза меняли, ни хрена не получилось, а с сервиса вообще привезли на эвакуаторе. Теперь так и катается на своей ласточке десятке.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, alexomsk34 сказал:

Техника самое оно, жрет мало, и в обслуге проста. Так а сейчас же вроде ввели и на них категорию "М" или нет...

Про "синий" ты второй форум имеешь в виду? Там что то проблемы были с входом  в аккаунт,  я потыкался и все. Не по

Да,сейчас нужна какая либо категория,то есть удостоверение водителя ("В" например),для мопеда до 50 кубиков или категория "М",у меня,по документам 49,на самом деле 110 (если быть точнее,где то 107),Китай "рулит":good:.

Не знаю,что значит "второй",но ты зашел,пообщался день (заметил,что бан пропал,на что был ответ,что уже как несколько месяцев) и опять исчез...

Насчет дочери,в свое время пытался уговорить отучиться на "права",у меня свой интерес был - на дачу есть кому отвезти,самое главное,с дачи:D,наотрез отказалась,в прошлом году узнаю,что учится на мотоцикл (категория "А"),опять игнорируя автомобиль,хотя можно было сразу на две категории (может и к лучшему,не всем же лезть,куда не следует),посмотрим как с интересом,в случае чего,мне мотоцикл достанется ;),везде свои плюсы...

0

Поделиться сообщением

10 минут назад, Александр 685 сказал:

Не знаю,что значит "второй",но ты зашел,пообщался день (заметил,что бан пропал,на что был ответ,что уже как несколько месяцев) и опять исчез...

Насчет дочери,в свое время пытался уговорить отучиться на "права",у меня свой интерес был - на дачу есть кому отвезти,самое главное,с дачи:D,наотрез отказалась,

Я ж говорю, тыкнулся потом несколько раз и не смог войти в форум, и оставил попытки.

Не, у меня дочь и машину тоже хочет, ее тут брат Леха учил, сходу дал на Ниссане проехать, нормально и по улицам проехала, и по трассе немного.

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, alexomsk34 сказал:

можно брать несколько штук с собой.

Заказал 3 штуки,думаю на сезон хватит,потом видно будет.

0

Поделиться сообщением

Только что, Александр 685 сказал:

Заказал 3 штуки,думаю на сезон хватит,потом видно будет.

Запасливый... Ну и правильно. А я заказал две штуки, одно для показа, а второе сформировал набор для выживания, потом в видео покажу. если заинтересует, буду комплектовать на продажу.

0

Поделиться сообщением

В данном фильме мы рассмотрим возможные предметы и оружие для активной самообороны при нападении на вас преступников, агрессивных людей и животных.  Это видео краткий обзор оружия и каждого из предметов, а так же тактика их применения.

1

Поделиться сообщением

Только что, alexomsk34 сказал:

второе сформировал набор для выживания, потом в видео покажу

Я в ютубе каждый день практически,твои съемки вылазят,но старые,что ли,в общем интересует... Ко всяким наборам выживания отношусь довольно скептически,каждый день таскать все с собой не будешь,а при подготовке выхода куда либо,предусматривается что,зачем и почему,хотя существует движение "выживальщиков",каждому - свое..,в любом случае интересно,да и некое зерно попадается бывает.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Александр 685 сказал:

Я в ютубе каждый день практически,твои съемки вылазят,но старые,что ли,в общем интересует... Ко всяким наборам выживания отношусь довольно скептически,каждый день таскать все с собой не будешь,а при подготовке выхода куда либо,предусматривается что,зачем и почему,хотя существует движение "выживальщиков",каждому - свое..,в любом случае интересно,да и некое зерно попадается бывает.

Дело в том, что многие думают, что набор для выживания, это то что нужно брать с собой в поход, и ошибаются. Набор для выживания это набор для экстренных ситуаций городских и на природе. Вод едешь ты куда то или находишься в городе, и попал в экстримальную ситуацию, при которой тебе требуется выйти к людям или выжить несколько дней. Вот для этого и существуют наборы для выживания. Я пока собираю набор для природы. Для его формирования я просмотрел кучу наборов различных стран для выживания, и объеденил все оптимально в одном наборе. Это будет коробка порядка 10х16 см в которой есть все, чтобы выжить два три дня и подать сигнал о помощи.

В общем как выложу, пусть судят о его практичности и полезности сами.

А по моим видео я специально второй канал открыл который называется ВЫЖИВАНИЕ, это все новые  новые видео. то что пригодится и в условиях города и на природе.

Будет еще канал по ремонту швейного оборудования и пошиву различных изделий, пока он в стадии разработки.

Вот такие дела.

0

Поделиться сообщением

Касательно оружия самообороны,могу подтвердить эффективность "Удара",сам такой купил,БУ,правда,немного раздолбанный,когда начинал таксовать,давно,ни разу не применял (беру иногда с собой,от собак),но при мне,товарищ из такого остановил пьяного,агрессивного неадеквата,тот "ослеп" минуты на три,агрессивность сменилась просьбами не бить,все происходило посреди города,к тому же напротив будки милиции...

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Александр 685 сказал:

Касательно оружия самообороны,могу подтвердить эффективность "Удара",сам такой купил,БУ,правда,немного раздолбанный,когда начинал таксовать,давно,ни разу не применял (беру иногда с собой,от собак),но при мне,товарищ из такого остановил пьяного,агрессивного неадеквата,тот "ослеп" минуты на три,агрессивность сменилась просьбами не бить,все происходило посреди города,к тому же напротив будки милиции...

Вот вот, УДАР штука хорошая, у меня жена с ним ходит, это еще из первых моделей. Я ее научил - Достала, стреляй! Раз применяла конкретно на поражение, помогло хорошо...

Вот стараюсь в видео передать людям то что знаю сам, в дальнейшем хочу привести реальные случаи по применению, различных предметов и оружия.

Ранее рассказал немного юридических моментов и что как, пока, народ только смотрит, а хотелось бы чтобы вопросы задавал.

0

Поделиться сообщением

3 минуты назад, alexomsk34 сказал:

а хотелось бы чтобы вопросы задавал.

А чего их задавать? Все знают или думают,что знают,ты уж сам,без вопросов отвечай...

0

Поделиться сообщением

8 минут назад, Александр 685 сказал:

А чего их задавать? Все знают или думают,что знают,ты уж сам,без вопросов отвечай...

Ну я постарался рассказать в видео по теории самообороны, что главное как говорить, и что говорить, как вести себя. Надеюсь людям пригодится. Но лучше бы не пригодилось...

Я ведь был и по ту и по другую сторону, потому знаю немного больше чем обычные люди.

Скажу одно проще и безопаснее пшикнуть из баллончика или из УДАРа зарядить, чем дать в морду. Все останутся целы и на свободе.

Изменено пользователем alexomsk34
0

Поделиться сообщением

Друзья, предлагаю вам видео обзор электрошокера в виде фонарика. Данный девайс в умелых руках может стать грозным оружием самообороны против агрессивных людей и злых собак.

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте, друзья!
После длительного затишья по ряду причин, предлагаю вам видео  на злободневную тему.
На просторах Ютуб есть ролики где с издевками рассказывают о туристах и походниках использующих в качестве одежды и  употребления пищи предметы армейского обмундирования , снаряжения и амуниции. 
Со своей стороны я решил записать ряд видео и обосновать применения данных предметов.
Жду от вас в комментариях рассуждений на данную тему.

1

Поделиться сообщением

Из майского сталка по острову

DSC00135.JPG

DSC00147.JPG

DSC00137.JPG

DSC00155.JPG

DSC00150.JPG

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу