yurov

Летний шурф.

9 сообщений в этой теме

Приветствую вас, Коллеги.

Небольшая предыстория, - у меня есть на примете несколько интересных участков для поиска.

Участки, примерно, 2х2 метра, а интересны они тем, что с каждого такого участка, я взял несколько десятков монет в режиме  "zero".

После чего, установил режим "All metal" и, естественно, с большей глубины выкопал ещё несколько монет.

И, тут пришла мысль, а что, если шурфить эти участки. Возможно, на большей глубине, недостигаемой для МД, есть "неведомые залежи"?

Коллеги, если есть у кого опыт летнего поиска с помощью шурфа, поделитесь опытом или своими соображениями по этому проводу.  

0

Поделиться сообщением

У самого в заначке пару непонятных мест... планируем выехать большой толпой и зашурфиться. Только нужно фискаря прикупить- "сапёркой" много не накопаешь. 

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Дед Виталий 2 сказал:

У самого в заначке пару непонятных мест... планируем выехать большой толпой и зашурфиться. Только нужно фискаря прикупить- "сапёркой" много не накопаешь. 

Думаю "Фискарь" ни при чем,недавно наблюдал как шурфят,там не лопата главное,главное быть готовым потеть с первой минуты. Вроде попытался сам,но накрытый стол переманил,что неудивительно. Шурфильщики со стажем говорят - если есть что то на поверхности,надо копать глубже...

2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Александр 685 сказал:

Думаю "Фискарь" ни при чем,недавно наблюдал как шурфят,там не лопата главное,главное быть готовым потеть с первой минуты. Вроде попытался сам,но накрытый стол переманил,что неудивительно. Шурфильщики со стажем говорят - если есть что то на поверхности,надо копать глубже...

Спасибо, Коллега. 

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Александр 685 сказал:

С тем, что нужно копать глубже никто не спорит. Я говорил о том, что не готов "сапёркой" заглубляться на метр и более без КРАЙНЕЙ  НЕОБХОДИМОСТИ. Если я могу приехать на это же место через неделю с норм лопатой, зачем непродуктивно тратить силы? 

0

Поделиться сообщением

Да сейчас без шурфения одни советы собирать. И фискарем только баловаться. Берете обыкновенную штыковую лопату и вперед. Размечаете метр на два и снимаете слой штыка на полтора, если находок нет, можете смело менять место.

0

Поделиться сообщением

По монетам 1,5 штыка наверное хватит, а по войне стандартный окоп- 110 см. 

Под "фискарём " я имел в виду именно хорошую длинную штыковую лопату. В прошлом сезоне пожадничал, взял не пойми что- согнулась, зараза на первом корне.

Изменено пользователем Дед Виталий 2
0

Поделиться сообщением

По войне глубинник надо.....и эксковатор.

0

Поделиться сообщением

14 часа назад, Алекс 17 сказал:

Да сейчас без шурфения одни советы собирать. И фискарем только баловаться. Берете обыкновенную штыковую лопату и вперед. Размечаете метр на два и снимаете слой штыка на полтора, если находок нет, можете смело менять место.

Спасибо. Попробую. 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу