Вовка54регион

Минелаб Х-терра 705 или 505 ?

46 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Дед Виталий 2 сказал:

Кстати, тёрку взяли сразу с DD катушкой. На штатную не заморачивались.

505-ая сейчас с DD идет как и 705-ая,во всяком случае я такую покупал. Касаемо 10-и км,я столько не хожу,даже не представляю как такое расстояние "пробить",да и отдыхать,по большому счету,выезжаю на коп,это из той песни,типа смена занятий,лучший отдых - устал идти за плугом,иди отдохни,шпалы потаскай,если серьезно,как человеку курящему,мне легко передышки устраивать - "ой как курить захотелось..."

0

Поделиться сообщением

В Wednesday, April 12, 2017 в 18:27, Antoxa_kms сказал:

C большой катушкой рука не отвалится, при весе 1,4 у него таки баланс не очень. После 10км рукам уже в тягость, а с большой катушкой наверное вообще ппц...пол

да за 10 км не только рукам в тягость... ,  ногам ещё хуже будет. 

а если по теме то я для себя выбрал 705и о 505 даже и мысли не было. если 505 с Дд катушкой то по глубине поиска одинаково.

ну а если стоит родная моновская то 505 в одном месте... 

георежимом иногда пользуюсь,  но...  скажу то что если включить пинпоинтер тополучается тот же самый георежим. 

0

Поделиться сообщением

Доброго дня камрады, я с вопросом к обществу, что можете посоветовать из катушек к 705 ,походил со штаткой ДД , после аси250 с нел торнадо заметил что поигрываю в глубине. Сам склоняюсь к 15 дюймовой с 7,5 кгц.  

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Сергей И сказал:

Доброго дня камрады, я с вопросом к обществу, что можете посоветовать из катушек к 705 ,походил со штаткой ДД , после аси250 с нел торнадо заметил что поигрываю в глубине. Сам склоняюсь к 15 дюймовой с 7,5 кгц.  

Рабочая частота катушки - очень спорный момент . Зимой выбирал себе - чем больше читал , тем меньше понимал...:wacko:

Итог - взял 3 кГц . 

0

Поделиться сообщением

Я ходил со своим в магазин МД где брал прибор ,мол слабовата! Цепляли там разные катухи мне показалась  что 7.5 по воздуху глубже берёт  , хотя прибор там не отстроиш. Владимир ну и как после штатки прирост по глубине ощутим?Кажется у вас ася250 была как после неё  Терка? 

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Сергей И сказал:

Владимир ну и как после штатки прирост по глубине ощутим ?

Да , заметно ощутим - ямы копаю в три раза глубже и шире...

Ожидал , что "вычищенные" места дадут ещё множество находок - ан нет...Они дают только единичные находочки , но глубина впечатляет...

Вот тут смотрите : 

Изменено пользователем Вовка54регион
0

Поделиться сообщением

Почему если не секрет на 3 кгц  выбар пал, она ДД  или моно?

0

Поделиться сообщением

Только что, Сергей И сказал:

Почему если не секрет на 3 кгц  выбар пал, она ДД  или моно?

DD , а на счет рабочей частоты было много мнений на форумах , чем больше слушал - тем меньше понимал...Потом один наш форумчанин подсказал - он такую ранее заимел , и я просто выбрал 3 кГц . 

Споры о том , какая частота лучше видит  "мелочь" бесконечны . 

В моём регионе  "мелочь" -  это монеты  "1\2 копейки" и "1\4 копейки" , капсюля от охотничьих патронов , дробь охотничья . 

Монеты такие уже выкапывал с этой катушкой - но там по глубине ничего особого не было , любая увидела бы , капсюля и дробь с этой катушкой еще не находил - может не видит , а может просто не попадались .

А вот кусок чугунка выкапывать - это  УУУУУУУ.... "По колено" рыть...

0

Поделиться сообщением

Вот и у меня мысли спутались насчёт  катушки, со штаткой чувствую что пропускаю  , пробъет пару раз потихоньку ,а затем тишина ,комок отваливаю цель сверху бъю через дерн уже не видит,  аська такой же комок со всех сторон пробивала. 

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Сергей И сказал:

Вот и у меня мысли спутались насчёт  катушки, 

Имейте ввиду - с катушкой большого диаметра прибор становится очень ощутимо тяжелее...

Привыкаешь конечно ...

0

Поделиться сообщением

Думаю привыкну, если куплю. 

0

Поделиться сообщением

Владимир   можно по вашей катушек по подробней, если не секрет.

0

Поделиться сообщением

9 часов назад, Сергей И сказал:

Владимир   можно по вашей катушек по подробней, если не секрет.

А что поподробнее...? 

Вот тут гляньте , какие ямы рыл : http://rukop.ru/topic/41-kop-v-54om-regione/?page=25

А вообще тема про катушки вот тут : http://rukop.ru/topic/66-katushki-metalloiskateley/#comment-297

0

Поделиться сообщением

Владимир просмотрел форум по  катушкам,  насчёт  3 частоки минилаба нечего нет , почему всё  таки 3 а не 7,5 или даже не18.5 и менелаб ,а  не Неловские к примеру. 

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Сергей И сказал:

Владимир просмотрел форум по  катушкам,  насчёт  3 частоки минилаба нечего нет , почему всё  таки 3 а не 7,5 или даже не18.5 и менелаб ,а  не Неловские к примеру. 

Минелаб - потому что и мой аппарат Минелабовский . Решил , что так надежнее будет...

Частота...А фиг её знает...:rolleyes: 7,5 Кгц называют  "золотой серединой" по размерам находки . А про то , какая частота видит лучше мелкие предметы - я так и не понял...:wacko:

0

Поделиться сообщением

Владимир сам не сравнивал в поле родную и на 15  глубина ,дискриминация , какие различия ,сколько не искал нормального  теста этих катушек  так и не нашёл ,( минилабовские на 15  с разными частотами).

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Сергей И сказал:

Владимир сам не сравнивал в поле родную и на 15  глубина ,дискриминация , какие различия ,сколько не искал нормального  теста этих катушек  так и не нашёл ,( минилабовские на 15  с разными частотами).

Можно позвонить в магазин - там проконсультируют , но на сколько правдиво...???

0

Поделиться сообщением

То-то и оно ,что реклама двигатель торговли, Владимир когда катушки менял, прибор на другую частоту переводить нужно или он сам настраивается?  

0

Поделиться сообщением

25 минут назад, Сергей И сказал:

То-то и оно ,что реклама двигатель торговли, Владимир когда катушки менял, прибор на другую частоту переводить нужно или он сам настраивается?  

Форумчанин один научил - при смене катушки делать  "перезагрузку" : 

Подсоединяешь катушку , потом одновременно нажать на кнопки "плюс" и "минус" , и потом на кнопку включения прибора , не отпуская плюс и минус - начинается монотонное гудение , и на мониторчике начинают по порядку появляться все значки...

Я жду появления всех значков , потом выключаю аппарат , потом обычное включение...

0

Поделиться сообщением

Мне же в МД магазине просто подсоеденяли катухи с разными частотами, то-то мне  на 7,5кгц больше понравилась прибор то  на неё  был отстроен. 

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, Сергей И сказал:

Мне же в МД магазине просто подсоеденяли катухи с разными частотами, то-то мне  на 7,5кгц больше понравилась прибор то  на неё  был отстроен. 

Сам же знаешь - тесты по воздуху и через землю - это разные вещи...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу