Вовка54регион

Минелаб Х-терра 705 или 505 ?

46 сообщений в этой теме

Всем привет ! :hi:

Муки выбора между двух приборов ...:crazy: Разница в цене несколько тысяч , которые можно потратить на дополнительные штучки в нашем хобби...

Дата покупки приближается не по дням а по часам , а я всё ещё немного сомневаюсь .

Итак , какую же модель выбрать ? Естественно , катушка в комплектации должна быть "DD" .

Далее - за четыре сезона поиска я ни разу не испытывал ни нужды , ни желания заниматься поиском в тёмное время суток -  в подсветке монитора не нуждаюсь  - это в сторону 505й модели...

Функция "Георежим" - кто сможет меня убедить , что она важна и необходима ? 

1_(33).jpg

Без названия.jpg

Изменено пользователем Вовка54регион
0

Поделиться сообщением

Тебе нужен совет?

0

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Sapper сказал:

Тебе нужен совет?

Иваныч , вот лично ты , пользуешься функцией "Георежим" , и был ли толк от неё...? 

0

Поделиться сообщением

Могу точно сказать что ни георежим ни подсветка тебе точно нафиг не нужны. Сам я подсветку редко включаю, для этого надо иметь поле без деревни, а у меня это редко получается, а копать в деревне ночью не камильфо, нас и так то не больно жалуют. Георежим крайне мутный прибамбас про который ни разу мне толком никто не ответил...короче никто им не пользуется. Так что бери 505 и не думай... P.S. Ты чего в л.с. не отвечаешь?

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Sapper сказал:

Могу точно сказать что ни георежим ни подсветка тебе точно нафиг не нужны. Сам я подсветку редко включаю, для этого надо иметь поле без деревни, а у меня это редко получается, а копать в деревне ночью не камильфо, нас и так то не больно жалуют. Георежим крайне мутный прибамбас про который ни разу мне толком никто не ответил...короче никто им не пользуется. Так что бери 505 и не думай... P.S. Ты чего в л.с. не отвечаешь?

Вот и я пока за 505 модель...

Совсем недолго ждать осталось...:rolleyes:

А  "личка" наверное не работает - у меня пусто...:unknw:

0

Поделиться сообщением

Что 505 стоит?  Могу кое что посоветовать

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sapper сказал:

Что 505 стоит?  Могу кое что посоветовать

;) Я понял о каком городе идёт речь , на букву "К" - да , всё верно - у него самый дешёвый вариант...

Скоро получаю отпускные , и буду брать...

0

Поделиться сообщением

Да я там брал и мд и наушники...надежно, дешево, доставка бесплатно Сейчас 505 20900. Шло 7-9 дней

Изменено пользователем Sapper
0

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sapper сказал:

Сейчас 505 20900. Шло 7-9 дней

Ага , слежу....А в других местах цены от 25ти тысяч начинаются , и выше , выше , выше.....

0

Поделиться сообщением

Так значит и выбора нет;)

0

Поделиться сообщением

У меня два прибора, первый Х Терра 705, и второй... Х Терра 705.

Х Терра 505 мне не нужна.  Разница такая, их три, у 705 есть:

1.Подсветка

2. Георежим

3. Отслеживание грунта.

Вообщем-то, выбирайте сами.

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, Fisher сказал:

3. Отслеживание грунта.

Отслеживание грунта....:huh: Можно об этом поподробнее , и  "на пальцах" рассказать....? 

0

Поделиться сообщением

У меня один из приборов  XTerra Т-74, с функцией георежима. Если по простому, то пользуюсь им тогда, когда не пойму - слабый сигнал или глюк. Такое бывает с очень мелкими целями, типа чешуя. Включаю в таком случае георежим и если сигнал есть, значит не глюк - копаю. Если глюк (от стеблей травы и тому подобное), то георежим молчит. Та как то.

0

Поделиться сообщением

А я думу думаю...:huh:

0

Поделиться сообщением

Мы с камрадом то же долго кроили : 505 или 705 ?

Намедни его друзья подогнали 505-ю на д/р, так что вопрос на ближайшие год- два отпал. В 705-й меня больше всего привлекала функция авт отстройки от грунта, ибо на "аське" заморочек с ручной отстройкой нет. 

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, Дед Виталий 2 сказал:

Мы с камрадом то же долго кроили : 505 или 705 ?

Намедни его друзья подогнали 505-ю на д/р, так что вопрос на ближайшие год- два отпал. В 705-й меня больше всего привлекала функция авт отстройки от грунта, ибо на "аське" заморочек с ручной отстройкой нет. 

Кроме того, в отличии от Аськи, на 705-й Терке есть функция отстройки от помех (линии электропередач). А  очень часто линии электропередач проводили по старым дорогам, поэтому очень важно иметь такую функцию. Проверял, на терке работает.    

Изменено пользователем Fisher
0

Поделиться сообщением

Выбор сделан и оплачен - сегодня "Тёрка-505" отправляется ко мне...

0

Поделиться сообщением

Поздравляю с приобретением ! :good:

Мы запланировали свою тёрку обновить в субботу.

0

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Дед Виталий 2 сказал:

Поздравляю с приобретением ! :good:

Мы запланировали свою тёрку обновить в субботу.

НУ тогда и к Вам мое сообщение, большей частью имеет отношение. Если что - пишите.

Ждем хороших вестей и интересных отчетов!

0

Поделиться сообщением

СПАСИБО ! 

Попробуем в субботу, если будут непонятки- обращусь за помищью.

0

Поделиться сообщением

В 10.4.2017 в 07:39, Вовка54регион сказал:

Выбор сделан и оплачен - сегодня "Тёрка-505" отправляется ко мне...

Пропустил тему,в общем,правильный выбор,даже не из за того,что у меня такой же. Единственный плюс у 705- ой,настройка на грунт,автоматическая,но по отзывам и проанализировав свой небольшой опыт,скажу,тоже не очень важная функция,к глюкам,со временем,привыкаешь,а чем выше циферки,тем глубже берет,во всяком случае надеюсь и верю... Подсветка,не нужна вообще,я лазил несколько раз по темноте,в лесу,без налобного фонетика  там нечего делать,то есть,светишь вокруг,соответственно и на монитор,при необходимости... В общем,правильный выбор,с одним "НО" - копи деньги на большую катушку,тем более по степям болтаешься...

0

Поделиться сообщением

50 минут назад, Александр 685 сказал:

... В общем,правильный выбор,с одним "НО" - копи деньги на большую катушку,тем более по степям болтаешься...

C большой катушкой рука не отвалится, при весе 1,4 у него таки баланс не очень. После 10км рукам уже в тягость, а с большой катушкой наверное вообще ппц...

0

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Antoxa_kms сказал:

C большой катушкой рука не отвалится, при весе 1,4 у него таки баланс не очень. После 10км рукам уже в тягость, а с большой катушкой наверное вообще ппц...

10 км.и без катушки не очень. Я как то задавал вопрос на форуме,в первый свой сезон,у меня ли одного "рука отваливается",по моему Sapper ответил,мол привыкнешь..,а с "рулём" разницы практически не заметил. Зато сколько плюсов - глубина больше,пропусков меньше,не боится воды,как штатка. В прошлом году только раз штатную ставил,попробуйте "снайперку" нацепить,такие же ощущения были...

0

Поделиться сообщением

Да, то же к "рулю" присматриваюсь- хоцца глубину побольше! ))))

Насчёт 10 км.... ну нинаю... мож лучше пройти 5 без пропусков и с большей глубиной? Ну и мне проще- ходим вдвоём, так что можно поменяься, если совсем руки отвалятся. )))

Кстати, тёрку взяли сразу с DD катушкой. На штатную не заморачивались.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу