Владимир Инкогнито

Нанесение патины на медные монеты, при помощи серной мази.

8 сообщений в этой теме

Добрейшего вечерочка) 
Сегодня наносим патину на медную монету при помощи серной мази. Данный способ подходит для всех типов медных монет. 
Приятного просмотра 
https://youtu.be/7EJl_8jQR-o

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Владимир Инкогнито сказал:

Добрейшего вечерочка) 

Так вроде, сразу же видно, что патина "не натуральная". "Натуральная" более светлая и менее равномерная. Может есть способ изменить патину после обработки серной мазью, к более реальному цвету? Как ведет себя монета через долгое время(год-два), как меняется цвет, наличие окислов?

0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток. Для лучшего результата, оставьте монету под лампой, или под прямыми лучами солнца) Эффект будет еще лучше, как "шоколадка"... Я к примеру, после нанесения патины, сушу под лампой, и убираю в холлдер, с годами они становятся еще лучше... патина ложится ровней и цвет естественней.... Если продавать, к примеру нанес патину и продал, тоже пользуются спросом... Коррозии и т.д. со временем не наблюдали... Даже сейчас пошел посмотреть, нечего подобного не увидел)

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Владимир Инкогнито сказал:

...

Тем ни менее, это очень узнаваемая патина среди нумизматов и копателей. Если только удастся продать какому либо новичку, либо по заниженной цене.

0

Поделиться сообщением

Я заметил, что бы не делали на канале, всегда есть люди за и против) 

Чистили монеты бормашинкой, продаются данные монеты по высокой цене, кто их покупает, без разницы, но они продаются. 

Наносим патину серной мазью, как бы они не выглядели потом, они продаются и не по низкой цене, и тоже без разницы, кто их покупает. 

Каждому своё ;)  Данный способ есть, Мы показали его, а делать или нет, дело каждого сугубо личное. 

Ваше Мнение услышали ;) Спасибо. 

0

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Владимир Инкогнито сказал:

Я заметил, что бы не делали на канале, всегда есть люди за и против) 

.....

Ваше Мнение услышали ;) Спасибо. 

И Вам спасибо, за проделанную работу! Интересно было посмотреть! Успехов в Вашем начинании!

1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Владимир Инкогнито сказал:

....

Чистили монеты бормашинкой, продаются данные монеты по высокой цене, кто их покупает, без разницы, но они продаются. 

...

А про видео с бор-машинкой, ни чего плохого сказать не могу, все очень понравилось. Жаль дримель сейчас немного не по карману, а так давно бы уже взял. В целом очень да же не плохое видео, единственное не совсем виден результат по советику(не было крупного фото "до и после"), но я уверен что он был хорош. А вместо вырезания войлока, можно воспользоваться специальными выколотками, либо изготовить такую выколотку самому. Порой очень нужный инструмент, тем более когда есть набор выколоток с минимальным шагом. Применять его можно для вырубки прокладок, колец, шайб, пяточков и т.д. под разные нужды и из разных материалов(для тех кто не в курсе).

Изменено пользователем Antoxa_kms
1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Antoxa_kms сказал:

А про видео с бор-машинкой, ни чего плохого сказать не могу, все очень понравилось. Жаль дримель сейчас немного не по карману, а так давно бы уже взял. В целом очень да же не плохое видео, единственное не совсем виден результат по советику(не было крупного фото "до и после"), но я уверен что он был хорош. А вместо вырезания войлока, можно воспользоваться специальными выколотками, либо изготовить такую выколотку самому. Порой очень нужный инструмент, тем более когда есть набор выколоток с минимальным шагом. Применять его можно для вырубки прокладок, колец, шайб, пяточков и т.д. под разные нужды и из разных материалов(для тех кто не в курсе).

Спасибо за совет, с выколотками. Попробуем ;) 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу