Midman

Дальнейшее движение форума rukop.ru

190 сообщений в этой теме

Я в основном на этом форуме обитаю. Раньше был на одном Московском "Сталкер" по моему, но он куда то исчез, потом был еще на одном, там не сошлись характерами и точками зрения с рядом костяка форума, а потом еще и админу в личке сказал на его ложные обвинения, что думаю. Итог забанили. Вот я сюда и перешел. Атмосфера тут изначально была довольно дружественная, потом резко изменилась из за внови пришедших.

Многие кстати ушли с форума и зареклись больше вообще где то бывать на подобных площадках, надоело сраться...

Я бы допустим не вернулся на форум, где мне конкретно насрали в душу, хоть как бы просили.

1

Поделиться сообщением

5 минут назад, MAMOHT сказал:

Люди в большинстве своём уходят имея так называемые "запасные аэродромы" - форумы, которыми они дорожат больше чем этим. Да, здесь сейчас не так много народу, я тоже сюда захаживаю не часто, появилось время - зашёл, посмотрел как здесь и что. Но есть те кто считаю возможным устраивать на менее интересных, по их мнению, сайтах срач и как ни в чём ни бывало уходить на "любимые" площадки, я из тех кто не делит форумы на плохие и хорошие, есть форумы на которых я зарегистрирован и есть на которых меня нет. И админы есть разные, и модераторы. Всё это уже норма. Да и люди бывает что возвращаются. На крайний случай их всегда можно позвать, проявив чуточку внимания, найдя их на соседних площадках и сказав нужные слова. Как правило этого бывает достаточно для возвращения на форум.

Кому, что нравится, я тоже на многих форумах сижу, даже по несколько Ников имею, так сказать, участвую, но на rukop.ru мое наибольшее присутствие. Этот форум привлекает новичков, здесь нет "барыг",торгующих всякой всячиной, они тут не приживаются и уходят на "Ревью".  Никого сюда к нам заманивать не надо, кто захочет, сам придет.

1

Поделиться сообщением

По моему скромному мнению торговля на форумах типа этого вообще не нужна в силу ряда причин:

-Количество сделок здесь не такое уж и большое.

-Наличие возможности торга приманивает мошенников.

-Наличие торговли способно провоцировать лишние конфликты.

-Да и если честно для торговли есть специальные площадки.

Но если она имеет место быть то должна носить профильный характер - МД, средства реставрации и лишнее из находок. Всё остальное типа ножей, предметов коллекционирования и прочего здесь ни к месту.

А вот фраза   Fisher про несколько ников на форумах меня как модератора ряда ресурсов напрягла. Несколько ников на одном форуме или для каждого форума свой ник?

Атмосфера тут реально хорошая, когда народ подтянется по окончанию сезона вообще всё оживёт.

0

Поделиться сообщением

12 часа назад, MAMOHT сказал:

Люди в большинстве своём уходят имея так называемые "запасные аэродромы" - форумы, которыми они дорожат больше чем этим. Да, здесь сейчас не так много народу, я тоже сюда захаживаю не часто, появилось время - зашёл, посмотрел как здесь и что. Но есть те кто считаю возможным устраивать на менее интересных, по их мнению, сайтах срач и как ни в чём ни бывало уходить на "любимые" площадки, я из тех кто не делит форумы на плохие и хорошие, есть форумы на которых я зарегистрирован и есть на которых меня нет. И админы есть разные, и модераторы. Всё это уже норма. Да и люди бывает что возвращаются. На крайний случай их всегда можно позвать, проявив чуточку внимания, найдя их на соседних площадках и сказав нужные слова. Как правило этого бывает достаточно для возвращения на форум.

Кому, что нравится, я тоже на многих форумах сижу, даже по несколько Ников имею, так сказать, участвую, но на rukop.ru мое наибольшее присутствие. Этот форум привлекает новичков, здесь нет "барыг",торгующих всякой всячиной, они тут не приживаются и уходят на "Ревью".  Никого сюда к нам заманивать не надо, кто захочет, сам придет.

0

Поделиться сообщением

52 минуты назад, MAMOHT сказал:

А вот фраза   Fisher про несколько ников на форумах меня как модератора ряда ресурсов напрягла. Несколько ников на одном форуме или для каждого форума свой ник?

На каждом отдельно взятом форуме я всегда пользуюсь только одним Ником. Если и есть другие, то они молчат, а удаление их самому  и при помощи модератора их оказывается НЕВОЗМОЖНО.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, MAMOHT сказал:

По моему скромному мнению торговля на форумах типа этого вообще не нужна в силу ряда причин:

-

Но если она имеет место быть то должна носить профильный характер - МД, средства реставрации и лишнее из находок. Всё остальное типа ножей, предметов коллекционирования и прочего здесь ни к месту.

Отчего же вы считаете, что это не к месту. У многих есть свои хобби, кто то ими зарабатывает на жизнь. Кто то делает сувениры из находок и их продает. Так отчего же не предложить свои изделия своим друзьям и знакомым. Не вижу в этом ничего плохого.

Так что считаю все к месту и на форуме должны быть все разделы которые нужны тому или иному человеку.

0

Поделиться сообщением

@alexomsk34

Алескандр, все таки думаю Вас не хотели каким-то образом  задеть...

@MAMOHT

Почему бы и нет? Ножи, если это не Х.О., тем более если они произведены настоящим кузнецом, вполне имеют право на существование в магазине. Тем более Александр делает не только "ножи как инструмент", так же он делает и ножи достойные  музейной экспозиции.

Помнится мне, кто-то из форумчан занимался тиснением на коже. Так почему бы не дать возможности, редким ремесленникам, возможности радовать нас своей продукцией? В любом случае, по договоренности с администрацией, изделия данных мастеров, могут только выгодно подчеркнуть магазин форума или аукцион.

0

Поделиться сообщением

9 минут назад, Antoxa_kms сказал:

@alexomsk34

Алескандр, все таки думаю Вас не хотели каким-то образом  задеть...

@MAMOHT

Почему бы и нет? Ножи, если это не Х.О., тем более если они произведены настоящим кузнецом, вполне имеют право на существование в магазине. Тем более Александр делает не только "ножи как инструмент", так же он делает и ножи достойные  музейной экспозиции.

Помнится мне, кто-то из форумчан занимался тиснением на коже. Так почему бы не дать возможности, редким ремесленникам, возможности радовать нас своей продукцией? В любом случае, по договоренности с администрацией, изделия данных мастеров, могут только выгодно подчеркнуть магазин форума или аукцион.

Да я как бы не за себя одного говорил, а за всех... У нас много умельцев и по дереву, и по металлу и  по плетению и сувенирке.

А по поводу согласования с Админами. так изначально никто не против был, как собственно и на других площадках. Везде есть подобные темы.

Спасибо за добрые слова о моих работах!!!

0

Поделиться сообщением

Кто то в этом году не знаю пожаловался на меня  или это было по другому, мне вынесли предупреждение за то что я то ли свой канал Ютуба рекламирую, то ли еще чего то...

Так вот для тех кто не понимает - Много людей как и я порой приходят на тот или иной форум через  видео, потом ради интереса пробегаются по страницам форума, нравится человеку атмосфера и он остается.

А сугубо протокольная обстановка с вышками и прожекторами, а так же сексотами никому не понравится.

Изменено пользователем alexomsk34
0

Поделиться сообщением

Торговлю должен вести человек с определённой репутацией...что б всяких проходимцев завернуть...и мошенников....что б не сразу зарегался и торгует....а заработал доверие...

0

Поделиться сообщением

Не нравятся мне такие люди...которые на форумах торчат с одним вопросом...вырыл...а он чего нибудь стоит... или подобными вопросами...таким бродягам надо на рынке стоят и торговлю вести...быстрее денег сколотишь...мне интересен сам поиск...а что там сколько стоит...меня не интересует... ну естественно если я найду находку которая встречается по специфике в моём районе я её на полку не положу...то бишь ворованное золото с прийсков...которое тырили и прятали...закон запрещает такое дома держать...да я и не скажу об этом на весь мир...вот только специально за этим не охочусь...дал бог удачу...хорошо...нет...ковыряюсь и дальше в своё удовольствие... мне приятна история родных мест...вот её и изучаю...в своё удовольствие...бывает и за кружкой пиваса друзья  сидят у меня дома и начинают...ну чего накопал...достаю свои сундучки да коробки и начинаю..это от туда...это отсюда...эту нашёл когда чуть в шурфу старом не сгинул...упал в него случайно...и мне приятно вспомнить...и слышать  оооо...обалдеть...возьмёшь копанину в руки...а она прям таки дышит историей...мало в жизни у меня весёлого и хорошего...вот и радуюсь как дитё малое находкам...отвлекаюсь от забот в тайге...нет места барыгам в наших рядах.Вот они то и подрывают нашу репутацию.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, серый345 сказал:

Торговлю должен вести человек с определённой репутацией...что б всяких проходимцев завернуть...и мошенников....что б не сразу зарегался и торгует....а заработал доверие...

Согласен! Такие сейчас да же на нашем форуме появляться стали...

0

Поделиться сообщением

Парни и девчата, всем привет!

Тут вот какая ситуация, со мной связался Валера  ( tungus-63 ) с Урала и сказал что не может войти на сайт через провайдера Теле 2. У него появляется страница с текстом, что доступ к данному сайту запрещен ибо он по закону РФ признан нарушающим заонодательство. Админам просьба разобраться.

Валера обещал прислать скрин экрана.

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, alexomsk34 сказал:

Парни и девчата, всем привет!

Тут вот какая ситуация, со мной связался Валера  ( tungus-63 ) с Урала и сказал что не может войти на сайт через провайдера Теле 2. У него появляется страница с текстом, что доступ к данному сайту запрещен ибо он по закону РФ признан нарушающим заонодательство. Админам просьба разобраться.

Валера обещал прислать скрин экрана.

Доброго времени! Вход с планшета или смартфона, пока что не возможен. Вместо сайта появляются какие-то левые ссылки. Ранее @Midman уже говорили, после чего, на пару суток все стабилизировалось. Сейчас все по старому

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Antoxa_kms сказал:

Доброго времени! Вход с планшета или смартфона, пока что не возможен. Вместо сайта появляются какие-то левые ссылки. Ранее @Midman уже говорили, после чего, на пару суток все стабилизировалось. Сейчас все по старому

Приветствую! Получается что с компа должно все нормально быть?

На сколько я понял, Валера заходил с телефона. 

0

Поделиться сообщением

Только что, alexomsk34 сказал:

Приветствую! Получается что с компа должно все нормально быть?

На сколько я понял, Валера заходил с телефона. 

Да, проблем быть не должно

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Antoxa_kms сказал:

Да, проблем быть не должно

Отписался ему, объяснил ситуацию. А валера уж подумал, что сайт прикрыли...

Я думаю виной какие то фильтры с фильтрами у мобильных операторов, это только с ними связываться нужно.

0

Поделиться сообщением

Во блин написал - "фильтры с фильтрами..."

Проблемы с фильтрами имелось в виду...:D

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Antoxa_kms сказал:

Я с планшета захожу,правда сначала появляется пустой экран,потом нажимаю "полная версия" и нет проблем,неделю пользуюсь вайфаем,попробую через оператора,в моём случае Билайн.

0

Поделиться сообщением

Нормально все,никаких фильтров,спокойно зашёл.

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Александр 685 сказал:

Нормально все,никаких фильтров,спокойно зашёл.

Вот такая страница выходит у Валеры (Тунгус)

Оператор - Теле 2

Страница запрещена к просмотру
На основании Постановления Правительства Российской Федерации от 26 октября 2012 г. № 1101 и в соответствии со статьями №9 и №15.1. Федерального закона от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и защите информации" данный сайт содержит информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено! Данный ресурс включен в ЕДИНЫЙ РЕЕСТР доменных имен, указателей страниц сайтов в сети "Интернет" и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети "Интернет", содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

0

Поделиться сообщением

В последние сутки не могу войти на сайт rukop.ru  со смартфона, всё блокируют Гугловские заставки с предложениями всякой "дури". Раньше Входил на сайт со второго раза, теперь никак.

0

Поделиться сообщением

В 19.10.2016 в 16:54, Fisher сказал:

В последние сутки не могу войти на сайт rukop.ru  со смартфона, всё блокируют Гугловские заставки с предложениями всякой "дури". Раньше Входил на сайт со второго раза, теперь никак.

У нас с Катюхой( @Кошка ) такая же проблема.... Сейчас после работы сил не остается на форум заходить, а в дороге не выходит из-за всяких "переадресаций"
@Midman Как возможно решить эту проблему?

0

Поделиться сообщением

Выхожу на форум с планшета через Мегафон. Вылазит кака- то хрень, на форум можно попасть только кликнув "полную версию".

Со стационарного компа выход без проблемм.

0

Поделиться сообщением

Друзья, есть ли у кого сейчас проблемы со входом на форум с каких-либо устройств?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу