Midman

Дальнейшее движение форума rukop.ru

190 сообщений в этой теме

16 часов назад, Midman сказал:

Яркий пример блогов - http://rukop.ru/blogs/

Пользователь создают себе блог, в котором публикует различные записи, другие пользователи комментируют, задают вопросы и так далее. Более структурированный вариант форума.

не... лично я не любитель блогов... да и остальные, судя по активности в http://rukop.ru/blogs/, такой любовью не отличаются, за исключением нескольких форумчан..ИМХО

0

Поделиться сообщением

В 05.09.2016 в 13:49, Midman сказал:

К сожалению у нас нет отдельной информативной статьи на данную тему.. Было бы здорово, если бы кто-то из опытных копателей написал для нас эту статью, основываясь на своём богатом опыте, а мы бы его материально поощрили... 

Друзья, у кого-нибудь есть желание написать для нас статейку на эту тему? :)

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Midman сказал:

Друзья, у кого-нибудь есть желание написать для нас статейку на эту тему? :)

День добрый!

О какой статейке идет речь?

0

Поделиться сообщением

7 минут назад, alexomsk34 сказал:

День добрый!

О какой статейке идет речь?

Добрый. На тему нюансов выбора МД :) C администрации небольшое материальное поощрение.

0

Поделиться сообщением

15 минут назад, Midman сказал:

Добрый. На тему нюансов выбора МД :) C администрации небольшое материальное поощрение.

Понятно, тут нужен наверно человек, который испытал множество приборов, чтобы какие то выводы делать. Я шагаю уж который год с АСЕй 150, хоть ее и обозвали балалайкой не заслуженно как я считаю, но находки были у меня все какие могли быть в ассортименте поисковика.

Я думал, просто статью о хобби или что то подобное..

Выбор МД имеет много нюансов и первый из них это денежная сумма на кармане, ну а далее уже для чего МД нужен, для развлечения выходного дня или для серьезных экспедиций, хотя и тут могут быть использованы самые простые линейки приборов, та же АСЯ 150 часто используется и по войне и по пляжу..

Дорогой прибор нужен лишь для серьезной работы, а иначе купил, не понравилось или оказалось не все так просто и потом видишь эти приборы на Авито или форумах на продаже.

Понять нужно ли тебе это занятие можно и с простым прибором, который можно или поменять потом на более серьезный или оставить для развлечений на выездах на природу.

Единственное добавлю, что прибор этот должен быть известной марки например Гаррет или Фишер

Понятно, что каждый "кулик" будет расхваливать свой прибор говоря что цена имеет значение, поспорю, не всегда это так же как и с рыбалкой, можно обвеситься всевозможными приблудами и крутыми снастями и нифига не поймать, а можно вырезать из соседних кустов ивовый прут, привязать к нему лесу с крючком и поплавком и наловить ведерко рыбы.

В любом случае выбор будет делать сам поисковик, и сделает по своему или послушает чейто совет.

Изменено пользователем alexomsk34
1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, камрады! 

Вставлю свои 5 копеек....))))

Здесь верно писали о том, что этот форум больше для души, для общения. Исходя из этого, два предложения:

- создать для вновь прибывших отдельную ветку рядом с правилами форума, типа : "зайди, поздоровайся", дабы человек не искал, где сказать :"Привет!" и вставить пару слов о себе, а целенаправлено шёл туда.

- по поводу регистрации для просмотра фото....не думаю, что здесь кто то выкладывал эксклюзив, которого больше нигде нет. Впрочем, может быть возможно сделать кнопку типа:  "только для зарегестрированых пользователей", что бы форумчанин сам решал степень доступности информации.

0

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Дед Виталий 2 сказал:

создать для вновь прибывших отдельную ветку рядом с правилами форума, типа : "зайди, поздоровайся", дабы человек не искал, где сказать :"Привет!" и вставить пару слов о себе, а целенаправлено шёл туда.

Виталя, привет! Так есть же где то темка в которой все представляются и здороваются, сам пару лет назад с нее начинал

0

Поделиться сообщением

32 минуты назад, alexomsk34 сказал:

Виталя, привет! Так есть же где то темка в которой все представляются и здороваются, сам пару лет назад с нее начинал

Привет, Саш ! :drinks:

Есть такая тема, Марта её начинала. То же там здоровался. Вопрос в том, что эту тему новичёк просто не найдёт. Предложение- вынести её на главную страницу, что бы ВСЕГДА ВСЕМ было видно. Если цель форума - общение, то общение начинается с приветствия.

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Дед Виталий 2 сказал:

Привет, Саш ! :drinks:

Есть такая тема, Марта её начинала. То же там здоровался. Вопрос в том, что эту тему новичёк просто не найдёт. Предложение- вынести её на главную страницу, что бы ВСЕГДА ВСЕМ было видно. Если цель форума - общение, то общение начинается с приветствия.

Ну таки я за, чтобы эту тему было виднее новичкам!:good:

Бывает и сам запутаешься, что и где когда какую то тему ищешь...

0

Поделиться сообщением

По поводу прибора , СИГНУМ - неделю как минимум гвозди копал , друг АСЬ 150 купил что то за 6 или8 тыс. руб . Только вышел и подсигар ( прощение за не грамотность ) серебряный поднял !!! Там на АСЬку без слез не глянешь , в лейкопластыре , вся проволокой замотана !!! Фартовый человек , до сих пор ходит и находит ею . Согласен с Александром , можно и веткой рыбы наловит .Кто то клада и 10 лет не находит , я два уже поднял !! За первую весну , с июня не хожу никуда .

0

Поделиться сообщением

Прям только что появилось предложение,при повышении или понижении репутации отписывать причину действия,типа - минусую за то,что настроение у меня такое и т.д. Зашел на форум,а в «личке» ко мне претензия за минус,что интересно,я ни сном,ни духом,пальцем задел,наверное (с планшета захожу),случай тот,когда неплохо было бы усложнить.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр 685 сказал:

Прям только что появилось предложение,при повышении или понижении репутации отписывать причину действия,типа - минусую за то,что настроение у меня такое и т.д. Зашел на форум,а в «личке» ко мне претензия за минус,что интересно,я ни сном,ни духом,пальцем задел,наверное (с планшета захожу),случай тот,когда неплохо было бы усложнить.

Соглашусь. На планшете легко случайно кнопку зацепить. 

Кроме того, если будет объяснение за что "+" или "-" будет лучшее, я думаю.

Изменено пользователем Дед Виталий 2
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Александр 685 сказал:

Минус или плюс , я не парюсь по этому поводу но если и впрямь так делать ....личку читать много ! Все взрослые ,если я начну всех ковырять под@бывать , либо хаить так и понятно за что минусы , плюс ставишь порой сам не могу обьяснить за что , ну вот нравится мне человек и то что он пишет , обьяснять долго .Написать ему мол нравишься мне подумает бог знает что !!! Если 30 постов понравилось , пока напишешь ....

0

Поделиться сообщением

6 минут назад, лессер сказал:

ну вот нравится мне человек и то что он пишет , обьяснять долго .Написать ему мол нравишься мне подумает бог знает что !!! Если 30 постов понравилось , пока напишешь ....

Тоже верно, за каждый плюс или минус будут бессмысленные причины: класс, круто, лол и тд и тп)

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Midman сказал:

Тоже верно, за каждый плюс или минус будут бессмысленные причины: класс, круто, лол и тд и тп)

Тогда можно просто поставить подтверждение действия

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Midman сказал:

Да, но при этом можно оставить возможность нажать "ок" при пустом поле

0

Поделиться сообщением

Хорошо, я передам программисту пожелания.

1

Поделиться сообщением

Вопрос к администрации.

@Midman По какому признаку занесены темы в раздел "Поиск на местности"???

Почему всего три? Почему в него не входят раздел "Отчеты с полей"? Да и в общем, какой смысл было создавать такой раздел, если весь поиск ведется "на местности"?

Изменено пользователем Antoxa_kms
0

Поделиться сообщением

Думаю со временем все утрясется,а пока у меня одна просьба,убрать полоску с левой стороны,на зелененькую точку не нажать,просто укатывает вверх,когда хочется зайти в тему,на последний непрочитанный пост.

0

Поделиться сообщением

Сайт в целом после изменения стал приятным на вид, НО бесит реклама под шапкой сайта про различные стояки по три часа  и прочее гавно. У нас что собрались люди у которых проблема с потенцией...

0

Поделиться сообщением

Отныне реклама отображается только для гостей форума.

2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Midman сказал:

Отныне реклама отображается только для гостей форума.

Приветствую! 

Оперативно! Приятно, что прислушались!!!:good:

0

Поделиться сообщением

Отличный новый дизайн! Более приятный для глаза и более удобный)

1

Поделиться сообщением

То,что красиво,я уже писал,но захожу с планшета,загружается долго,плюс приходится заходить в "не прочитанное". Есть кнопочки в "новые обсуждения",зелененькие,то есть мог бы сразу зайти и прочитать,но нет,полоска прозрачная мешает,вверх,на заставку закидывает. Может её поуже сделать,или вообще в другое место прилепить? Кстати,писал уже,хоть ответьте,мол так надо или ещё что.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу