Midman

Дальнейшее движение форума rukop.ru

190 сообщений в этой теме

19 часов назад, Midman сказал:

Можно сделать базу МД с описанием, чтобы можно было сортировать МД по определённым характеристикам,в дальнейшем можно запилить магазин с продажей этого оборудования..

Для более-менее небольших каталогов тоже сделать базы, чтобы информацию можно было смотреть прямо на сайте, если базы большие - скачивать из библиотеки.

А как насчет доступа? Открыть или скачать сможет каждый вновь зарегистрировавшийся?

0

Поделиться сообщением

Всё таки считаю что гости не должны видеть фото и картинки,как и скачать инфу,только после регистрации. 

2

Поделиться сообщением

8 минут назад, серый345 сказал:

Всё таки считаю что гости не должны видеть фото и картинки,как и скачать инфу,только после регистрации. 

Поддерживаю. Также считаю что пользователи должны получать доступ к скачиванию только с определенной репутацией, например.

1

Поделиться сообщением

На мой взгляд,для форума будет лучше,если гости смогут просматривать фотографии и информацию,без скачивания,с этим согласен. Все мы где то бываем гостями,что делаете,когда что то ищите и выплывает окно - «зарегестрируйтесь для просмотра»? Я информацию ищу на других площадках и болше не захожу туда,откуда меня,практически,прогнали,у нас нет ничего,что нельзя было бы найти в другом месте,это факт,от него и надо плясать

0

Поделиться сообщением

57 минут назад, Александр 685 сказал:

На мой взгляд,для форума будет лучше,если гости смогут просматривать фотографии и информацию,без скачивания с этим согласен. Все мы где то бываем гостями,что делаете,когда что то ищите и выплывает окно - «зарегестрируйтесь для просмотра»? Я информацию ищу на других площадках и болше не захожу туда,откуда меня,практически,прогнали,у нас нет ничего,что нельзя было бы найти в другом месте,это факт,от него и надо плясать

Александр, я лично против того чтобы делиться файлами с новичками. Этому есть следующая причина, мы значит с вами создаем форум, скидываем интересную информацию в круг "своих пользователей" и тут, приходит на форум какой нибудь jjfo73nhfjjf9 регистрируется и да же здрасте не сказав, начинает пожинать плоды наших общих усилий.... Все должно быть заслужено, а форум не должен быть обычным проходным двором, иначе порядка и постоянного коллектива не будет. А для тех кто хочет "просто скачать", вполне достаточно ссылок в открытом интернете 

2

Поделиться сообщением

Только что, Antoxa_kms сказал:

Александр, я лично против того чтобы делиться файлами с новичками. Этому есть следующая причина, мы значит с вами создаем форум, скидываем интересную информацию в круг "своих пользователей" и тут, приходит на форум какой нибудь jjfo73nhfjjf9 регистрируется и да же здрасте не сказав, начинает пожинать плоды наших общих усилий.... Все должно быть заслужено, а форум не должен быть обычным проходным двором, иначе порядка и постоянного коллектива не будет. А для тех кто хочет "просто скачать", вполне достаточно ссылок в открытом интернете 

В чем то я согласен. Тогда надо как то градировать,что можно оставлять для общего пользования,что скрыть,но фотографии,на мой взгляд надо оставить, для просмотра,в доступе для всех.

0

Поделиться сообщением

Тоже согласен , пусть регутся , а уж потом смотрят . Мне на многих форумах пишет зарегатся ,типо нет прав просматривать и отвечать . А вот что пишут ,просто слова ,то я читаю и из сказанного уже делаю вывод ,регатся или нет .

1

Поделиться сообщением

59 минут назад, лессер сказал:

Тоже согласен , пусть регутся , а уж потом смотрят . Мне на многих форумах пишет зарегатся ,типо нет прав просматривать и отвечать . А вот что пишут ,просто слова ,то я читаю и из сказанного уже делаю вывод ,регатся или нет .

В том то и наша беда,что смотрим как у других,обычно не самое лучшее,но есть и наоборот. Конкуренция очень большая,надо хорошо подумать. Истина,на мой взгляд,где то посередине - пусть гость может просматривать темы,фотографии,не имея право отвечать (надо чем то человека заинтересовать),информация,имеющая спрос,ценность в чем то,должна быть скрыта до регистрации,а более высокого уровня (слово подобрать не смог),может быть скрыта и до определенной «репы».

0

Поделиться сообщением

Вообщем переливаем мы, переливаем из пустого порожня,а так ни к чему и не пришли...только ещё глубже вязнем в своих дискуссиях ...и в обсуждении участвует небольшая группа лишь...печально но факт.!

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, серый345 сказал:

Вообщем переливаем мы, переливаем из пустого порожня,а так ни к чему и не пришли...только ещё глубже вязнем в своих дискуссиях ...и в обсуждении участвует небольшая группа лишь...печально но факт.!

Остальные готовы принять как будет или все устраивает,не надо драматизировать.

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, серый345 сказал:

Как раз ведёт обсуждение актив форума, остальным не имеет значения. Лично я придерживаюсь такого мнения, что изображения для гостей должны быть скрыты.

0

Поделиться сообщением

Вот так у нас всегда на Руси ...остальные готовы принять  всё как будет...то бишь пофиг...что будет...

1

Поделиться сообщением

Не совсем.  Я очень внимательно слежу за дискуссией. Но лично я не знаю, как будет лучше -- поэтому молчу. Хотя, уже не молчу...  Когда два года назад я первый раз зашла на этот форум, пришлось регистрироваться, чтобы посмотреть фото.  Тогда, в принципе, и о копе мало совсем представление имела. Не жалею. А  в последнее время не всегда входила, так как и так все можно было видеть и читать.  Нужна середина.Чем-то ведь и привлекать нужно.

1

Поделиться сообщением

Понять что интересует всех коллег , 1) это выбор и покупка МД , 2 ) Место поиска карты и т.д. 3) Определитель ценник ,каталог . Об этом все тут уже говорилось , в отчетах можно не только показывать находки но и кратко хотя бы описывать как это найдено : интуитивно или что то знали ,историю места . Вот к примеру ,ко мне приезжал друг с Ставрополья ,и он показал как русло реки вычислять ,старое-новое . Так я вычислил по картам и САСпланет ,поднял кладик там чешую .Кому будет интересно тот напишет комент и я уже подробно все расскажу  ну и дальше фото этого кладика .Можно чуть подробней описать все это . Да и самому мне было бы интересно услышать мнение коллег ,потому что ГНЕЗДО еще ТАМ !!! Попал в больницу и почти 2 месяца лежал . Думал макинтош  примерять ,выкарабкался ,теперь схожу туда . Ну вот как то так .

1

Поделиться сообщением

10 минут назад, лессер сказал:

Понять что интересует всех коллег , 1) это выбор и покупка МД , 2 ) Место поиска карты и т.д. 3) Определитель ценник ,каталог . Об этом все тут уже говорилось , в отчетах можно не только показывать находки но и кратко хотя бы описывать как это найдено : интуитивно или что то знали ,историю места . Вот к примеру ,ко мне приезжал друг с Ставрополья ,и он показал как русло реки вычислять ,старое-новое . Так я вычислил по картам и САСпланет ,поднял кладик там чешую .Кому будет интересно тот напишет комент и я уже подробно все расскажу  ну и дальше фото этого кладика .Можно чуть подробней описать все это . Да и самому мне было бы интересно услышать мнение коллег ,потому что ГНЕЗДО еще ТАМ !!! Попал в больницу и почти 2 месяца лежал . Думал макинтош  примерять ,выкарабкался ,теперь схожу туда . Ну вот как то так .

Поддерживаю потому как если находки выставляют на определение, без какой либо информации очень тяжело помочь коллеге.

1

Поделиться сообщением

Как я уже писал...народ в основной массе уже распределился...и сидят по крупным форумам...и большого притока уже не будет...а то что спрашивают карты интересные...так это если у кого есть...не интернетное...то он его никогда не выложит...многое есть что сейчас из карт в интернете..в массе своей народ ленится..сразу подавай ему жирное место..ленятся набрать в поисковике про карты своей местности...тут надо не новичков привлекать...а старых удержать...что б последние не разбежались...или я не прав? лично мне стало не интересно здесь...меня пригласили на другой...крупный форум...там в массе своей болтаюсь...видел там одного человека отсюда...вывод делайте сами.... 

0

Поделиться сообщением

Сколько людей ,столько и мнений ! Я тоже зареган на двух оооочень крупных форумах . Но упаси бог меня выложить там свои находки или спросить что либо !!!! Сидят умники ,пальцы гнут )) Я как то задал вопрос ,глупый конечно ,но МД купил и первый раз в жизни его держал в руках , не зал где искать ? Что ? Короче ноль полный ! Так меня там послали подальше ,чуть матом не обложили !! Зарекся больше ничего не писать . По поводу лени ,тут вы не правы ! Я своего уезда только спустя год скитаний смог карту купить , и то , человек помог ! А те что есть ересь полная !!! ПГМ вообще .....овно полное .А человек этот нашелся в не очень большой группе ОК . Там меня с моими глупыми вопросами восприняли нормально . Все остальное ...... Человек который занимается копом не один год .. его вряд ли можно чем то удивить !! По этому интерес форума не в золотых самородках ,алмазах , а в общении прежде всего ! Ну если   надоело общаться и захотелось новых людей то удержать ничем нельзя . Хоть что делай ... ну не удивишь человека со стажем !!! Форумы многие начинают держать с коммерческими целями , вон Порываев , да и каждый магазин продажи МД все держат форумы . Общение прежде всего а все остальное второстепенное . Я общаюсь только здесь и у Порываева ,там даже дружбу завел , Володька с Орла , Макс - Ставрополье , Сашка -Москва , Артур -Калуга , Алексей -Муром , Сергей - Калининград .Вот эти    люди по два , три раза в год приезжают ко мне , я тоже по возможности езжу , общаемся не только про коп , про женщин тоже ! Баня , охота ,по скайпу просто ни о чем разговариваем . Вот и Форум !!! Кстати принимал с Володькой участие в чемпионате по рыбн.ловле , 14 место из 50 заняли !!!! Здесь я не  так давно и меня мало кто знает ,да и я знаю трех человек только . Вот , мечтаю на ДВ или сибирь слетать ,может и познакомлюсь с кем ближе ,так и слетаю ! Вот и форум , а ждать чего то удивительного человеку со стажем ..... ни один форум не подойдет ,везде будет все одно и то же ! Как то так ))

2

Поделиться сообщением

Я, допустим сижу не только на этом форуме. НО тем не менее всегда сюда захожу, так как здесь, в отличии от "больших серьезных форумов", можно по-человечески пообщаться, поделиться результатами "не совсем удачных выходов" и кому-то, чем-то помочь. На больших форумах, порой не успеваешь просматривать отчеты, да и народ который еще с 90-х копает, в общении заинтересовать сложно, так как им давно уже все опостылело и единственный "прикол", над новичками поиздеваться, да байки потравить. Ну и народ, в общем то, держиться на таких площадках, своими "костяками", в новеньких не нуждаясь. Ну и еще куча своих "-" и "+". Но на этом форуме, все по-особенному, по-домашнему...:390ba08ab62e78c20c853151c7b9bfe4:

2

Поделиться сообщением

Только что, Antoxa_kms сказал:

Я, допустим сижу не только на этом форуме. НО тем не менее всегда сюда захожу, так как здесь, в отличии от "больших серьезных форумов", можно по-человечески пообщаться, поделиться результатами "не совсем удачных выходов" и кому-то, чем-то помочь. На больших форумах, порой не успеваешь просматривать отчеты, да и народ который еще с 90-х копает, в общении заинтересовать сложно, так как им давно уже все опостылело и единственный "прикол", над новичками поиздеваться, да байки потравить. Ну и народ, в общем то, держиться на таких площадках, своими "костяками", в новеньких не нуждаясь. Ну и еще куча своих "-" и "+". Но на этом форуме, все по-особенному, по-домашнему...:390ba08ab62e78c20c853151c7b9bfe4:

Я это тоже выделил ,что именно по домашнему !! Просто и без пафоса !! Прежде чем найти такой форум я много их облазил .

2

Поделиться сообщением

Соглашусь с мнением  лессера и Antoxa_kms , что это действительно домашний форум, где можно по человечески пообщаться, поделиться своим опытом, задать вопрос или кому-то чем-то помочь, абсолютно верно сказано. Здесь преобладает простое товарищеское общение, никакой шкурной заинтересованности. С теми, кто здесь выкладывает находки на продажу, я никогда не буду общаться.  Конечно, профессиональную атрибуцию и оценку находкам лучше получить на других, специализированных форумах, что я лично и делаю, но никогда не буду здесь заниматься торговлей находками. Купить,продать металлоискатель,катушку и другое копарское оборудование, это другое дело, это не коммерция, это приемлемо, а  когда какой-нибудь новичок выходит на наш форум с вопросом о стоимости находки, хочется ответить: "Парень ,ты не туда попал".  С удовольствием просматриваю видео, но никогда не подписываюсь на каналы и не ставлю "лайки", как это просят авторы.

P.S. Подписываюсь на каналы и ставлю лайки, когда авторы об этом не просят!

Изменено пользователем Fisher
2

Поделиться сообщением

6 часов назад, серый345 сказал:

лично мне стало не интересно здесь...меня пригласили на другой...крупный форум...там в массе своей болтаюсь...видел там одного человека отсюда...вывод делайте сами.... 

По моему многие есть на других форумах,я,еще на двух,плюс три аукциона посещаю,по мелочи с товарищем пытаемся купить. Но этот,он первый,он роднее,что ли. Это как в обычной жизни,там друзья,здесь друзья - товарищи,не взаимоисключающая ситуация.

Изменено пользователем Александр 685
1

Поделиться сообщением

13 часа назад, серый345 сказал:

Как я уже писал...народ в основной массе уже распределился...и сидят по крупным форумам...и большого притока уже не будет...а то что спрашивают карты интересные...так это если у кого есть...не интернетное...то он его никогда не выложит...многое есть что сейчас из карт в интернете..в массе своей народ ленится..сразу подавай ему жирное место..ленятся набрать в поисковике про карты своей местности...тут надо не новичков привлекать...а старых удержать...что б последние не разбежались...или я не прав? лично мне стало не интересно здесь...меня пригласили на другой...крупный форум...там в массе своей болтаюсь...видел там одного человека отсюда...вывод делайте сами.... 

Серый , вы относитесь к старожилам этого форума , мне будет искренне жаль если вы по коим то причинам уйдете от сюда !! Здесь вы , АЛЕКС ОМСК и еще много коллег представляете хребет этого форума . В других местах этот хребет выстоял и не сломался . Здесь вы СЕРЫЙ ВОЛК а там плавать в общей массе ...Старожилы которые стояли у основания этого форума ,просто обязаны здесь быть !! Тогда и будет интересно ! Я бы с удовольствием почитал от первого лица о копе в Сибири ( видео с нета НЕ ПРЕДЛОГАТЬ !!! Ересь полная !)  задал бы не один вопрос ... и получил бы ответ в живую ! В натуре ,так сказать .  Алекс Омск видео снимает но очень мало . К нему тоже есть вопросы ,старая тема с ним была , потом мне было не до форумов и тем , хотел бы возобновить а контакта нету !! Прошу извинить за навязчивость и если что написал не так . P/S Я здесь зарегался но не писал ничего по началу , только читал , опасался что как и везде ... об   срут с моими коментами ! А тут все на оборот оказалось , выложил фото и никто не воспринял это как мою полную не удачу и провал !

1

Поделиться сообщением

Как приятно читать подобные хвалебные отзывы.. :good: Я хоть человек новый на этом форуме и никаких дискуссий вести касательно копа не могу, но я постараюсь сделать для вас максимально комфортные условия пребывания на данном форуме.

Текущая стадия: думаем на шапкой форума, хотим дать задание дизайнеру на реализацию, но было бы просто великолепно, если каждый, кто хочет, выразил свою мысль касательно шапки ;)

@ANECHKA, спасибо за Ваше мнение, думаю остановимся на скрытии фотографий от гостей форума.

В 04.09.2016 в 11:34, лессер сказал:

Понять что интересует всех коллег , 1) это выбор и покупка МД

К сожалению у нас нет отдельной информативной статьи на данную тему.. Было бы здорово, если бы кто-то из опытных копателей написал для нас эту статью, основываясь на своём богатом опыте, а мы бы его материально поощрили... 

17 часов назад, серый345 сказал:

тут надо не новичков привлекать...а старых удержать...что б последние не разбежались...или я не прав?

Отчасти, хотя, я бы сказал, это одна из основных частей становления форума. Хотя для тех, кто ищет чего-то другого от форума, то находит на одном из них.. 

16 часов назад, лессер сказал:

По этому интерес форума не в золотых самородках ,алмазах , а в общении прежде всего ! Ну если   надоело общаться и захотелось новых людей то удержать ничем нельзя .

Тут я согласен на все 500%, верно написано.

Как мне кажется, отчёты о копах размещать в Блогах, ибо удобней читать новичкам будет, да и завсегдатаем комментировать :) Как считаете?

1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Midman сказал:

Как приятно читать подобные хвалебные отзывы.. :good: Я хоть человек новый на этом форуме и никаких дискуссий вести касательно копа не могу, но я постараюсь сделать для вас максимально комфортные условия пребывания на данном форуме.

Текущая стадия: думаем на шапкой форума, хотим дать задание дизайнеру на реализацию, но было бы просто великолепно, если каждый, кто хочет, выразил свою мысль касательно шапки ;)

@ANECHKA, спасибо за Ваше мнение, думаю остановимся на скрытии фотографий от гостей форума.

К сожалению у нас нет отдельной информативной статьи на данную тему.. Было бы здорово, если бы кто-то из опытных копателей написал для нас эту статью, основываясь на своём богатом опыте, а мы бы его материально поощрили... 

Отчасти, хотя, я бы сказал, это одна из основных частей становления форума. Хотя для тех, кто ищет чего-то другого от форума, то находит на одном из них.. 

Тут я согласен на все 500%, верно написано.

Как мне кажется, отчёты о копах размещать в Блогах, ибо удобней читать новичкам будет, да и завсегдатаем комментировать :) Как считаете?

Не хочу казаться совсем глупым но с компом я не дружу совсем , что такое БЛОГ ? Это для каждого своя тема ?

0

Поделиться сообщением

Яркий пример блогов - http://rukop.ru/blogs/

Пользователь создают себе блог, в котором публикует различные записи, другие пользователи комментируют, задают вопросы и так далее. Более структурированный вариант форума.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу