Midman

Дальнейшее движение форума rukop.ru

190 сообщений в этой теме

Для этих целей есть ссылка вверху справа - Непрочитанное

0

Поделиться сообщением

Только что, Midman сказал:

Для этих целей есть ссылка вверху справа - Непрочитанное

Это понятно, зачем бы туда заходить - выходить, когда сразу можно, удобства ради. 

0

Поделиться сообщением

Доброй ночи, форумчане!

13 часа назад, Александр 685 сказал:

Это понятно, зачем бы туда заходить - выходить, когда сразу можно, удобства ради. 

Сделаем такую возможность, как перейдём на новый дизайн, который в данный момент активно разрабатывается.

Немножко нововведений:

1) Иконка онлайн пользователя рядом с ником в постах

2) Водяной знак: 

Скрытый текст

img.jpg

3) Добавлена кнопка спойлера при создании поста (иконка глаз)

4) Ограничение для гостей в 5 посещений форума в сутки, далее система предложит пройти регистрацию.

PS: каждый пункт можем обсудить и придти к обоюдно удовлетворительным настройкам :) Спокойной ночи 

img.jpg

2

Поделиться сообщением

Доброго времени суток , а можно почту как в одноклассниках сделать  .Для новичков сложно понять где чего искать , может я и не прав но плз обратите внимание на это

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, Алексанр сказал:

Доброго времени суток , а можно почту как в одноклассниках сделать  .Для новичков сложно понять где чего искать , может я и не прав но плз обратите внимание на это

Почта более, чем понятная и простая. Какие трудности у Вас возникли?

1

Поделиться сообщением

Я бы всё таки предложил по гостям,коль хочешь смотреть,регистрируйся ...и смотри.Кому действительно надо,он это сделает, а так ради любопытства... 

1

Поделиться сообщением

Эмблемку RUkop бы видоизменить...дядька с клюшкой как то не солидно там смотрится...развернуть его что ли...лопату в руки дать...а можно и вообще убрать...сделать вокруг надписи красивую рамку и хорош ...а то дядьки с клюшками у многих есть.. 

0

Поделиться сообщением

...я уже говорил раньше про "девиз" - КТО ИЩЕТ КЛАДЫ РЕДКО ИХ НАХОДИТ , А КТО НЕ ИЩЕТ - НЕ НАХОДИТ НИКОГДА....

Автор текста разрешил - раньше обсуждали....

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, серый345 сказал:

Я бы всё таки предложил по гостям,коль хочешь смотреть,регистрируйся ...и смотри.Кому действительно надо,он это сделает, а так ради любопытства... 

Это недейственная тактика продвижения форума. Гость должен сначала убедиться, что на форуме есть полезная информация, иначе он просто найдёт любой другой открытый форум и будет его читать.

3 часа назад, серый345 сказал:

Эмблемку RUkop бы видоизменить...дядька с клюшкой как то не солидно там смотрится...развернуть его что ли...лопату в руки дать...а можно и вообще убрать...сделать вокруг надписи красивую рамку и хорош ...а то дядьки с клюшками у многих есть.. 

Думаю оставим просто надпись ;)

3 часа назад, Вовка54регион сказал:

...я уже говорил раньше про "девиз" - КТО ИЩЕТ КЛАДЫ РЕДКО ИХ НАХОДИТ , А КТО НЕ ИЩЕТ - НЕ НАХОДИТ НИКОГДА....

Автор текста разрешил - раньше обсуждали....

Что делать с этим девизом? 

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Midman сказал:

Это недейственная тактика продвижения форума. Гость должен сначала убедиться, что на форуме есть полезная информация, иначе он просто найдёт любой другой открытый форум и будет его читать.

Думаю оставим просто надпись ;)

Что делать с этим девизом? 

На главную страницу....

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Вовка54регион сказал:

На главную страницу....

Внедрим в новый дизайн. 

2

Поделиться сообщением

Коротенько о небольших нововведениях:

Добавлены форумы по регионам, гостевая и ещё несколько. Вы можете внести свою лепту в формирование новых форумов (веток), для более удобной категоризации тем.

Выдвинули новый дизайн на всеобщее обозрение, оценить можно в теме.

Идёт работа по созданию магазина, отзывов, библиотеки. Однако на это потребуется не мало времени :)

На этом пока всё, доброй ночи!

0

Поделиться сообщением

Добрый день, а у нас много уже созданных тем поиска по регионам. Их планируется перенести в соответствующую ветку

0

Поделиться сообщением

5 минут назад, TvoiSosed сказал:

Добрый день, а у нас много уже созданных тем поиска по регионам. Их планируется перенести в соответствующую ветку

Добрый. Думаю да, этим нужно заняться.

0

Поделиться сообщением

Предлагаю создать категорию в галере - 'Место копа', ибо очень интересно посмотреть на места, где народ копает..

Ещё бы сделать видео раздел, более удобный, чтобы не смотреть в форуме а листать видеоролики.

0

Поделиться сообщением

5 часов назад, Paul сказал:

Предлагаю создать категорию в галере - 'Место копа', ибо очень интересно посмотреть на места, где народ копает..

Мне кажется место копа можно публиковать уже в существующую категорию 'Природа на копе'.

5 часов назад, Paul сказал:

Ещё бы сделать видео раздел, более удобный, чтобы не смотреть в форуме а листать видеоролики.

Уже в разработке..

0

Поделиться сообщением

Место копа и Природа копа,ну не знаю,я всё одно вставляю всё в страницу про отчёты.Если кучу всякого наворотить,то получится бессмыслица.Нужно то что именно нужно прежде всего.А именно к примеру,каталог  А виды пейзажей,это дело второстепенное.монет,крестов,ну и тому подобное...зашёл,посмотрел,прикинул.Перечень  клюшек с их ТТХ.А виды, пейзажи,это дело второстепенное.

1

Поделиться сообщением

Какие каталоги необходимы? Я не совсем в этой теме, но думаю сделаем любые каталоги. 

0

Поделиться сообщением

К примеру описание монет,сколько выпущено,редкая или нет.С картинками естественно,можно добавить каталоги по пуговицам и пряжкам.Что то типа того.Таблицу с металлоискателями,с краткой характеристикой каждого.Таблица нужна,часто ведь задают вопрос,какой взять,тут зашёл.почитал,подумали выбрал.По значкам основным можно добавить но это сложнее,я говорю про значки наградные,типа ударник труда,пятилетки,ворошиловский,их полно ведь  разновидностей.Хотя многие думаю как и я пользуются скаченными каталогами.Да чуть не забыл,ещё необходима таблица по патронам,пистолетным ,ружейным ,автоматным.С картинками тоже,и описание,изображения донца с капсулем.Тоже часто задают вопрос,вырыл гильзу,вот надпись,от чего она...

2

Поделиться сообщением

2 часа назад, Midman сказал:

Какие каталоги необходимы? Я не совсем в этой теме, но думаю сделаем любые каталоги. 

А Вы собственно, @Midman , получается и не копатель вовсе?

0

Поделиться сообщением

1 час назад, серый345 сказал:

К примеру описание монет,сколько выпущено,редкая или нет.С картинками естественно,можно добавить каталоги по пуговицам и пряжкам.Что то типа того.Таблицу с металлоискателями,с краткой характеристикой каждого.Таблица нужна,часто ведь задают вопрос,какой взять,тут зашёл.почитал,подумали выбрал.По значкам основным можно добавить но это сложнее,я говорю про значки наградные,типа ударник труда,пятилетки,ворошиловский,их полно ведь  разновидностей.Хотя многие думаю как и я пользуются скаченными каталогами.Да чуть не забыл,ещё необходима таблица по патронам,пистолетным ,ружейным ,автоматным.С картинками тоже,и описание,изображения донца с капсулем.Тоже часто задают вопрос,вырыл гильзу,вот надпись,от чего она...

Вот каталоги это отлично !!! Пуговицы , значки , по ВОВ , Серый + тебе за идеи . Каталоги можно в определение находок запихнуть . В каждую тему свой каталог ,даже отдельно не обязательно .

0

Поделиться сообщением

Оу! Товарищи! Спешите очень... для этого (каталоги и пр. файлы) подразумевается создание библиотеки файлов

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, серый345 сказал:

К примеру описание монет,сколько выпущено,редкая или нет.

Спасибо за описание. Нужно откуда-то их брать.. Работы море, подумаю над этим.

1 час назад, Antoxa_kms сказал:

А Вы собственно, @Midman , получается и не копатель вовсе?

Нет, лишь администратор форума, не копаю вообще и не сталкивался с этим никогда, поэтому и прошу меня ввести в курс дела в общих чертах, что да как на этом поприще происходит, какая конкуренция и т.д. :)

1 час назад, лессер сказал:

Каталоги можно в определение находок запихнуть . В каждую тему свой каталог ,даже отдельно не обязательно .

Думаю для каталогов лучше сделать отдельную базу данных, чтобы  всё в одном но с хорошей категоризацией.

57 минут назад, Antoxa_kms сказал:

для этого (каталоги и пр. файлы) подразумевается создание библиотеки файлов

Думал библиотека для карт

0

Поделиться сообщением

В библиотеку можно поместить все файлы,  которые можно скачать. К таким относятся карты, каталоги (монет, пуговиц, клейм посуды, гильз, немецкой приемки, и другие всевозможные каталоги), книги по поиску, исторические книги и прочие справочники, файлы нужных программ(ozi.explorer, телефонные каталоги монет, карты для навигаторов и пр.), музыкальные файлы поисковой тематики ну и т.д.

Все вышеперечисленное, можно назвать как библиотекой, так и каталогом(см. пост выше)

Обзоры МД, мест поиска и прочие моменты должны быть в специальных темах, возможно да же с частной модерацией сих разделов, да бы не было бардака. 

Готов ответить и на другие вопросы, выслушать конструктивную критику с реальными предложениями.

Все же хочется, что бы форум стал многопрофильный и удобным для пользования всеми категориями поисковиков и просто ценителей раритетов и истории.

Изменено пользователем Antoxa_kms
1

Поделиться сообщением

Можно сделать базу МД с описанием, чтобы можно было сортировать МД по определённым характеристикам, в дальнейшем можно запилить магазин с продажей этого оборудования..

Для более-менее небольших каталогов тоже сделать базы, чтобы информацию можно было смотреть прямо на сайте, если базы большие - скачивать из библиотеки.

2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу