Midman

Дальнейшее движение форума rukop.ru

190 сообщений в этой теме

Всем форумчанам и гостям привет :) 

Друзья, настало время определиться с вектором движения форума rukop.ru, дабы не стоять на месте, а двигать вперёд, через тернии к звёздам так сказать.

Давайте совместно обсуждать любые идеи и предложения, способствующие развитию форума. Приветствуются абсолютно все предложения и высказывания, давайте совместно работать над нашим общим комфортом и уютом :)

Уже поступившие предложения от наших пользователей:

1. Установить чат с ограничением в количество репутации или сообщений. (Предложила @Кошка)

2. Добавить в категорию Барахолка форум Аукцион на случай, если человек не определился с окончательной ценой (Предложила @Кошка)

3. Создать гостевой раздел, чтобы гости форума могли писать в него (темы и сообщения одобряются модератором, дабы не заспамили) (Предложила @Кошка)

4. Создать градацию по регионам (Предложила @Кошка)

5. Создать библиотеку на форуме (тут хотелось бы чуть конкретики, ибо особого понимая для чего она нужна нет.) (Предложил @Antoxa_kms)

Предложения от администрации проекта:

6. Обновить дизайн форума, ибо этот совсем не 'комильфо'. Дизайн хочется видеть в тёмно зелёных, спокойных тонах, и уже окончательно остановиться на новом дизайне. Если Вы привыкли к текущему дизайну и боитесь чего-то нового - высказывайтесь, т.к. мнение большинства решает.

7. Сменить адрес форума с rukop.ru на forumklad.ru (либо kladforum.ru, либо kopatelforum.ru). Причина банальная - более запоминающийся и лаконичный адрес. В случае смены адреса со старого адреса будет настроена переадресация на новый. Тут тоже решает мнение большинства.

8. Магазин товаров (металлоискателей сопутствующего), либо Доску объявлений о продаже/покупке каких-либо находок.

Пожалуйста, не оставайтесь в стороне и выскажитесь, ведь от этого зависит дальнейшая судьба нашего с вами форума :)

PSL указывайте номер предложения, которых хотите прокомментировать.

Спасибо за внимание, администрация.

1

Поделиться сообщением

5. Библиотека, в данном случае, это внутреннее хранилище файлов(картинки, видео, программы и д.р.), разделенное на темы по применению, т.е. карты, описание исторических событий, АКР, законы, документальные фильмы с исторически правильной нагрузкой, видео инструкции по приборам и т.д.

Те кто есть на соседнем ресурсе, а таких здесь не мало, поняли о какой библиотеке идет речь.

Та библиотека, что есть на данный момент на форуме, не позволяет найти данные которые нужны, либо поиск очень затруднен. По факту, уже имеющийся библиотека, как таковой не является, потому и возникло предложение создать каталожное хранения файлов, для постоянных пользователей.

Ограничение в доступе к файлам, позволит избежать регистрации "временных" пользователей, да и в принципе, будет привилегией, для заслуживших. Информация, кое-какая есть, буду первым, кто при случае, начнет заполнять"библиотеку". 

Изменено пользователем Antoxa_kms
1

Поделиться сообщением

1 час назад, Midman сказал:

Спасибо за внимание, администрация.

Будет ли меняться направленность форума? На данный момент, форум представляет собой, площадку для выкладки отчетов поиска "по истории", FAQ по вопросам "исторического" поиска, хобби, ну и просто для общения... 
Предлагаю, расширить границы обсуждения и собственно направления.

Вот кое-какие наметки....:

На данный момент, мало представлены направления ВОВ, поиск по заброшенным домам(или во время перестройки, ремонта), подводный поиск и т..д.

Интересно будет видеть темы по вопросам реставрации разных металлов(очистка, патинирование, пайка и т.д.), керамики, дерева(консервация, восстановление и т.д.), кожи. 

1

Поделиться сообщением

Думаю против смены дизайна против вряд ли кто будет, этот то недавно появился, не все были рады новому оформлению.  Зеленые тона, мною приветствуются,хороший цвет, цвет лета, думаю всем известны форумы под цветными кличками, было бы неплохо, что б у всех на слуху, со временем, был и зеленый.

«Продажная» ветка, в принципе есть, но не работает, людей маловато, то же будет и с аукционом, пример на соседнем ресурсе,впрочем,это не значит,что я против, я за все, что улучшит и продвинет форум вперед. Только с идеями у меня туговато. Гостевая ветка - хорошая идея, всё надо пробовать, что не приживется,со временем само исчезнет. 

2

Поделиться сообщением

Пункт 3 и 4 объединить в один и назвать раздел допустим " Добро пожаловать" или как-то еще, а вновь зарегистрировавшиеся пользователи создают в нем темы с названием своего региона.

Я думаю так будет легче, а то в анкете пишут населенный пункт, а ни области, ни района  неизвестно, а одноименных населенных пунктов великое множество.

Кто за подключайтесь!!!

1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Кошка сказал:

Пункт 3 и 4 объединить в один..

Поддерживаю идею гостевой по регионам, т.к. тогда, как правило, новичок находит себе единомышленников на местности, сразу же после приветствия, а там и совместный коп не за горами.

0

Поделиться сообщением

39 минут назад, Кошка сказал:

Пункт 3 и 4 объединить в один и назвать раздел допустим " Добро пожаловать" или как-то еще, а вновь зарегистрировавшиеся пользователи создают в нем темы с названием своего региона.

Я думаю так будет легче, а то в анкете пишут населенный пункт, а ни области, ни района  неизвестно, а одноименных населенных пунктов великое множество.

Кто за подключайтесь!!!

Мне всё таки кажется лучше создать дополнительные форумы, разделённые по областям, с доступом для гостей. Так будет проще найти копателей из своего региона, нежели лопатить один форум.

0

Поделиться сообщением

Только что, Midman сказал:

Мне всё таки кажется лучше создать дополнительные форумы, разделённые по областям, с доступом для гостей. Так будет проще найти копателей из своего региона, нежели лопатить один форум.

Ну я думаю надо выслушать всех форумчан и принять действительно верное решение.

0

Поделиться сообщением

Оформление зелёным цветом уже есть у параллельного форума - я бы на их месте кричал о плагиате...

Далее - если сменить адрес , то придётся выкинуть нагрудные значки форума...

Чат уже запускали - оказался ненужным...

И какая библиотека ещё нужна...? 

1

Поделиться сообщением

Только что, Вовка54регион сказал:

Оформление зелёным цветом уже есть у параллельного форума - я бы на их месте кричал о плагиате...

Как в анекдоте - не нравится зеленый, нарисуйте малиновый. К тому же зеленый, не значит прям зеленый как у него, есть же оттенки, салатовый, например, я просто других не знаю, наверняка их куча, оттенков то есть. 

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Вовка54регион сказал:

Спасибо за Ваше мнение, попробую поспорить.

Оформление подобным оттенком цвета сайта далеко не плагиат, даже если сайт оформлен точно таким же цветом.

Если сменить адрес форума, то значки нового образца будут заменены бесплатно всем, у кого находится значки старого образца, это как вариант выхода из положения. Тут хотелось бы услышать мнение @Буч. :)

Чат много места не занимает и не несёт никакой нагрузки, думаю лишним не будет. А кому мешает, тот может его с лёгкостью скрыть.

Библиотеку хотят по категориям, дабы был удобный поиск файлов/документов с подробным описанием и скриншотами, удобно же.

1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Antoxa_kms сказал:

На данный момент, мало представлены направления ВОВ, поиск по заброшенным домам(или во время перестройки, ремонта), подводный поиск и т..д.

Идея в принципе хорошая, нужно только грамотно составить разделы..

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Midman сказал:

Спасибо за Ваше мнение, попробую поспорить.

Если сменить адрес форума, то значки нового образца будут заменены бесплатно всем, у кого находится значки старого образца, это как вариант выхода из положения. Тут хотелось бы услышать мнение @Буч. :)

Будем составлять  "иконостас" из значков...? Детство какое то...

13889993184057.jpg

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Вовка54регион сказал:

Будем составлять  "иконостас" из значков...? Детство какое то...

Думаю второй значок проблем особых не составит, если его куда-нибудь положить... Но Ваше мнение я услышал. Хотелось бы послушать мнение других по поводу смены домена.

0

Поделиться сообщением

По мне так пусть всё остаётся по старому.От того что изменится дизайн,общение активнее не станет.

1

Поделиться сообщением

Цвет я думаю не так важен, сколько содержание форума, для начала я думаю надо дополнить содержание, а потом можно и над цветом подумать.

1

Поделиться сообщением

Содержание простое,копаем,выкладываем фото.Вот и всё. А так зайдут,смотрят,что то вяловато тут,нет движухи,и пошли дальше.Народу должно быть интересно тут.Что б его тянуло сюда. да что там говорить...это уже обсуждалось не раз,а воз и ныне там...

1

Поделиться сообщением

@серый345, спасибо за Ваше мнение. 

7 часов назад, серый345 сказал:

Содержание простое,копаем,выкладываем фото.Вот и всё. А так зайдут,смотрят,что то вяловато тут,нет движухи,и пошли дальше.Народу должно быть интересно тут.

Это очевидное правило любого форума, самое сложно в реализации, для этого и создана данная тема, чтобы всем вместе обсудить пути достижения такого состояния форума :)

0

Поделиться сообщением

Все мы копаем,но не все выкладываем отчёты.Кто то на других форумах их выкладывает.Я знаю одного копоря из района.так он вообще нигде не висит,говорит что ему мол это и нафиг не нужно.Копает в своё удовольствие и для себя.А мол выкладывать и общаться с кем то,мол пустая трата времени.Помню момент,когда я пришёл сюда,народу было немного,но движуха была активная,потом словно проклятие,раз и всё...стало замирать,народ подался на другие ресурсы,конкуренты не дремлят. Что греха таить, меня тоже позвали на другой форум,там подвисаю.когда время есть...но вот почему здесь всё стало серо...вот главный вопрос,на который нет ответа.Активность упала,а вот как её поднять...может копать меньше стали...или всё уже отрыли...пёс его знает...

1

Поделиться сообщением

В 15.08.2016 в 19:36, Antoxa_kms сказал:

Будет ли меняться направленность форума? На данный момент, форум представляет собой, площадку для выкладки отчетов поиска "по истории", FAQ по вопросам "исторического" поиска, хобби, ну и просто для общения... 
Предлагаю, расширить границы обсуждения и собственно направления.

Вот кое-какие наметки....:

Интересно будет видеть темы по вопросам реставрации разных металлов(очистка, патинирование, пайка и т.д.), керамики, дерева(консервация, восстановление и т.д.), кожи. 

По ВОВ действительно не густо . Я только из больницы вышел (всем привет !!!) Вступил в клуб ВИТЯЗЬ буду на вахты ездить ,обязательно внесу свою посильную ношу . Менять тут что ? Мне не очень важно , здесь есть люди и не злые и это важно . От меня отчетов нету потому что 2 месяца не искал .Согласен с Антохой полностью в плане истории . По своей местности знаю много баек и легенд ,ну и происхождение Брянска тоже знаю .

1

Поделиться сообщением

Думаю что нужно создать такой раздел как "Сотрудничество"  и если  кто-то из форумчан допустим куда-то едет на своем транспорте, то может передать какой-то груз до пункта назначения, если таковой попадется на его пути. Думаю это будет актуально. Потому как почтовые услуги оказываются не всегда на должном уровне. Да и ждать приходится очень долго.

Изменено пользователем Кошка
4

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Кошка сказал:

Думаю что нужно создать такой раздел как "Сотрудничество"  ..

Поддерживаю! Так же, кроме раздела "Доставка", можно будет размещать и другие разделы о сотрудничестве.

Изменено пользователем Antoxa_kms
2

Поделиться сообщением

Всем  привет если кто в Спб живет могу помочь , взамен помощь в осваении МД 

1

Поделиться сообщением

:hi:На счет новшеств. Народ у Нас в "иннетной России" всегда боится чего-то нового, недавнее обновление форума тому пример- у меня не работает то, у меня не грузится сё и т.д. а наладилось и ладно, дальше живём. На счет аука, чата, магазина, библиотеки и гостевой-  это даже нужно.  На счет смены названия, Nix verstanden:unknw: -фраза - "Причина банальная - более запоминающийся и лаконичный адрес". А - rukop.ru кому-то сложно запомнить?...  Оформление в зелёный? Нормально. Лишь бы не голубой. :hi:

1

Поделиться сообщением

Название форума нельзя менять ни коем образом, иначе это будет совсем другой форум! Цвет любой, хоть серобурмалиновый. Чем меньше новшеств, тем лучше.

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу