282 сообщения в этой теме

Увидел щучью голову, и вспомнил, как работая на флоте тоже делал подобные сувениры.

Решил как то из карыша сделать сувенирчик. выпотрошил просолил уложил красиво сушиться у себя в каюте, а эти балбесы соседи по каюте, как то решили побухать и закусили карышом. осталась одна шкурка. Я их чуть не прибил.

0

Поделиться сообщением

Увидел щучью голову, и вспомнил, как работая на флоте тоже делал подобные сувениры.

Решил как то из карыша сделать сувенирчик. выпотрошил просолил уложил красиво сушиться у себя в каюте, а эти балбесы соседи по каюте, как то решили побухать и закусили карышом. осталась одна шкурка. Я их чуть не прибил.

...оставалось пустить на сувенир соседей... :vava:

:ph34r: я ничё не слышал... :ph34r:

0

Поделиться сообщением

...идея возникла... :rolleyes: ...вовнутрь  "примастрячить" светодиод от китайской зажигалки с фонариком... :rolleyes: И в темноте включить  :crazy:

Большую лампочку то не пойдёт , а такой вполне...Потом на досточку , как охотники делают головы , и на стену...

Тогда уж в глаза лучше пару зеленых светодиодов вставить

Щучью голову главное правильно отрезать хорошо просолить. потом промыть аккуратно красиво расправить жаберные крышки и жабры в особенности.

После полного высушивания некоторые подкрашивают для эффекта жабры и язык, потом покрывают лаком.

На красиво состаренной досточке будет шикарно выглядеть.

Изменено пользователем alexomsk34
0

Поделиться сообщением

Выкладываю фото воблеров. 

Здесь собран необходимый минимум под мои условия ловли. Коробку собирал, путём жёсткого отбора из массы других приманок. Но стремился, при прочих равных оставить, в коробке долее недорогую приманку. Так как бывает что и обрываются (((

post-149-0-21667000-1395670310_thumb.jpg

post-149-0-24714300-1395670372_thumb.jpg

post-149-0-23874300-1395670497_thumb.jpg

post-149-0-09578200-1395670564_thumb.jpg

post-149-0-22924000-1395670611_thumb.jpg

post-149-0-40341400-1395670642_thumb.jpg

Ну здесь ещё примерно с десяток вобов не хватает, были оторваны и ещё не восполнены.

0

Поделиться сообщением

Ух ты! Я на Волге такими же ловлю!Почти все у меня есть!

0

Поделиться сообщением

Вот это арсенальчик!!! Смотрю преобладают расцветки лимонно желтые и машинное масло 

А маленькие воблерки это на кого (честно говоря по воблерам вообще нет опыта)

Изменено пользователем alexomsk34
0

Поделиться сообщением

Всем Привет ! До гаража так и не добрался вот в кладовке кой чего завалялось , так-то всё тоже самое что и у Ломастера и вертушки и воблеры , но лучших результатов всегда добивался когда ведёшь воблер не монотонной проводкой а твичингом , тоесть с подёргиваниями вплоть до остановки и часто поклёвки бывают как раз на паузе , на резину ловлю на сильно заросших местах и при том без огрузки для меня это спасение в бесклёвные дни , только проводка должна быть медленной с остановками , крючки с защитой и они пролазят по любой бодяге.

post-328-0-45719100-1395763299_thumb.jpg

post-328-0-56715500-1395763327_thumb.jpg

post-328-0-20686400-1395763352_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

но лучших результатов всегда добивался когда ведёшь воблер не монотонной проводкой а твичингом , тоесть с подёргиваниями вплоть до остановки

Не все воблера можно и нужно твичить, не на всех водоёмах приветствуется твич и не каждой рыбе нравиться.

0

Поделиться сообщением

Немного всё же пробегусь по описанию воблеров из коробки, что бы было немного понятнее что и с чем едят.

Начну с Косадаки, как более менее доступной всем и по цене и по распространённости.
Эта контора копирует многие именитые фирмы и довольно не плохо.
В связи с запресенгованностью водоёмов часто ловлю рыбу там где мало народу, то есть в неудобных для рыбалки местах ( ( коряжник, ряска, заваленное камнями дно) После таких рыбалок радость от пойманной рыбы омрачается утратой вобов. Вот здесь как раз на смену Риджам от Зипбейтса пришли Косадаковские Ионы стоимостью в 3 -4 раза ниже оригиналов. 
Начну с самого маленького 32 размера. В коробке обе версии и СР и Дип. Ловит любую рыбу и хищную и мирную. Ловил им и в стоячих водоёмах и на течении. Проводка - вариации равномерки или лёгонькое подтвичивание. Применялся для ловли окуня, язя, голавля, в прилове (только весной, в другое время игнорирует) часто сорожка, щука не пропускает мимо, был случай поимки двух карпов и сигушки.

Ион в 55 размере прижился только в тонущей версии, с плавающим дипом не подружился. Ловит одинаково хорошо и в стоячке и на течке. Проводка в основном резкий агрессивный твич с паузами в зависимости от настроения рыбы и глубины ловли (тонет быстро). На стоячем водоёме комфортно его удерживать в диапазоне глубин от 0,5 метров до 3 метров. Применяется мною для ловли окуня и щуки в прилове часто судак, там где он есть.

Ион в 70 размере - всё тоже самое что и 55. Только горизонт проводки от 0,7 метров выше поднять конечно можно, только не комфортно удерживать и число поклёвок на такой проводке снижается в разы. Допускает и менее агрессивный твичинг, но он зачастую оправдывает себя при ловле судака. Применяется для ловли щуки и судака, в прилове много окуня.
Ион в 90 СР размере в отличии от 55 и 70 уже плавающий и имеет собственную игру как 32 микроб. Проводка - твичинг средней жёсткости с выразительными паузами. Применяется для ловли щуки, в прилове много окуня разных размеров.
Ион 90 Икс Эль Очень упористый на твиче воб, иногда ловлю и вариациями равномерной проводки. Хорошо ловит и в стоячих водоёмах и на среднем течении. В связи с относительно малой стоимостью незаменим в зацепистых местах и как разведчик в незнакомых

0

Поделиться сообщением

Следующим вобом от Косадаки стал Маскот в 80 размере, в версии СР. Это реплика на Зипбейтовского Орбита. Способ проводки средний и мягкий твичинг. Хорошие полётные, как и у предыдущей ленейки Ионов. Орбит его конечно облавливает, да и поведение в воде у них различается, поэтому использую его только для ловли в крепких местах. Применяется для ловли щуки, в прилове много окуня, но в основном мелкого. Целенаправленно ловить окуня я им бы не посоветовал. Хорошо дружит и со стоячкой и с умеренным течением.

0

Поделиться сообщением

Реплика на Шакаловского чабика - это Равен в обоих версиях и дип и СРка. Как и арегинал применяется для ловли окуня, голавля и язя. В прилове часто щука и жерех реках волжского бассейна. Проводка вариации равномерки. Очень часто выручает при ловле голавля и язя там где кинуть Чабика совесть не позволяет и незаменим при ночной ловле. Хочу обратить особое внимание - при проводке некоторые экземпляры заваливаются набок. Лечиться банальным подгибом петельки. Так что перед тем как кидать его в бой, сначало погоняйте у ног с плоскогубцами в руках.

0

Поделиться сообщением

Совсем забыл про Косадаковского Роджера - копию камиона и Камиона Магнума. Ловлю им только на реках. Применяется для ловли Язя, голавля, жереха. Бывали случаи откусывания щукой. В прилове встречается окунь, но не часто. Проводка - вариации равномерки. Очень хорошо дружит с бурлилками и обратками. Как и в случае с Равеном не стоит забывать о плоскогубцах, хотя такие индивидумы встречаются реже.

0

Поделиться сообщением

Не бюджетные модели воблеров Лакикрафт.
Начну с Пойнтеров как с наиболее часто востребованных на рыбалках.
Пойнтер 65 в СР версии по уловистости идеинтичен Шакаловскому Сквад минноу. Но вся уникальность этого воба в том, что он позволяет себя таскать любым способом проводки. Тоесть приципили его и начинаете подбирать проводку нод настроение рыбы не меняя приманку. Применяю его для ловли щуки и окуня, как в стоячих водоёмах так и на реках с течением до чуть выше среднего.

0

Поделиться сообщением

Лакикрафт Пойнтер 100 (78 размер пропускаю, потому как с ним так и не смог нормально подружиться)
Любит твич средней жёсткости и мягкий. Работает как в стоячей воде так и на течении. Использую его обычно с Рапалой Х-рап соткой. Что не выловит один, доловит другой. Ловит щуку всех размеров.

0

Поделиться сообщением

Пойнтер 100 ДД
В таком размере и с таким заглублением так и не нашёл ему равных. Ловит как на стоячей воде, так и на среднем течении, по субъективному мнению на реках даже получше. могу порекомендовать для среднего течения с глубинами 3 - 5 метров его в первую очередь. Только сразу предупреждаю воб упористый и чтоб его продёрнуть нужна палочка побыстрее и пожёще. Я лично его гоняю Норстримами Партнёром 8" и Кандой 7,4" Другие более мягкие с ним на течке не справляются. Ловлю им щуку судака, сома. Но особенно его обожает щука.
Пал смертью храбрых на каком то крокодиле, даже не смог поднять с глубины.

0

Поделиться сообщением

Малас.
Универсал - может использоваться как уокер, как поппер и как подповерхостный кренк. Но как кренк проявил себя лучше всего. Обладает очень высокой плавучестью и относительно высокой упористостью. Работает как на твиче, так и на равномерке. Ловит и щуку и окуня. Особо проявил себя при проводке вдоль камыша и на реках при забросе поперёк течки с подмоткой на снос.

0

Поделиться сообщением

Продолжу воблерами Асакура.
Асакура С-Хорнет Прижились очень крепко оба размера четвёрка и 3,5 и в версии СР и ДР. Приемущество перед Салмовскими во многом, имеют погремушку, дальше летят, дольше живут, на мой взгляд лучше ловят. Большой минус - быстро облазит краска, но это им не мешает ловить и дальше. Применяю их только по окуню. Проводка - вариации равномерки. На одном из наших озёр этот воб облавливает все остальные как минимум в три раза.

0

Поделиться сообщением

Асакура Перч 6 ДР суспендер(в реале медленно тонущий).
Равномерка, мягкий твич, джиг. Да я не описался, именно вариация джига. Лето, жара, полдень, щука вялая и практически не клюёт. Закидаваеш его, совершаеш проводку пару тройку метров, ложишь спин на колени, достаёшь сигареты, прикуриваешь не спеша, делаешь два - три рывка спинном в верх, выматываешь слабину и дальше сидишь куришь, немного погодя процедуру с рывками повторяешь. Рано или поздно нервы у щуки не выдерживают. Дело в том что он стоит упёршись в дно лопатой под углом примерно 60 градусов и если дно чистое то ни за что не цыпляется. Но джиг это крайний случай и нет смысла его применять когда и так клюёт.

0

Поделиться сообщением

Перч составник семёрка - не твичиться вообще. Во время рывков начинает вращаться вокруг оси и напроч не держит горизонт - его стизя это равномерка и троль. Хотя и на равномерке он особых результатов не показал (хотя может быть у меня руки такие). Но на какой то чёрт держу его в своей коробке.

0

Поделиться сообщением

Вобы Серебрянного Ручья.
Мой Любимиц Миг. По уловистости не уступает многим иминитым собратьям в том же размере и с тем же заглублением. Работает и на течке и в стоячке. Проводка самая разнообразная - от равномерки до жёсткого твича. Закупаю его сразу горстями в виду его дешевизны и на рыбалках ловлю в разных водных дебрях, куда не одного Японца руки не поднимутся закинуть, и где нет ни одного спиннингиста. Путём замены фурнитуры добился от него разных плавучестей - медленно всплывающий, идеальный суспендер, медленно тонущий и быстро тонущий. Что позволяет перекрыть большой спектор ловли. Советую его всем новичкам осваивающим воблерную ловлю и более опытным спиннингистам которые обходят стороной приманки такого ценового диапазона.

0

Поделиться сообщением

Сер. Руч. Сильвер крек (реплика на Шакаловского Чабика).
Ну к нему относиться всё то что я писал про Косадаковского равена. Сделаю лишь маленькую пометку. Для точечной ловли и ловли на плюх он не подходит. Не знаю чем объяснить но у него при приводнении часто образуется пузырёк воздуха в районе стыка лопатки с головой, что ему мешает сразу полноценно начать играть. Его нужно сдёргивать с этого пузырька несколькими инергичными оборотами катушки. Но зато от него можно добиться более схожего поведения с Шакаловским Чабиком путём втапливания петельки. ( берём горячий паяльник и нажимаем на петельку с верху, она нагревается и утапливается в лопатку. Как только утопиться на толщину проволоки остужаем и капаем капельку суперулея на нос вобу. По игре получаем практически оригинала Чабика)

0

Поделиться сообщением

Поппер Пайк.
Копия Юзуриковского 3Д поппера. В уловистости с оригиналом его сравнивать не совсем корректно, потому как это всё же немного разные по поведению в воде приманки. Ловлю ими обычно в паре они друг друга взаимодополняют. Но на Серебряный ручей поймано всё же больше рыбы, потому как среди растительности с берега ловлю только им, в виду его дешевизны. Применяется и по щуки и по окуню.

0

Поделиться сообщением

Для экономии времени копировал сюда свои старые отчёты.

Если кому интересно - могу продолжить. Если нет, не вижу смысла засорять тему.

0

Поделиться сообщением

Для экономии времени копировал сюда свои старые отчёты.

Если кому интересно - могу продолжить. Если нет, не вижу смысла засорять тему.

Тема есть, никто не запрещает публиковать. А вообще голову свернуть можно, ну или в крайнем случае кандидатскую защитить на таком материале.

0

Поделиться сообщением

Тема есть, никто не запрещает публиковать. А вообще голову свернуть можно, ну или в крайнем случае кандидатскую защитить на таком материале.

Честно сказать я себя почувствовал пылинкой от этой информации , моё уважение Ломастеру ! Вот только новичкам будет немного сложновато разобратся во всех рыболовных терминах, им проще по простому , по колхозному так сказать. А так понял что Ломастер не просто любитель , я дак честно скажу я лентяй и мне влом вникать во все заморские терминологии.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу