282 сообщения в этой теме

Мультовая снасть. Тоесть спиннинг с мультипликаторной катушкой. А низкопрофильная мультипликаторная катушка (как у Саныча на фото) в народе зовётся мыльницей. Второй тип, круглые мультипликаторы народ прозвал - бачёнками.

А что используешь блесна или резину (твистеры, виброхвосты)

Если резина, то какие цвета лучше работают.

Изменено пользователем alexomsk34
0

Поделиться сообщением

Бллиииин! Да мне в законе Ома легче разобраться, чем в этих мультиии..ти

Я тоже так думал несколько лет назад когда ловил мясорубкой (безынерционкой)  ))) Потом что то меня заставило задуматься и всё пересмотреть. Взвесил все плюсы и минусы обоих снастей, принципы и стили ловли. Купил для пробы дешовинькую Дайву Эксцеллер и тут у меня попёрло. Правда не сразу, а вот когда вник в снасть, тогда да. Теперь о переходе на мульт нисколько не жалею )))

0

Поделиться сообщением

А что используешь блесна или резину (твистеры, виброхвосты)

Если резина, то какие цвета лучше работают.

Я отношусь к той категории спиннингистов которые не верят в глобальное влияние цвета приманки на клёв рыбы.

Первоначальное внимание уделяю форме приманки, её амплитуде колебания, размеру. А цвет беру такой какой нравиться мне лично, или такой какой остался в наличии в магазине из той модели которая в данный момент нужна для ловли.

Вообще я воблерами ловить больше люблю, но и резиной не брезгую.

0

Поделиться сообщением

Я отношусь к той категории спиннингистов которые не верят в глобальное влияние цвета приманки на клёв рыбы.

Первоначальное внимание уделяю форме приманки, её амплитуде колебания, размеру. А цвет беру такой какой нравиться мне лично, или такой какой остался в наличии в магазине из той модели которая в данный момент нужна для ловли.

А рыба цвета различает? ведь даже большинство млекопитающих  - нет.

0

Поделиться сообщением

Понятно.

Я воблерами пока не пробовал, кидать начал недавно, да и изредка.

Раньше когда на Дальнем востоке жил, там больше блеснами пользовались, тогда еще не резины не воблеров не было... :)

По резине просто читал как то, что яркие цвета предпочтительнее в памурную погоду, а при ярком солнце лучше черные приманки.

У меня в основном пока небольшие крутящиеся блесенки и твистеры (белого и лимонного цвета), есть еще машинное масло, говорят уловистое, но ловил как раз судака на лимонный цвет.

0

Поделиться сообщением

Если хотите то я здесь могу выложить свою рабочую коробку с приманками. Которые меня не подводили и в работе которых я уверен на все сто. Потому как ловлю ими на протяжении долгого времени.

0

Поделиться сообщением

Сие мне не известно, просто читал различные рекомендации вот и хотел спросит как на самом деле, а то мало ли чего напишут продавцы.

0

Поделиться сообщением

Если хотите то я здесь могу выложить свою рабочую коробку с приманками. Которые меня не подводили и в работе которых я уверен на все сто. Потому как ловлю ими на протяжении долгого времени.

ООО класс, давай! Можно с комментариями, очень интересно!

0

Поделиться сообщением

Иваныч , есть даже поверие такое , что на блесну  сделанную из серебряного рубля клюёт лучше... :blink:

0

Поделиться сообщением

Да фиг его знает. Споры по этому поводу в кругах опытных рыболовов до сих пор не утихают )))

0

Поделиться сообщением

Иваныч , есть даже поверие такое , что на блесну  сделанную из серебряного рубля клюёт лучше... :blink:

Да дураков нет, чессс слово! Я б тоже если бы выбор был дернул за рубль Николая, 

0

Поделиться сообщением

Было бы интересно и познавательно.

0

Поделиться сообщением

А ежели на золотой, так ищо больше уловиста будет... ;)

Только вот облом если за какую корягу зацепишься и там и оставишь... :(

0

Поделиться сообщением

ООО класс, давай! Можно с комментариями, очень интересно!

На днях выложу. Только без коментариев. Скажу по секрету я на протяжении энного времени профессионально занимался спиннингом. И неоднократно расписывал приманки после их тестирования. Так что если мне писать коменты по каждой рабочей приманке в своей коробке, то на это уйдёт очень много времени, известно на личном опыте. 

Давайте договоримся так - я выкладываю все свои безотказные приманки, вы по заинтересующей вас задаёте вопросы и я на них отвечаю.

0

Поделиться сообщением

Давайте договоримся так - я выкладываю все свои безотказные приманки, вы по заинтересующей вас задаёте вопросы и я на них отвечаю.

Все, я уже в ожидании... :)

С благодарностью воспользуюсь советами опытного спиннингиста.

0

Поделиться сообщением

Ая тоже ловлю только спиннингом .Раньше ловил на удочку.Но когда попал в Волгоград!Понял,что это мое!Ловлю на вертушки,резинки и воблера.Но иногда,когда еду под Астрахань за воблой- беру удочку!

0

Поделиться сообщением

У меня жена карася очень любит. Ради неё тоже иногда отказываюсь от спиннинга и ловлю фидером. Ну не ловится карась на спиннинг, гад такой (((

0

Поделиться сообщением

Ну не ловится карась на спиннинг, гад такой (((

Не стыда ни совести у карася нет... :)

У меня жена когда впервые попробовала судака, с тех пор он больше и нравится, и не костистый как карась и мяско нежное.

А ну еще стерлядочка - сыроежка мммммм, вкуснотища и мировой закусон

0

Поделиться сообщением

Саныч. У тебя "Скорп" на фото, или его япончиский аналог (название из башки вылетело) если я не ошибаюсь, если да - то какой? и что им швыряешь?

Дак у меня шиманка уже пять сезонов ей отхлестал , я на мульты перепрыгнул с невской катушки , а по приманкам и ноли ( мепсовские вертушки ) и воблеры всякие хорошо летят , спинингов штук шесть куплено и лайтовские есть но пользуюсь почти всегда только одним жестким от 10 до 30 грамм так как частенько при ловле мелочи бывают и нормальные экземпляры , а катушкой доволен и по сей день , хотел купить про запас ещё такую-же но так и не смог найти, купил дайва но уже не то так плавно и перешла сынуле , а первые мыльницы у меня были фирмы бонакс но их и на два сезона не хватало.

0

Поделиться сообщением

На днях выложу. Только без коментариев. Скажу по секрету я на протяжении энного времени профессионально занимался спиннингом. И неоднократно расписывал приманки после их тестирования. Так что если мне писать коменты по каждой рабочей приманке в своей коробке, то на это уйдёт очень много времени, известно на личном опыте. 

И я своё железо и пластмассу покажу только до гаража доберусь, может чего секретного покажу и расскажу .

0

Поделиться сообщением

Я тоже так думал несколько лет назад когда ловил мясорубкой (безынерционкой)  ))) Потом что то меня заставило задуматься и всё пересмотреть. Взвесил все плюсы и минусы обоих снастей, принципы и стили ловли. Купил для пробы дешовинькую Дайву Эксцеллер и тут у меня попёрло. Правда не сразу, а вот когда вник в снасть, тогда да. Теперь о переходе на мульт нисколько не жалею )))

У меня тоже не всё сразу получалось с первым мультом пару-тройку катушек лески убил , не вник сразу в регулировку и бороды были такие что распутывать было безполезно , но потом ни-чего пристрелялся и даже самые мелкие вертушки начал кидать , для мелочи леску ставлю флуорокарбон от 010 до 019 , но это для светлой рыбы , а так хожу в основном с ниткой , сначала фарлайн покупал но пару раз подвела и перешёл на пауэр-про , сейчас подсел на японскую кибер корд по 150 метров размотка , но самую большую поймал на прошку 015 сечением выдержала , теперь лишь голова от трофея на память осталась , простого безмена тогда не хватило но думаю десять с небольшим была.

post-328-0-81583400-1395466231_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

У меня тоже не всё сразу получалось с первым мультом пару-тройку катушек лески убил , не вник сразу в регулировку и бороды были такие что распутывать было безполезно , но потом ни-чего пристрелялся и даже самые мелкие вертушки начал кидать , для мелочи леску ставлю флуорокарбон от 010 до 019 , но это для светлой рыбы , а так хожу в основном с ниткой , сначала фарлайн покупал но пару раз подвела и перешёл на пауэр-про , сейчас подсел на японскую кибер корд по 150 метров размотка , но самую большую поймал на прошку 015 сечением выдержала , теперь лишь голова от трофея на память осталась , простого безмена тогда не хватило но думаю десять с небольшим была.

Достойный экземпляр !  Поздравляю !  А как голову сохранил ?  :rolleyes: Тоже хочу сохранять так на память... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Спасибо Володька ! Дак я всё методом тыка сначала засолил потом высушил и протёр тряпкой чуть влажной когда подсохла покрыл чуть-чуть лаком вот так и лежит уже не один год , на пяток кг бывали экземпляры а такой больше не лавливал.

0

Поделиться сообщением

Спасибо Володька ! Дак я всё методом тыка сначала засолил потом высушил и протёр тряпкой чуть влажной когда подсохла покрыл чуть-чуть лаком вот так и лежит уже не один год , на пяток кг бывали экземпляры а такой больше не лавливал.

...идея возникла... :rolleyes: ...вовнутрь  "примастрячить" светодиод от китайской зажигалки с фонариком... :rolleyes: И в темноте включить  :crazy:

Большую лампочку то не пойдёт , а такой вполне...Потом на досточку , как охотники делают головы , и на стену...

0

Поделиться сообщением

Дак я так и сделал на фото плохо видно , диодики вместо глаз и один внутри , сам по дереву работаю но так подставку и не сделал .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу