282 сообщения в этой теме

13 часа назад, Вовка54регион сказал:

А у нас лещ на удочку почему то не ловится , хоть и есть в некоторых водоёмах - в сети попадает...

:hi:Кормовая база значит очень хорошая, ему хватает. У нас тоже есть пара озер где лещ есть, невод-сети, ловят. А на удочку ни летом, ни зимой. В тех озерах гаммаруса стока.... мама не горюй.

0

Поделиться сообщением

59 минут назад, Леон45регион сказал:

:hi:Кормовая база значит очень хорошая, ему хватает. У нас тоже есть пара озер где лещ есть, невод-сети, ловят. А на удочку ни летом, ни зимой. В тех озерах гаммаруса стока.... мама не горюй.

Тоже так рассуждаем...

В сети ловится , а крючок с насадкой его не интересует...:unknw:

Если бы ещё не электроудочки - мы бы вообще веселились , озёр вокруг нашего города навалом :

7.PNG

0

Поделиться сообщением

:hi:Сегодня сгонял порыбалил. Тепло +1! Дождик! Зима! Декабрь! Ветер правда сильный 9-10м/с. Ловил с9-00 до 14-00. 50 хвостов. Подлещик и чебак.

IMG_20161129_133408.jpg

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Леон45регион сказал:

:hi:Сегодня сгонял порыбалил. Тепло +1! Дождик! Зима! Декабрь! Ветер правда сильный 9-10м/с. Ловил с9-00 до 14-00. 50 хвостов. Подлещик и чебак.

IMG_20161129_133408.jpg

Славно !!! :good:

В такую погоду палатке и обогреватель не нужен...

А у нас морозы сменились ветрами с метелями - из дорог осталась только федеральная трасса , снегу в огороде - как в середине зимы...

0

Поделиться сообщением

:hi: Снова были на оз.Теренколь, клевало почти всё что водится в водоёме- подлещик, чебак, ёршик, окунь. У знакомого был один судачек. Порыбалили на славу. Жаль рано уехали, клёв только обострился, а ребятам ехать 400 верст.

IMG_20161227_144158.jpg

Изменено пользователем Леон45регион
0

Поделиться сообщением

1 час назад, Леон45регион сказал:

:hi: Снова были на оз.Теренколь, клевало почти всё что водится в водоёме- подлещик, чебак, ёршик, окунь. У знакомого был один судачек. Порыбалили на славу. Жаль рано уехали, клёв только обострился, а ребятам ехать 400 верст.

IMG_20161227_144158.jpg

400 вёрст...:unknw:...у нас 50 км - это уже далеко....:pardon:

А с рыбалкой поздравляю !!! :good:

0

Поделиться сообщением

2 часа назад, Вовка54регион сказал:

400 вёрст...:unknw:...у нас 50 км - это уже далеко....:pardon:

А с рыбалкой поздравляю !!! :good:

:hi:От меня тоже 50, это гостям пилить....

2 полёта стрелы.jpg

Изменено пользователем Леон45регион
0

Поделиться сообщением

:hi:Всем привет ! 

Приглашаю к обсуждению конструкции жерлицы - завтра буду конструировать подобное (сегодня уже темно по сараям лазить в поисках материала) 

Сразу же возникли мысли соорудить конструкцию для ловли хищников на основе пластиковых бутылок...:rolleyes:

svoimi-rukami-zherlicy-3.jpg

svoimi-rukami-zherlicy-2.jpg

1

Поделиться сообщением

В 17.11.2017 в 15:46, Вовка54регион сказал:

Приглашаю к обсуждению конструкции жерлицы

:hi:Оригинально...

51349_smailik-rybak.jpg.gif

0

Поделиться сообщением

Подскажите спецы, почему в этом году тугунка почти не продавали?

0

Поделиться сообщением

13 часа назад, Крапива сказал:

Подскажите спецы, почему в этом году тугунка почти не продавали?

А что такое "Тугунок? 

0

Поделиться сообщением

3 часа назад, yurov сказал:

А что такое "Тугунок? 

Рыбка такая маленькая, жирненькая. такая нежная что ее при заморозке просто рвет. Семейство сиговых . На нерест идет осенью. Осенью его и продают.

1

Поделиться сообщением

1 час назад, Крапива сказал:

Рыбка такая маленькая, жирненькая. такая нежная что ее при заморозке просто рвет. Семейство сиговых . На нерест идет осенью. Осенью его и продают.

Спасибо. 

0

Поделиться сообщением

Вот , сообразил жерлицу из пластиковой бутылки 0,5 и двух сварочных электродов...:1db1cce6422ce9584fb8c85c9ca69354: Крючок ещё не привязывал - поводков под рукой нет , ну и проверить пока возможности нет из-за работы . :sad:

Пока родилась идея использовать вместо электродов велосипедные спицы...:rolleyes:

IMG_1475.JPG

IMG_1476.JPG

IMG_1477.JPG

IMG_1478.JPG

IMG_1479.JPG

1

Поделиться сообщением

Ну ты Вовчик молодец,однако.А я жерлицы купил,завтра наверное на Благодатку поеду.Говорят там и карась начал клевать.

0

Поделиться сообщением

1 час назад, шаман сказал:

Ну ты Вовчик молодец,однако.А я жерлицы купил,завтра наверное на Благодатку поеду.Говорят там и карась начал клевать.

Если за щукой - лучше на  "Красное " , а карася на "Благодатном" искать нужно , и не очень то он себя показывает ...Вообще , на этой неделе везде клёв хуже...

0

Поделиться сообщением

:hi:Друг вытянул на рыбалку-вечер и утро. Судаки, карпята, чебачки, лещики(фанера). Погода плохая была-ветер менялся два раза.

8496624.gif

20180810_123316.jpg

1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Леон45регион сказал:

:hi:Друг вытянул на рыбалку-вечер и утро. Судаки, карпята, чебачки, лещики(фанера). Погода плохая была-ветер менялся два раза.

20180810_123316.jpg

А у нас нынче один карась - которого еще поискать нужно . Щучки - за которыми ещё погоняться нужно...

Изменено пользователем Вовка54регион
0

Поделиться сообщением

15 часов назад, Леон45регион сказал:

8496624.gif

20180810_123316.jpg

Судя по запаху, рыбка свежая. 

0

Поделиться сообщением

В 19.08.2018 в 20:10, Вовка54регион сказал:

А у нас нынче один карась - которого еще поискать нужно .

:hi:Карась за огородом клюёт-дуром...  Ан не охота дома комаров кормить, поехал за 50 вёрст.

0

Поделиться сообщением

Подкину вам фото для разнообразия.Вчера поймал.

2018-09-20_153901.png

2018-09-20_153920.png

2

Поделиться сообщением

1 час назад, серый345 сказал:

Подкину вам фото для разнообразия.Вчера поймал.

2018-09-20_153901.png

2018-09-20_153920.png

Едрит - Мадрид...:shok: Скока потянула по весу ? Чем взял ? 

Сергей , давай подробнее....:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Ну что сказать,прикупил я баркас новый,есть место шикарное по части полазить,поискать,но на том берегу.Речка хоть и не широкая,но глубока.Ну  без баркаса не обойтись.Вот привезли,ну надо же испытать...В этом году как то плохо рыба вообще ловится.Ну я то за всегда поймаю...Вот и решил баркас испытать,за одно крупные блёсна покидать...Швыряю себе по тихой,думал зацеп опять,хотел за вёсла браться,а тут мой баркас и поплыл по тихой.Сперва не врубился,а потом,всплывает тётка,или дядька.У меня спин специально под крупняк,думаю лишь бы не ушла.Чую,трофей конкретный.Ближе подтаскиваю,а блесна то проглочена,ну теперь точно не уйдёшь.У меня дубинатор приготовлен,по башке навернул и гребу к берегу.На берегу оказывается,что в рюкзак то не лезет.Я старый кладоискательский приспособил.В одном отделении спин,в другом рыбу таскаю.Так и попёр,из рюкзака торчала. Вот в июле,на этом же месте села,та ещё больше была,я  я к берегу подволок и ручка на катушке ломается...за леску,благо в перчатках,приподымаю,а она слегка только зацепилась.Крючок на глазах вырывается,брызги,настроения никакого.Смотрю,она как плюхнулась,и стоит.Видимо в шоке.Воды по колено,мне надо было её ножом попробывать,а я решил пальцы под жабры.Ну она фить и в глубину.В итоге,сломанный спин,я весь мокрый...И расстроенный. А эта на девять с копейками потянула.А рекорд в этом году поселковый,на одиннадцать.Так что есть куда расти.Взял на крупную,жёлтую колебалку,40 грамм.Колебалка китайская,за 70 рублей.Всякими там Кусамо,да Рапало не увлекаюсь.Ценник ещё тот.А как засадишь такую на пне,хоть рыдай.Поэтому,по серенькой,по китайской.И они ловят не хуже.  

0

Поделиться сообщением

Сомы,на поппер.

2018-09-21_171337.png

2018-09-21_171510.png

2

Поделиться сообщением

5 минут назад, серый345 сказал:

Сомы,на поппер.

2018-09-21_171337.png

2018-09-21_171510.png

Эх , завидую белой завистью - у нас такая рыба только на картинках...:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу