282 сообщения в этой теме

камераден,уверен среди нас есть рыболовы.Делимся опытом,фото уловов ну и просто общаемся на тему еще одного нашего хобби.
Начну первый.Вчера выбирался на Финский залив за корюшкой,взял 81 штучку.Немного но для открытия самое оно,пока фотика под рукой нет,фотографий сделать немогу.

0

Поделиться сообщением

А у нас последние годы рыбалка плохая - водоёмы сильно обмелели , рыбы не стало...А вот раки - этого навалом появилось...несколько лет назад радовались им , а теперь их развелось столько , что клюют умышленно на поплавочную удочку...

post-14-0-98735000-1390740153_thumb.jpg

post-14-0-69674300-1390740178_thumb.jpg

post-14-0-30875800-1390740200_thumb.jpg

post-14-0-33812000-1390740222_thumb.jpg

post-14-0-55333700-1390740363_thumb.jpg

...после длительной фотосессии  ёжик был возвращён на своё природное место...

1

Поделиться сообщением

Вова, раков не обижай! Если попаду в гости -  на мою долю ведро готового продукта!

0

Поделиться сообщением

Вовка54регион позитивные фотки.А у нас наоборот раков не сыщешь,есть конечно но мало где.

0

Поделиться сообщением

Раков в детстве руками ловил у себя в деревне, а последние года ради интереса с маской и трубкой по карьерам плаваю, там их ловлю и отпускаю.

А вот рыбалка в этом году не задалась, только спиннингую и ни одной не поймал этой осенью!

0

Поделиться сообщением

-  на мою долю ведро готового продукта!

Это не трудно - достаточно  подержать в озере магазинную раколовку час-полтора...Мне больше нравится руками ловить : заходишь по грудь в воду , ищешь ногами травку на дне , и тихонько идёшь...а они в траве - не успевают из под ноги выскользнуть....А вот теперь попробуйте достать - по грудь в воде , ногой шевелить нельзя...тут то и начинается самое интересное... :P

0

Поделиться сообщением

Раки - ЭТО ВЕСЧ!!!

Правда их лет 15 как не ловил. Вода стала грязной и они погибли. А кроме того пруда их больше нигде и не было. 

0

Поделиться сообщением

Раки - ЭТО ВЕСЧ!!!

Правда их лет 15 как не ловил. Вода стала грязной и они погибли. А кроме того пруда их больше нигде и не было. 

У нас в прошлую(уже)осень урожай на раков неплох был,через сутки полную раколовку вытаскивали :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Как мне рассказывали я на рыбалку начал ходить, когда ещё толком и не умел ходить ногами. То есть на рыбалку ездил у деда на закукарках. Что уж я тогда мог поймать история умалчивает.

Изначально я был поплавочником, но потом окончательно и бесповоротно подсел на спиннинг.  

[/url]">http:// 36697860ecf283535602fe4c4f8ec692.jpg

1

Поделиться сообщением

Неплохо накуканил.... В средней полосе рыбы мало стало. Мы каждый год в августе в низовье Волги (Цаган-Аман) дикарями выбираемся, с МДешником конечно там особо делать нечего (хотя были интересные находки), но впечатлений от рыбалки и отдыха на год хватает. Желающие - присоединяйтесь.

0

Поделиться сообщением

А я Волгу не люблю в плане рыбалки. Мне гораздо интересней  небольшие северные речки. Есть мечта съездить на Саянские речки половить харька (хариуса).

Да и в средней полосе есть что половить )))

0

Поделиться сообщением

А я Волгу не люблю в плане рыбалки. Мне гораздо интересней  небольшие северные речки. Есть мечта съездить на Саянские речки половить харька (хариуса).

Да и в средней полосе есть что половить )))

В каждом отдыхе своя прелесть.... Я хариуса обловился в Районе Полярного Урала на Соби. А если брать в расчёт моё географическое местожительства (Подмосковье (в выходные весной, летом и осенью в радиусе 200 км от Москвы на берегах тесновато...)) и наличие законных семейных уз (которые отдают приоритет загару и водным процедурам), то оптимальный выбор - Нижняя Волга. 

0

Поделиться сообщением

Я тоже люблю ездить на нижнюю Волгу.Окрестности поселка "Трудфронт" или под Волгоград пос."Светлый Яр" Предпочитаю ходить со спиннингом.

0

Поделиться сообщением

Я тоже люблю ездить на нижнюю Волгу.Окрестности поселка "Трудфронт" или под Волгоград пос."Светлый Яр" Предпочитаю ходить со спиннингом.

Странный разброс. Места али родня?

0

Поделиться сообщением

В Светлом Яре -родня,а в Трудфронте просто хорошие места.Мне нравятся.И ехать то всего 500 верст!

0

Поделиться сообщением

Иногда беру с собой на коп спиннинг, ежели рядом есть водоем. Прошлым летом поймал мимо ходом пару судачков, конечно не громадных размеров, но на ушицу хватило.

Корюшка описанная в первом посте. впервые увидел ее на Дальнем востоке на реке Зея, правда там она небольшая, но запах тот же - свежими огурцами, ни когда бы раньше  не подумал что от рыбы такой запах может быть.

Реклама вспомнилась, когда Путин жарит на сковороде огурцы и слоган - Что сделаешь, ну нет в Москве корюшки. :)

Раков ловил когда на флоте работал в северных районах Омской области - Усть Ишим, Малая Бича, легко можно было за ночь надергать в ловушку ведро раков, иногда даже попадались на удочку.

Раз как то договорились с парнями из ресторана "Маяк" это у нас в речном вокзале раньше был - они нам ящик пива, а мы им ведро раков.

Сказано, сделано. НО вот же надо было так случиться что в эту поездку нам заменили буфетчицу на "Восходе", она увидела раков полное ведро, сказала - Фу какая гадость и выкинула за борт......Когда мы узнали об этом, нашим возмущениям не было предела. Итог с ящиком пива мы обломались ну а парни соответственно с раками... :(

0

Поделиться сообщением

Честно сказать рыбалка с охотой у меня были всегда на первом месте ( в плане отдыха ) пока не увлёкся копом , раньше и на рыбинское гонял за судаком и окунем , да и у себя в деревне в радиусе трёх киллометров семь озёр , так-что тётушка ни когда без пирогов не оставалась . А в последнее время стала жаловатся что рыба плохо ловится стала , а на самом деле причина в том что я увлёкся другой ( землянной ) рыбалкой . Тётушке уже 87 годков а по огороду до сих пор летает как першинг , дай бог ей здоровья , рыбу очень любит , вот и приходится иногда и за рыбой сбегать . А деревня у меня находится в кирилловском районе не далеко от ферапонтова может кто слышал.

post-328-0-91319300-1395378465_thumb.jpg

post-328-0-90402100-1395378474_thumb.jpg

post-328-0-22566800-1395378488_thumb.jpg

post-328-0-46283600-1395378498_thumb.jpg

post-328-0-94725600-1395378522_thumb.jpg

post-328-0-49282000-1395378530_thumb.jpg

post-328-0-36830500-1395378540_thumb.jpg

post-328-0-80777400-1395378559_thumb.jpg

post-328-0-30677300-1395378572_thumb.jpg

post-328-0-00354700-1395378588_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

Хороши уловы!!!

У нас на Иртыше только в северных районах можно хорошо порыбачить, на озерах в основном карась, но мне его как то не интересно ловить, да и не люблю я его.

0

Поделиться сообщением

Карась вкусная рыбешка, но с некоторого времени не ест у меня его вся семья. Не знаю как где, а у нас огромадный процент его заражен ну какими только можно придумать паразитами. 

0

Поделиться сообщением

Саныч 35. Да я смотрю у нас по рыбалке предпочтения схожие )))

Тоже люблю спиннингом пошвырять, последние тройку лет также подсел на мыльницу. А зимой не против и поблеснить.

0

Поделиться сообщением

Саныч 35. Да я смотрю у нас по рыбалке предпочтения схожие )))

Тоже люблю спиннингом пошвырять, последние тройку лет также подсел на мыльницу. А зимой не против и поблеснить.

Что за снасть- Мыльница?

0

Поделиться сообщением

Мультовая снасть. Тоесть спиннинг с мультипликаторной катушкой. А низкопрофильная мультипликаторная катушка (как у Саныча на фото) в народе зовётся мыльницей. Второй тип, круглые мультипликаторы народ прозвал - бачёнками.

0

Поделиться сообщением

Мультовая снасть. Тоесть спиннинг с мультипликаторной катушкой. А низкопрофильная мультипликаторная катушка (как у Саныча на фото) в народе зовётся мыльницей. Второй тип, круглые мультипликаторы народ прозвал - бачёнками.

Бллиииин! Да мне в законе Ома легче разобраться, чем в этих мультиии..ти

0

Поделиться сообщением

Саныч. У тебя "Скорп" на фото, или его япончиский аналог (название из башки вылетело) если я не ошибаюсь, если да - то какой? и что им швыряешь?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу