Леший18

Правка колец и прочего из находок.

7 сообщений в этой теме

Подскажите у кого есть опыт, как правильно править кольца и прочее из меди, серебра. До какой степени греть и чем лучше. Пару раз пробовал и опечалился, то ли грел мало то ли руки растут не оттуда))))). Благодарю заранее.

0

Поделиться сообщением

На Ютубе огромное количество вариантов выложено, в том числе с пояснениями!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, Леший18 сказал:

Подскажите у кого есть опыт, как правильно править кольца и прочее из меди, серебра. До какой степени греть и чем лучше. Пару раз пробовал и опечалился, то ли грел мало то ли руки растут не оттуда))))). Благодарю заранее.

Если кольцо медное и тонкое,то правится легко без нагрева,я надевал на металлическое веретено и легким постукиванием резиновой киянки делал "как было". С латуни и бронзы сложней,пробовал только раз,у меня сломалось на изломе,но оно уже было с трещиной.

0

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Александр 685 сказал:

Если кольцо медное и тонкое,то правится легко без нагрева,я надевал на металлическое веретено и легким постукиванием резиновой киянки делал "как было". С латуни и бронзы сложней,пробовал только раз,у меня сломалось на изломе,но оно уже было с трещиной.

Благодарю, без нагрева уже пробовал, но увы рассыпалось на части. Сейчас есть медный перстенек с погнутым кольцом и сплющенное обручальное колечко из серебра. хотелось бы выправить. Советуют разное, но хотелось бы совет бывалого услышать, не хотелось бы на своих ошибках- колечках учиться.

0

Поделиться сообщением

Лучше сходить к ювелиру и посоветоваться у него, сам был один раз и ювелир колечко серебряное поправил без нагрева на конусном металлическом стержне киянкой.

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Александр 685 сказал:

А, если я до конца не уверен из чего состоит сплав, что делать? 

Поясню, у меня есть несколько гнутых колец, по оценке знающих людей, конец 18 века, и, естественно, не хотелось бы их сломать - жалко! 

0

Поделиться сообщением

Так вариантов немного - медь,латунь и бронза,медь правится легко,вот латунь с бронзой со временем становятся очень ломкими. Узнать из чего сделано,примерно,тоже не составит труда,пошкрябать немного. Серебро с золотом узнать не трудно,не покрываются окислами,их в расчет можно не брать.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу