123 сообщения в этой теме

Это сразу видно по сумке "Минелаб". Я например на КОП такую не беру.

А чего так? 

0

Поделиться сообщением

Неудобная она. И демаскирует.Мне дали такую вместе с теркой.. Пару раз одел-и отказался от применения..

0

Поделиться сообщением

Почему бы и не подзаработать?Не на продажах так на просмотрах .

Да кто спорит - каждый зарабатывает как умеет... Просто хотел заметить, что данный ролик надо расценивать как рекламный...

0

Поделиться сообщением

Я иногда смотрю и Порываева и Кавчика но ни когда не рассматривал их ролики как рекламные.Мне важней мнение форумчан .

0

Поделиться сообщением

Я иногда смотрю и Порываева и Кавчика но ни когда не рассматривал их ролики как рекламные.Мне важней мнение форумчан .

Действительно демаскирует, ну и фирмы логан сразу раскрывает смысл твоего нахождения на точке, у меня есть черная сумка, на желтом покупал, черного цвета с отсеками под ценное и не очень и под сиги, брал по первости, потом и ее перестал брать, болтается на тебе копать мешает, особенно когда "на лопате прыгаешь", в итоге все в карманы куртки Бундес складываю (до 7 кг железа не крупногабаритного влазит), монетки в отдельный кармашек на молнии, естественно.

ПС - Кстати камуфлях Бундесовский хорош, как-то на копе отошел по нужде к краю леска, так напарник меня с 80  метров не увидел, хотя за деревья не заходил, короче маскировка - превыше всего!.

0

Поделиться сообщением

Надо отдельную тему-камуфляж и маскировка ))). Сам бундесовый не снимаю, повседневная одежда сейчас. Но для близких к городу мест-он скорее выделяет, чем скрывает. Гражданка неброская незаметнее всего..

0

Поделиться сообщением

Надо отдельную тему-камуфляж и маскировка ))). Сам бундесовый не снимаю, повседневная одежда сейчас. Но для близких к городу мест-он скорее выделяет, чем скрывает. Гражданка неброская незаметнее всего..

И не говори)), а так Бундес по лету хорош, а по осени я Англию стараюсь  одевать  с осенними пейзажами сливаться само-то!!

Изменено пользователем ava
0

Поделиться сообщением

:hi:  2013 год.

post-1271-0-25239300-1454131750_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Какой беспардонный обман со стороны государства! Отдать 50% стоимости за металл!

Но если бы это были, к примеру, медяки. Пусть редкие.. То ему тоже отвалили бы 50% от стоимости меди!? То есть,медь стоит 280 руб кг, итого по 140 руб за кг?))) Но в законе же ччётко прописано - 50% от стоимости клада, а не металла!

Опустим тот факт, что мужик олень, а валютчики сидят под крышей ментов... Это и так ясно...

Но вот так цинично нае.....ть человека, прикрываясь законом...

И после этого они хотят, чтобы люди честно сдавали найденное...

0

Поделиться сообщением

очередная сказка про дурака и органы . Государству пора плакаты раздавать нашел клад делись 50 на 50
0

Поделиться сообщением

:hi:

post-1271-0-08010100-1454828330_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

...интересно , каких размеров был кувшинчик... :rolleyes:

...вес монет более 160 кг...

0

Поделиться сообщением

...интересно , каких размеров был кувшинчик... :rolleyes:

...вес монет более 160 кг...

Сумки кожанные....в кувшин не влезут))

0

Поделиться сообщением

Сумки кожанные....в кувшин не влезут))

:pardon: Я первоначально не подумал - у меня отпуск , под ногами бутылка "Парламент"  из близ лежащего государства  Казахстан....

0

Поделиться сообщением

:hi: Вот такие честные иноСРанцы. :unknw:

post-1271-0-65987700-1455519021_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

А я думаю, что там законы другие и ребятам за клад не хило отвалили. Возможно даже 100% от стоимости клада. Видимо выгоднее сдать клад властям, чем сидеть за сбыт.

Изменено пользователем kvn22
0

Поделиться сообщением

Пожалуй даже добавить пару своих серебряных рублей и закопать его обратно будет выгоднее , чем сидеть за сбыт клада..)))

0

Поделиться сообщением

А я думаю, что там законы другие и ребятам за клад не хило отвалили. Возможно даже 100% от стоимости клада. Видимо выгоднее сдать клад властям, чем сидеть за сбыт.

Так там цывилизаЦия, там и кредиты под 2 процента годовых тот же Сбер дает, а тут загон для КРС  и во всем причем.....

0

Поделиться сообщением

money-tree-3.jpg

Традиция забивать монетки в стволы древних дубов появилась еще в языческой религии друидов, существовавшей у кельтов и бриттов с VIII века до нашей эры по V век нашей эры. На рубеже эпох жители поклонялись могучим дубам, как духам леса, ища у них благословения, так как религия их основывалась на идее существования мирового древа, которое и дает всему жизнь и процветание. В качестве даров высшим силам они вбивали монетку в кору дерева при помощи булыжника. Считалось, если она не выпадает, значит, дух принял плату и даровал благословение. Некоторые жители вбивали, таким образом, несколько монеток подряд, веря, что шанс покровительства увеличится. Королевские архивы Шотландии хранят удивительную запись: в 1877 году королева Соединенного Королевства Великобритании и Ирландии Виктория целенаправленно посетила Шотландское нагорье для лицезрения и ознакомления с уникальными «чешуйчатыми» дубами. Сейчас деревьев, сплошь утыканных монетками довольно много. Не известно даже кто первым начал это делать в современную эпоху. Защитники природы стараются убедить мир, что это очень вредно для деревьев. Но многие англичане придерживаются мнения, что кора это уже отмершая часть растения, а значит дереву это не вредит. Стволы некоторых деревьев напоминают медный столб с живой зеленой растительностью наверху – настолько однопенсовые монетки плотно утыканы друг к другу.
 Отдельно надо сказать, что монетки, находящиеся в коре дубов представляют огромную ценность не только для коллекционеров, но и для простых обывателей, представляя собой самый настоящий клад, который лежит у всех на виду. Самые старые из них относятся к началу восемнадцатого века, а совсем недавние уже к началу века двадцатого. Тем не менее, выковырить их из коры не представляется возможным, поскольку монеты глубоко и плотно застряли в дереве. Целый парк таких денежных деревьев можно разыскать в графстве Камбрия. Вековые стволы дубов, с испещренной медными и серебряными монетками корой, при помощи местных проводников можно найти также в графстве Северный Йоркшир, в заповеднике Пик Дистрикт и на Шотландском нагорье.

money-tree-5.jpg

money-tree-4.jpg

0

Поделиться сообщением

:hi:Очередное "ЛОХО" от народа. Государство то нищее....

Сохраненное изображение 2017-9-30_9-0-6.562.jpg

0

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Леон45регион сказал:

:hi:Очередное "ЛОХО" от народа. Государство то нищее....

Сохраненное изображение 2017-9-30_9-0-6.562.jpg

Хорошая ткань....столько столетий сохранилась...(oO)

0

Поделиться сообщением

Только что, Вовка54регион сказал:

Хорошая ткань....столько столетий сохранилась...

:hi:Ну может это кожа была(кошель), для дилетантов (любящих гадить в лесу) и отдавать находки архам и историкам-это так...погулять вышел, АЩЁ найдём, да ПОБОЛЬШЕ....:fool:

0

Поделиться сообщением

В 30.01.2016 в 12:34, Бублик* сказал:

... нашел клад делись 50 на 50

Не делись !!! 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас