Буч

Как привлечь новых форумчан?

71 сообщение в этой теме

Да не велик секрет то думаю...

1. Объеденить на форуме доброжелательных людей с общими интересами

2. Сподвигнуть к созданию интересных тем и тематик видео и фото, как по копу, таки по другим хобби форумчан

3. Создание ежегодных конкурсов

Думаю как то так в общих чертах

САШ видео это хорошо но не каждый умеет его сбацать а фильм супер пупер мега коп на 40 мин ( когда чел кладет клюшку в багажник и 39 мин едет и выкапывает кружочек . назвать фильмом  :bad: а таких будет море и кто их будет модерировать ведь не запретишь людям скидывать видео :drinks:( я в том числе еще тот рыжисер :rofl:  :rofl:

Изменено пользователем бублик*
1

Поделиться сообщением

САШ видео это хорошо но не каждый умеет его сбацать а фильм супер пупер мега коп на 40 мин ( когда чел кладет клюшку в багажник и 39 мин едет и выкапывает кружочек . назвать фильмом  :bad: а таких будет море и кто их будет модерировать ведь не запретишь людям скидывать видео :drinks:( я в том числе еще тот рыжисер :rofl:  :rofl:

Ну тут с тобой не поспоришь, Леша, но учиться ни когда не поздно.

Я тоже был не особо вездесущ в видео монтаже и площадке ЮТуба, помаленьку стал разбираться, да и можно как то в отдельной теме рассказывать как правильно снимать, как смонтировать, вдруг кому то станет интересным.

Будет еще одна тема для общения, кто то научится, кто то поделится.

Есть кстати каналы, я на них подписан, где ребята доступным языком показывают как правильно снимать и монтировать, как работать в той или иной програмке, все доступным языком.

Думаю зимой когда порой заняться не чем, позаниматься видео самое то, да и форум будет наполняться видео с приятными моментами. не обязательно копа, может просто поездки на природу, может на рыбалку.

Есть парни которые мотаются по таким интересным и живописным местам, так почему бы их не показать.

Серега вот, с дальнего востока сам не захотел возиться, так по возможности шлет мне видео, а монтирую и выкладываю на своем канале в его рубрике.

0

Поделиться сообщением

Неплохо. А форум должен быть как и все или в топе среди поисковых форумов? Спрашиваю это, т.к. сам сейчас супермодератором на одном из динамично развивающихся достаточно большом поисковом ресурсе.

Конечно же форум должен быть в топе среди всех, хотя это и сложно и долго, но надо к этому двигаться.

:good:  самое главное что домашняя обстановка!нет ни ругани  .матов.ни кто не кого не банит не предупреждает.(как бывает на дружественых сайтах)хотя правила примерно у всех одинаковые!так-что думаю всё нормально идет !и будет ещё лучше! :good: с ув. Михаил

И баним и предупреждаем, просто ко всем подход индивидуальный, часто сначала в личных сообщениях, разбираемся что к чему, потом уже приводим аргументированные меры. Ну и в целом лояльно относимся к людям)

Очень много зависит о самой команды форума - от Админов и модераторов. То, что сглаживаются спорные ситуации и отсутствуют срачи - это огромный плюс ресурсу и в первую очередь - его команде.

Наша команда - это форумчане. У нас есть кнопка пожаловаться - через нее и приходят какие-то замечания до админа и модераторов (модератор у нас один, но он особо сейчас в интернете не находится). Поэтому за счет адекватности всех форумчан, содействия коллектива, все у нас хорошо и спокойно)

Ну и по поводу новшеств:

• Группа вконтакте у нашего форума есть, но она не обновляется, возможно сделаем блок со ссылкой на группу на форуме, а так же будем обновлять группу и привлекать оттуда посетителей на форум.
  • По попводу библиотеки и заливки фалов, уже разговаривали на счет этого, все руки не доходили. Понравилась идея на счет доступа не для всех, можно открывать доступ для тех, у кого есть сообщеиня и репцтация, то есть его нужно заслужить так же, как и значек, только проще. И если там будет выложено что-то интересное, например карты, то люди будут желать получить доступ.
  • Еще есть идея сделать сервис хостинга картинок у нас, что бы у нас их заливали и вставляли на другие форумы через наш сервис, который сделаем удобным и разрекламируем среди поисковиков.
  • Наполнение форума полезными материалами - спорный вопрос, в момент создания форума такая работа проводилась, а сейчас уже вроде бы все и есть, не знаю даже чем еще наполнять.

По почте рассылку иногда делаем с какими-то новостями, это не сложно, было бы что рассылать, что бы не надоедать.

По воинским званиям пора очередную деноминацию проводить, ИМХО....мож звания какими-нить медалЯми заменить ?

Заменить не проблема, но для чего? То что много уже самых высоких званий?

Медали имеют немного другую систему, они вручаются постепенно за количество сообщений, репутацию и тд, в каком-то смысле они действительно интереснее, так как интересно их постоянно получать все более лучшие.

1

Поделиться сообщением

По медалям - если за количество постов - медаль им.Булат-Балагура - 5 степеней...

Если за помощь в определении, консультации, разъяснении - орден с совсем другим названием

Дельные советы в методам поиска, освоении приборов

уехал

0

Поделиться сообщением

Моё мнение Админам форума репутация не нужна. Админы должны быть выше... Имхо, конечно.

0

Поделиться сообщением

Всё высказанное выше очень интересно и, во-многом верно... Мне кажется, что нужно нечто объединяющее... Какой-то параллельный копу общий интерес, чтобы человек, зарегистрировавшись на форуме, понял, что он имеет возможность попасть в команду, которая совместно что-то ТВОРИТ... И с удовольствием принял бы участие в творении... Чтобы на Форум заходили не потому что тоска и не сезон, просто поболтать ни о чем, не с вопросом - а сколько может вот это стоить?, а с РЕАЛЬНЫМ интересом... Чтобы время от времени у человека мысль пробегала - ой, нужно на Форум заглянуть, что там уже произошло? Куда двигаемся? Что сделали? А у меня идея!.....

Общая идея - вот что нужно... (Сугубо моё мнение, и оно не критично...)

1

Поделиться сообщением

По медалям - если за количество постов - медаль им.Булат-Балагура - 5 степеней...

Если за помощь в определении, консультации, разъяснении - орден с совсем другим названием

Дельные советы в методах поиска, освоении приборов, каки-то свои наработки, интересные особенности приборов своя награда...

А массовость - знаю площадки, где количество не переросло в качество, а совсем обратно...

Есть и площадки, где "междусобойчики" отдельных продвинутых загубили сайт - элита общается в ватсапе - Егор знает...

Приехал - продолжил мысль... как-то так...

0

Поделиться сообщением

Общей идеей привлечения новых форумчан может стать касса взаимопомощи, но не в том смысле, в котором о ней все знают.. А для сбора средств на покупку приборов (можно б/у на нашей же площадке у наших же камрадов), чтобы их за какие-либо заслуги презентовать отличившимся в чём-то камрадам... Или новичкам.. Да аж мысли разбегаются))

0

Поделиться сообщением

Можно не только приборы, есть же еще всякая экипировка...)) В том числе и лопаты...)))

0

Поделиться сообщением

Кстати, еще мысль появилась... Многие могут осудить, но я всего лишь высказываю мысль...

Знаете, когда человек ДОРОЖИТ чем-то? Конечно - когда он вложил монетосы! Например, чтобы у тебя был доступ к переписке оплати:

- за день - 30 руб

- за неделю - 100 руб

- за месяц - 300 руб

вроде немного, но каждый сам выбирает насколько ему по времени будет нужно находиться в онлайн режиме, будет заходить и общаться... 

Не спешите судить, но с этой помощью и сайт поднять можно, и шелуха отойдет... а экономику на голосование или админы просчитают сами)))

зато каждый ценить будет...))

При этом внешний вид сайта привлекателен и интересен для новичков, а оплатив первый заход после регистрации, новичок должен получить шквал (в хорошем смысле) интересной информации для себя...

(кстати, подарки и их анонс разместить на главной странице - сразу привлечет!)

Изменено пользователем Юрий Юрий
0

Поделиться сообщением

...как пример - Поисковые отряды практически все на самоокупаемости, от 3 до 5 тыров за год взнос... Это и бензин общий на выезды, и прочее.. 

Сайт для раскрутки тоже средств требует...

0

Поделиться сообщением

Тут не в осуждении дело, Юра, просто многих денежный подход сразу оттолкнет. 

Это равносильно можно сопоставить так - заплати 30 руб в день если хочешь пообщаться с компанией друзей...

По какой то добровольной кассе нуууу, даже не знаю. Проще просто открыть счет и поставить кнопку, кто то захочет помочь сайту и сможет тот закинет оную сумму.

Я вот свой канал пытаюсь развить и написал около пяти писем с целью привлечь спонсоров, а я бы их товары рекламировал в видео весь следующий сезон. При условии что у развитых каналов такса на рекламу в одном видео не менее 20 тыр.

Ну и чего отправлял в основном в Московские и Питерские компании по продаже лодок ПВХ и прочего оборудования. Бюджет максимум порядка 50 - 60 тыс руб - не ответил ни кто...

0

Поделиться сообщением

Тут не в осуждении дело, Юра, просто многих денежный подход сразу оттолкнет. 

Это равносильно можно сопоставить так - заплати 30 руб в день если хочешь пообщаться с компанией друзей...

Все правильно, даже на раскрученных площадках, берут деньги только за состоявшуюся продажу через форум, либо за рекламу на сайте - может и надо двигаться в данном направлении.

Я вот не готов платить и дело даже не в сумме, а в принципе.

2

Поделиться сообщением

Хорошо оживляет форум аукцион, но его еще нужно раскрутить. Платить за такое нет смысла, куча бесплатных площадок, где все спокойно общаются, да и многие друг друга знаю лично. Если будет аудитория на форуме (так же как и на канале ютуба нужно), и тогда будут деньга от спонсоров на хостинг и тд.

0

Поделиться сообщением

Хорошо оживляет форум аукцион, но его еще нужно раскрутить. Платить за такое нет смысла, куча бесплатных площадок, где все спокойно общаются, да и многие друг друга знаю лично. Если будет аудитория на форуме (так же как и на канале ютуба нужно), и тогда будут деньга от спонсоров на хостинг и тд.

Как говорила кошка Муренка в избе Коковани - Прррааавильно говоришь, прррааавильно... :)

2

Поделиться сообщением

А так же вопрос дня - как думаете, стоит ли поменять шаблон форума на более жизнерадостный и современный?

Да нужно менять, покрайней мере чела на главной, ато первый раз когда зашел показалось что мужик отлить отошел)), потом только клюшку разлядел)))

0

Поделиться сообщением

...я раньше уже предлагал в качестве девиза на главную страницу слова форумчанина Дитриха ( Дитрих) :

Кто ищет клады -

Редко их находит ,

А кто не ищет - 

Не находит никогда...

Он кстати , давал  "добро" на использование - это есть на форуме... :hi:

0

Поделиться сообщением

Да нужно менять, покрайней мере чела на главной, ато первый раз когда зашел показалось что мужик отлить отошел)), потом только клюшку разлядел)))

:D

Изменено пользователем Вик...тор
0

Поделиться сообщением

Художника может обидеть каждый...36082536.gif

0

Поделиться сообщением

Художника может обидеть каждый...36082536.gif

И не говори

Изменено пользователем ava
0

Поделиться сообщением

"Писающий копарь" - надо Церетели заказать!!! :rofl:

0

Поделиться сообщением

И перед Минархом водрузить, наподобие Дзержинского на Лубянке, и такой же величины!!! С направлением струи на двери Минарх!)))

Изменено пользователем Юрий Юрий
1

Поделиться сообщением

Кстати, еще мысль появилась... Многие могут осудить, но я всего лишь высказываю мысль...

Знаете, когда человек ДОРОЖИТ чем-то? Конечно - когда он вложил монетосы! Например, чтобы у тебя был доступ к переписке оплати:

- за день - 30 руб

- за неделю - 100 руб

- за месяц - 300 руб

вроде немного, но каждый сам выбирает насколько ему по времени будет нужно находиться в онлайн режиме, будет заходить и общаться... 

Не спешите судить, но с этой помощью и сайт поднять можно, и шелуха отойдет... а экономику на голосование или админы просчитают сами)))

зато каждый ценить будет...))

При этом внешний вид сайта привлекателен и интересен для новичков, а оплатив первый заход после регистрации, новичок должен получить шквал (в хорошем смысле) интересной информации для себя...

(кстати, подарки и их анонс разместить на главной странице - сразу привлечет!)

Юра, считаю Вашу мысль абсолютно неправильной!

Вспомните задачу, "Привлечь новых"

А оплатой Вы не только "новых" отпугнете, но и "старых" разгоните.

Просто надо больше внимания уделять темам новичков, вот например тема

http://rukop.ru/topic/1174-копейки-петра/

неужели сложно было опытным камрадам уделить ей внимание

Изменено пользователем AlexandrDCC
1

Поделиться сообщением

Юра, считаю Вашу мысль абсолютно неправильной!

Вспомните задачу, "Привлечь новых"

А оплатой Вы не только "новых" отпугнете, но и "старых" разгоните.

Просто надо больше внимания уделять темам новичков, вот например тема

http://rukop.ru/topic/1174-копейки-петра/

неужели сложно было опытным камрадам уделить ей внимание

Санчо, каким только темам внимание не уделяли... Дело в том, что очень большое количество народу шляется и регается на форумах тольк для того, чтобы получить ответы на насущные вопросы, типа - Сколько это стоит? А что это такое? и т. д.

Эти товарисчи никогда на форуме не сидят... Такой психотип людей тоже есть и его не нужно отметать в сторону. Не все коллективные пацаны, как мы с Вами...)) Я вот тоже однажды "удила закусил" и ушел с форума.. Однако, на другой не побежал, а вернулся сюда..))) Тут еще дело в создаваемой атмосфере за счет тех, кто на нем уже есть... Но эта атмосфера, опять же, по психотипам людей, подходит не всякому... Пример:

я сам просматриваю разные подобные форумы и вижу, что там народ общается в другой манере... Причем, сколько форумов, столько вариантов.. 

Теперь о том, что написал я про оплату. Оплата - это та независимая вещь, которая на сам процесс общения влияния не оказывает, она лишь сообщает новичку, что тут всё "по взрослому" и, поверь, у многих будет интерес попробовать сделать взнос и пообщаться... А вот когда человек внёс свои кровные рупшаки, то тут же стал дисциплинировано посещать форум! А когда почувствует, что именно этот форум ему по душе, он остаётся и вливается в коллектив. А если не его, то он уходит, но при этом его заход к нам - это не "мёртвые души" Гоголя, а реальный вклад в продвижение и улучшение форума! Тем самым решается две задачи - отсеивание тех, кому форум неинтересен по стилю общения, и в то же время, привлечение дополнительных средств для развития и продвижения форума! 

И само собой все понимают, что ВСЕХ именно в этот форум не привлечешь! Так как альтернативы масса - рынок очень конкурентный)))

1

Поделиться сообщением

Скажу  за себя. Пришел на сайт за информацией. С чего вообще начинать? Законно ли такое действо и возможные проблемы? Маленьким был копал из праздного интереса, нашел пулю, сломаную латунную ложку и осколок  бомбы, показал все это взрослым, те пообещали оторвать руки, если еще раз узнают что копал. Выбор прибора, поиск и выбор места для копа и так дале... На некоторые вопросы вроде бы и нашел ответы. Наверное нужно создать FAQ для новичков...  Наткнулся на такой вот сайт (http://rosmeteorit.ru/?yclid=3593164998781701139). Не развод ли это?

Изменено пользователем zmey
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас