Буч

Как привлечь новых форумчан?

71 сообщение в этой теме

Интересно выслушать ваши предложения по поводу того, как привлечь новых форумчан, ваши любые идеи от абсурдных до вполне реалистичных, что бы взять все во внимание и вывести какой-то общий план.

Все это нужно для того, что бы было интереснее и живее общаться, и сейчас на форуме есть и активность и костяк, но все согласятся с тем, что будет интереснее, если будет больше активности.

Впереди зимний сезон, сезон домашних посиделок за компьютером, хочу акцентрировать на этом внимание.

А так же вопрос дня - как думаете, стоит ли поменять шаблон форума на более жизнерадостный и современный?

0

Поделиться сообщением

Я  ЗА  дизайн главной страницы....

0

Поделиться сообщением

Как то никогда не задумывался как оформлена страничка, по мне так пусть остается, главное темы что бы были интересные, вот и новые форумчане появятся, и поменьше компанейщины, это трясина.

0

Поделиться сообщением

поддержу!

0

Поделиться сообщением

Да,дизайн это хорошо.

0

Поделиться сообщением

Как то никогда не задумывался как оформлена страничка, по мне так пусть остается, главное темы что бы были интересные, вот и новые форумчане появятся, и поменьше компанейщины, это трясина.

На счёт компанейщины подмечено  точно!

0

Поделиться сообщением

И я,поярче бы сделать,красок прибавить. По большому счету,мне этого не надо,но раз заговорили о привлечении новых людей,не помешает.

Наверное правильно,но не совсем понял,что имеется ввиду под "компанейщиной".

0

Поделиться сообщением

но не совсем понял,что имеется ввиду под "компанейщиной".

Я так думаю со своей колокольни, Саня, это когда некая сформировавшаяся группка людей на форуме держась вместе гнобит и затюкивает новичков.

Поправьте если я ошибаюсь.

0

Поделиться сообщением

А по сайту, можно конечно и подновить что до добавить на главной странице, единственное наверно узнаваемость прежнюю нужно оставить.

0

Поделиться сообщением

Я например часто посещаю ревью и Сибирскую заимку , по ревью это тема по копу железа , на просторах инета самая живая тема , а заимка просто территориально мне близка , думаю что каждый находит свое на всевозможных форумах

0

Поделиться сообщением

Я так думаю со своей колокольни, Саня, это когда некая сформировавшаяся группка людей на форуме держась вместе гнобит и затюкивает новичков.

Поправьте если я ошибаюсь.

Кампанейщина — ж. разг. Отсутствие плановости, систематичности, регулярности в общественной, производственной работе (обычно с оттенком неодобрительности). 

0

Поделиться сообщением

По воинским званиям пора очередную деноминацию проводить, ИМХО....мож звания какими-нить медалЯми заменить ?

Изменено пользователем De Bill
0

Поделиться сообщением

Хочу задать вопрос Администрации - какая цель у форума? Вектор развития? 

0

Поделиться сообщением

Хочу задать вопрос Администрации - какая цель у форума? Вектор развития? 

Да не велик секрет то думаю...

1. Объеденить на форуме доброжелательных людей с общими интересами

2. Сподвигнуть к созданию интересных тем и тематик видео и фото, как по копу, таки по другим хобби форумчан

3. Создание ежегодных конкурсов

Думаю как то так в общих чертах

0

Поделиться сообщением

Неплохо. А форум должен быть как и все или в топе среди поисковых форумов? Спрашиваю это, т.к. сам сейчас супермодератором на одном из динамично развивающихся достаточно большом поисковом ресурсе.

0

Поделиться сообщением

Неплохо. А форум должен быть как и все или в топе среди поисковых форумов? Спрашиваю это, т.к. сам сейчас супермодератором на одном из динамично развивающихся достаточно большом поисковом ресурсе.

Ну как сказать - Как все...

Я на нескольких форумах зарегистрирован, каких то форумов уже нет. какие то слишком отталкивают своими нападками на молодежь, на каких то постоянные ругани...

А тут как то удачно подбирается компания, кто то слишком резкий сразу отсевается, а основная масса просто не устраивает склок и старается не доводить  друг друга до скандала. Вот этим мне тут и нравится. Все душевно и по домашнему. Бывают конечно бурные перепалки. но все скатывается в конце к дружеской беседе.

Если кто то заметил, тут нет такого колличества банов и предупреждений как на многих форумах...

И ни кто не скажет, - Я стоял у истоков форума, а тут пришел какой то молодой и спорит.

В этом году правда как то немного сбавился темп общения, но думаю это от общего состояния в стране и навалившихся от этого проблем.

Все наладится и будет в привычном бурном русле общения.

Изменено пользователем alexomsk34
0

Поделиться сообщением

Очень много зависит о самой команды форума - от Админов и модераторов. То, что сглаживаются спорные ситуации и отсутствуют срачи - это огромный плюс ресурсу и в первую очередь - его команде. Важно привлечь на форум как простых пользователей, так и спецов по разным дисциплинам. Ну и наполнение форума материалами по разным темам, иногда не связанным с поиском, будет толкать ресурс вверх. Но этим надо заниматься постоянно.

0

Поделиться сообщением

Ну как сказать - Как все...

Я на нескольких форумах зарегистрирован, каких то форумов уже нет. какие то слишком отталкивают своими нападками на молодежь, на каких то постоянные ругани...

А тут как то удачно подбирается компания, кто то слишком резкий сразу отсевается, а основная масса просто не устраивает склок и старается не доводить  друг друга до скандала. Вот этим мне тут и нравится. Все душевно и по домашнему. Бывают конечно бурные перепалки. но все скатывается в конце к дружеской беседе.

Если кто то заметил, тут нет такого колличества банов и предупреждений как на многих форумах...

И ни кто не скажет, - Я стоял у истоков форума, а тут пришел какой то молодой и спорит.

В этом году правда как то немного сбавился темп общения, но думаю это от общего состояния в стране и навалившихся от этого проблем.

Все наладится и будет в привычном бурном русле общения.

под каждым словом подпишусь! :good:

0

Поделиться сообщением

Очень много зависит о самой команды форума - от Админов и модераторов. То, что сглаживаются спорные ситуации и отсутствуют срачи - это огромный плюс ресурсу и в первую очередь - его команде. Важно привлечь на форум как простых пользователей, так и спецов по разным дисциплинам. Ну и наполнение форума материалами по разным темам, иногда не связанным с поиском, будет толкать ресурс вверх. Но этим надо заниматься постоянно.

По спецам да, конечно нужно, особенно если появится человек который имеет арх. образование или историческое, будет просто замечательно.

А так профессиональные военные отставники у нас есть, могут проконсультировать по многим находкам, есть и юристы и бывшие силовики. Много различных самоделкиных и кулибиных

Наполнение форума интересными темами конечно увеличивает аудиторию.

Я вот думаю не помешало бы привязать к форуму страницу ВКонтакте, можно персональный канал ЮТуба сделать (просто видео снимают многие, но не у каждого есть свой канал для его показа)...

Изменено пользователем alexomsk34
0

Поделиться сообщением

:good:  самое главное что домашняя обстановка!нет ни ругани  .матов.ни кто не кого не банит не предупреждает.(как бывает на дружественых сайтах)хотя правила примерно у всех одинаковые!так-что думаю всё нормально идет !и будет ещё лучше! :good: с ув. Михаил

1

Поделиться сообщением

По спецам да, конечно нужно, особенно если появится человек который имеет арх. образование или историческое, будет просто замечательно.

А так профессиональные военные отставники у нас есть, могут проконсультировать по многим находкам, есть и юристы и бывшие силовики. Много различных самоделкиных и кулибиных

Наполнение форума интересными темами конечно увеличивает аудиторию.

Я вот думаю не помешало бы привязать к форуму страницу ВКонтакте, можно персональный канал ЮТуба сделать (просто видео снимают многие, но не у каждого есть свой канал для его показа)...

Вот это будет тоже правильный ход! Можно делать еженедельную новостную рассылку в группе с новыми или интересными темами. Это повысит интерес к ресурсу. 

0

Поделиться сообщением

Вот это будет тоже правильный ход! Можно делать еженедельную новостную рассылку в группе с новыми или интересными темами. Это повысит интерес к ресурсу. 

Так и есть ВКонтакте этим и удобен, настрочил на стене и все кто в группе увидят новость либо объявление. Рассылки с форумов конечно тоже возможны на почту, но думаю это более сложнее.

Да и через контакт запросов поисковых больше проходит по моему.

0

Поделиться сообщением

Об этих рассылках также можно оповещать всех зарегенных на форуме - присылать им оповещения на мейл.

0

Поделиться сообщением

Ребят, а как вы смотрите на создание библиотеки на форуме? Много интересных Книжек и программок есть, а вот залить их "для форумчан"(с позволения администрации, конечно же) не куда. Ну и так, чтоб безопасней было, можно доступ сделать от определенного "звания". Предлагайте то что видели на других форумах или пишите об отличительных особенностях "высокорейтенговых" . Думаю, много чего полезного у соседей можно перенять.

0

Поделиться сообщением

Ребят, а как вы смотрите на создание библиотеки на форуме? Много интересных Книжек и программок есть, а вот залить их "для форумчан"(с позволения администрации, конечно же) не куда. Ну и так, чтоб безопасней было, можно доступ сделать от определенного "звания". Предлагайте то что видели на других форумах или пишите об отличительных особенностях "высокорейтенговых" . Думаю, много чего полезного у соседей можно перенять.

На многих площадках есть клубная система. Есть клубы платные, есть бесплатные. У таких клубов есть свои разделы на ресурсе или темы, видимые только участникам клуба. Платные клубы собирают денежку на поддержание ресурса (оплату хостинга и другие). Бесплатные - это собрания старейших (по дате регистрации) или самых активных форумчан, к примеру.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас