63 сообщения в этой теме

Обратите внимание! Оказывается, нужно не просто монетос с нужным годом найти, но и ещё с нужными "обвесами"! 

post-940-0-49739600-1445456635_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Две копейки и их ценовые разновидности..

post-940-0-16827700-1445457110_thumb.png

post-940-0-48051900-1445457282_thumb.png

post-940-0-70580300-1445457291_thumb.png

post-940-0-60897300-1445457302_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Если интересно, пишите! Продолжу выкладывать....))

Мне стало интересно, когда сравнил две монеты 20 копеек "щитовики" 1932 года, которые я накопал... Оказалось, что одна стоит более 50.000 рублей и является чрезвычайно редкой! 

А я совсем не придал значения их различиям, да и не увидел бы их вовсе, если б не узнал о них точно из подобных таблиц!

Изменено пользователем Юрий Юрий
0

Поделиться сообщением

Не  моя находка, но в прошлые выхи в руках такую держал...

post-649-0-22421100-1445487764_thumb.jpg

post-649-0-45271800-1445487916_thumb.jpg

Изменено пользователем De Bill
0

Поделиться сообщением

Вот описание!))

post-940-0-87744500-1445492859_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Мне стало интересно, когда сравнил две монеты 20 копеек "щитовики" 1932 года, которые я накопал... Оказалось, что одна стоит более 50.000 рублей и является чрезвычайно редкой! 

А я совсем не придал значения их различиям, да и не увидел бы их вовсе, если б не узнал о них точно из подобных таблиц!

Юра, эт смотря по каким каталогам...

По одним одна цена. а по другим другая.

В одних подход довольно скурпулезный, где внимание уделяется и частям герба и буковкам и закорючкам, высоте рельефа и прочее, в других же совсем отличающиеся критерии отбора, а в третих все вообще решает спрос.

0

Поделиться сообщением

У меня имперская есть монета по моему 1913 года, тож по одним каталогам несколько десятков тыс стоит, а на деле нифига.

Вот и пойми эту нумизматику

0

Поделиться сообщением

У меня имперская есть монета по моему 1913 года, тож по одним каталогам несколько десятков тыс стоит, а на деле нифига.

Вот и пойми эту нумизматикe

Чтобы понимать, нужно на хорошем ауке зарегаться и выставить пару лотов монет на продажу.. Вот и увидишь, как всё происходит!))) 

Я на ауке одном выставился, а он никакой, а на другом - вообще класс, всё в гору!

0

Поделиться сообщением

Инфа по советам с хорошего предметного сайта! Просто нужно понимать, что если ты рарик нашел, то это не означает, что все его готовы купить! Это копателей много! А вот реальных богатых коллекционеров не так уж много... Поэтому у многих складывается недоверие к оценке монет, а это неправильно!

Монета реально стоит дорого, но ведь никто не покупает!? - так думают практически все... И начинают падать в цене, лишь бы продать... Это на руку перекупам, те мгновенно уронят твою цену ниже плинтуса, чтобы продать её уже втридорога реальным коллекционерам, на которых, вы отличие от тебя, у них есть выход!

0

Поделиться сообщением

Чтобы понимать, нужно на хорошем ауке зарегаться и выставить пару лотов монет на продажу.. Вот и увидишь, как всё происходит!))) 

Я на ауке одном выставился, а он никакой, а на другом - вообще класс, всё в гору!

Шепни на ушко хороший аукцион... :)

0

Поделиться сообщением

Инфа по советам с хорошего предметного сайта! Просто нужно понимать, что если ты рарик нашел, то это не означает, что все его готовы купить! Это копателей много! А вот реальных богатых коллекционеров не так уж много... Поэтому у многих складывается недоверие к оценке монет, а это неправильно!

Монета реально стоит дорого, но ведь никто не покупает!? - так думают практически все... И начинают падать в цене, лишь бы продать... Это на руку перекупам, те мгновенно уронят твою цену ниже плинтуса, чтобы продать её уже втридорога реальным коллекционерам, на которых, вы отличие от тебя, у них есть выход!

Ну перекупы еще те злодеи, ну уж так морду сморщат и начнут гнать пургу что это ни чего не стоит и назовут с брезгливым видом копеечную цену, ну типа заберем только за ваше рабоче крестьянское происхождение...

0

Поделиться сообщением

Шепни на ушко хороший аукцион... :)

Зачем  шептать? Все они на первых местах в инете!))))

0

Поделиться сообщением

Ну перекупы еще те злодеи, ну уж так морду сморщат и начнут гнать пургу что это ни чего не стоит и назовут с брезгливым видом копеечную цену, ну типа заберем только за ваше рабоче крестьянское происхождение...

..они еще и психологи хорошие.. видят, человеку деньги нужны, обдерут как липку!))

0

Поделиться сообщением

Зачем  шептать? Все они на первых местах в инете!))))

Ни один не разу не пользовал....

По тому и спросил

0

Поделиться сообщением

Реальных богатых коллекционеров копанина не интересует....

0

Поделиться сообщением

так у меня и чердачные есть

0

Поделиться сообщением

Зря Вы так! У меня камрад в Китай продаёт копанину причем задорого! Берут с удовольствием!

0

Поделиться сообщением

Конечно же выкладывать. Вот только я не понял про 2 копейки 1924, какие такие 2 узелка под датой...вот хоть бейте не могу рассмотреть. Хых полез за распечаткой каталога Федорина.

P.S. А как вы относитесь к чистке "щитовиков" раствором из соли и уксуса, а нете об этом много роликов? Руки прям чешутся попробовать. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Извиняюсь что не по теме.

0

Поделиться сообщением

А у котёнка-то сохранность получше чем у монет будет!

0

Поделиться сообщением

Конечно же выкладывать. Вот только я не понял про 2 копейки 1924, какие такие 2 узелка под датой...вот хоть бейте не могу рассмотреть. Хых полез за распечаткой каталога Федорина.

P.S. А как вы относитесь к чистке "щитовиков" раствором из соли и уксуса, а нете об этом много роликов? Руки прям чешутся попробовать. Хотелось бы услышать Ваше мнение. Извиняюсь что не по теме.

Насчет чистки раствором соль+уксус - это зависит от окислов.. На самом деле, окислы бывают разные по содержанию и поэтому лучше почитать побольше полезной инфы, благо, в инете её море.. И не спешить! Лучше сто раз почитать и один раз почистить, чем один раз почистить, выбросить и потом сто раз читать..))

0

Поделиться сообщением

Продолжаем знакомиться с интересными монетами СССР...

post-940-0-68457800-1445545431_thumb.png

post-940-0-08544300-1445545447_thumb.png

post-940-0-32106000-1445545460_thumb.png

post-940-0-57552200-1445545474_thumb.png

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: копарЪ я
      Добрый  день!Посмотрел коллеги выкладывают мюнцы и панно для коллекционирования,хочу тоже присоединиться.Разрабатываю и изготавливаю сам,из натурального дерева,не без помощи 3d фрезера на чпу конечно.Пока выложу фотографии,если что то интересно-пишите!можно в лс,так как на данном форуме нахожусь редко.Спасибо!
      Нахожусь в Уфе.Цены от 1500 р. и немного выше,можно что то эксклюзивное придумать,разработать,воплотить в жизнь,пишите

• Автор: Лайфстори
      Всем привет!Будет интерес к знаку и по возможности оцените!С ув!!

• Автор: Александр 685
      Нужны две монеты Н 1

1 копейка серебром 1842 г.  СПМ
      1 копейка серебром 1843 г.  СПМ
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу