144 сообщения в этой теме

А вообще если серьезно подходить к копу и делать экспедиции, то самая лучшая техника для передвижения и лагеря это ГАЗ - 66 с будкой, либо УРАЛ с будкой.

И нахрен не нужны ни какие джипы.

0

Поделиться сообщением

А вообще если серьезно подходить к копу и делать экспедиции, то самая лучшая техника для передвижения и лагеря это ГАЗ - 66 с будкой

и лебедкой.

0

Поделиться сообщением

и лебедкой.

Это точно!

0

Поделиться сообщением

А вообще если серьезно подходить к копу и делать экспедиции, то самая лучшая техника для передвижения и лагеря это ГАЗ - 66 с будкой, либо УРАЛ с будкой.

И нахрен не нужны ни какие джипы.

И УРАЛ и ГАЗ-66 довольно проблемные машины, Начиная от их парковки и содержания, заканчивая довольно унылой ездой по трассе и расходом топлива.

0

Поделиться сообщением

В хорошую экспедицию едут на гужевом транспорте, где телега не пройдет, верхом......

0

Поделиться сообщением

И УРАЛ и ГАЗ-66 довольно проблемные машины, Начиная от их парковки и содержания, заканчивая довольно унылой ездой по трассе и расходом топлива.

Что то очень часть эти унылые машины используются в непролазных дебрях....

Речь идет не о прогулке выходного дня выйти и помахать МДшником в удовольствие. Экспедиция подразумеват под собой более серьезные цели, а соответственно и транспорт не имеет ни чего общего с обыденнвым способным развивать на трассе крейсерские скорости.

Данные машины снабженные готовым местом для жилья, электрогенератором, печкой, переплюнут все удобства любой иномарки.

Гужевой транспорт уважаемый, Геннадий, имеет свойство уставать и просить жрать, и не всегда условия местности позволяют накормить лошадь.

Недавно смотрел видео где парни по непролазным болотам, горным речкам и прочим говнам преспокойненько шли на авто с базой УАЗ санитарки и колесами УРАЛа. В салоне генератор и печка, там же спальные места, + по бортам запасные баки.

Изменено пользователем alexomsk34
0

Поделиться сообщением

Что то очень часть эти унылые машины используются в непролазных дебрях....

Речь идет не о прогулке выходного дня выйти и помахать МДшником в удовольствие. Экспедиция подразумеват под собой более серьезные цели, а соответственно и транспорт не имеет ни чего общего с обыденнвым способным развивать на трассе крейсерские скорости.

Данные машины снабженные готовым местом для жилья, электрогенератором, печкой, переплюнут все удобства любой иномарки.

Гужевой транспорт уважаемый, Геннадий, имеет свойство уставать и просить жрать, и не всегда условия местности позволяют накормить лошадь.

Недавно смотрел видео где парни по непролазным болотам, горным речкам и прочим говнам преспокойненько шли на авто с базой УАЗ санитарки и колесами УРАЛа. В салоне генератор и печка, там же спальные места, + по бортам запасные баки.

Но я так думаю, что один человек не потянет содержание такого "авто"....((

0

Поделиться сообщением

только буржуи но они любят опу в комфорте возить  :crazy:

0

Поделиться сообщением

Я говорю о команде. Ибо скоро на ближайших полях не будет ни чего или всякая ни кому не интересная дрянь перепаханая тракторами почти за сотню лет.

Останется только одно, идти туда где ни кто не был, на своих крутых джипах. а это команда и экспедиция.

Ну конечно большей части которая ищет лишь для кармана, а не для истории и готовые при дележке впиться друг другу в глотки, эта тактика не подойдет

Так что серьезные люди вполне потянут командой подобное авто.

Да, есть второй вариант, это водные пути, т.к. большая часть поселений в ранние времена распологались возле различных рек и речушек. Это опять же не прогулка выходного дня. За то это путешествие будет стоить того, а снятый видео сюжет может переплюнуть распиареное Дискавери ТВ.

По большей части копари не готовы объединяться в команды, и это плохо.

0

Поделиться сообщением

И чем содержание грузовика отличается от содержания легковушки, не могу понять. У многих есть грузовые авто и они не особо бедствуют. т.к. помимо личных целей занимаются перевозками.

Ну а бензин для поездки естественно в складчину.

0

Поделиться сообщением

Чем отличается!!!! ?????

Уважаемый, у Вас автомобиль был в собственности ?

Посмотрите сколько стоит одна покрышка на грузовик и это только колесо !!!!

На счет санитарки на колёсах от урала, а Вы слышали про "Биг-Футы"......

Не надо выдумывать про хороший российский автопром, если страна не может сделать хороший обычный автомобиль....

Не хочу копаться в интернете, сами погуглите, просто оглянитесь вокруг, вся техника (трактора, экскаваторы, такси, катки, фуры) у солидных компаний импортные, почему ? Потому что, удобные и в конечном итоге дешевые в эксплуатации, так как "не ломаются" и экономичны...

Российские автомобили покупают не за то, что они хорошие, а за дешевизну и если-бы не ввели заградительную пошлину, российский автопром уже бы умер......

Изменено пользователем Геннадий607
0

Поделиться сообщением

Геннадий, да мне поровну на ваш пиндосовский автопром....

Если бы наши производства сознательно не губили, то и авто наши были бы на высоте. Ни кто в России сейчас не хочет вкладываться в производства, проще перепродавать .

над вами с вашими пиндосовскими биг футами поржал бы любой самоделкин из глубинки, который может из хлама сотворить то что и не снилось забугорным конструкторам. Если бы таким самоделкиным давали дорогу в будущее, то и автопром был бы другой.

По всей видимости с ваших слов колесо на импортный джипарь стоит намного меньше чем на наш грузовик...

0

Поделиться сообщением

С моих слов, у Вас никогда не было автомобиля !

И это не в обиду сказано, у моего папы то же никогда не было....

Из говна конфету не сделать - это я про умельцев....

А патриот Нашей страны я не меньше Вашего ! Просто я не "ура патриот" и вижу недостатки...и прямо о них говорю. А те, кто кричали, что у Нас всё самое лучшее, они и убили наш автопром

0

Поделиться сообщением

Из говна конфету не сделать - это я про умельцев....

Скажите это тому, кто это делает ежедневно....

Я далеко не патриот нынешней страны, а всего лишь рациональный человек, пусть даже не имеющий авто, хотя умеющий им управлять.

0

Поделиться сообщением

Вот и я про это......

Нельзя судить о том, чего не "трогал".....

Да же самый патриотичный автолюбитель, поездив на старой иномарке, не купит новые Вазы и Уазы, потому-что это комфортно и в конечном итоге дешево...

А из говна конфета если и получится, то горькая....

0

Поделиться сообщением

То что я не имел в личном пользовании какое то авто не говорит о моей неосведомленности и знаии возможностей той или иной техники.Передвигался и по воде и по земле на различных видах транспорта и уж могу судить о возможностях о них в тех или иных условиях.

Про гавно и конфетку еще раз говорю - расскажите самоделкиным из глубинки и все аргументы у вас пропадут в тот же час.

0

Поделиться сообщением

Спор,абсолютно,бесперспективный. Но хочу внести небольшое замечание. Раз обсуждаете на чем лучше забираться в глушь,забыли о небольшом требовании к транспорту - он должен быть "ремонтабельным". Значит,никаких "мозгов" и как можно проще.

1

Поделиться сообщением

Значит,никаких "мозгов" и как можно проще.

О том и речь, в тайге нет автосервисов с диагностикой...

0

Поделиться сообщением

Спор,абсолютно,бесперспективный. 

Человек просто уперся в свои иномарки и все тут, а остальные авто по его словам это от бедности...

Хотя как уже говорил многие имущие имеющие хорошие иномарки, предпочитают ездить в тайгу и болота на УАЗиках и Нивах.

Но это товарищу тоже не убедительно звучит, он опять заявляет, значит это не совсем богатые люди.

0

Поделиться сообщением

Совершенно верно. Это уже не диспут, а упертость....

Но, дайте аргументы !

Не надо кивать головой на кого то.....это треп, говорить про товарищей и знакомых !

Я Вам простой вопрос про цену на резину задал, Вы поплыли.....

Про богатых. Вы опять всё путаете. Только богатый может позволить себе купить Урал для хобби, Вы поинтересуйтесь про налоги..., что Урал, Ниву накладно иметь.... 

Покажите мне конфету из говна, не кивайте на глубинку.....

Александр685, Вы автомобилист ?

Я про "мозги". Так вот мозги ломаются в 1000 раз реже, чем "трамблер".....

0

Поделиться сообщением

Вот образец, из говна не получится.

Если видео не запускается, наберите в поисковике "Американский самодельный вездеход"

Изменено пользователем Геннадий607
0

Поделиться сообщением

Александр, а Вы пробовали когда-либо проехать на УРАЛе по трассе километров 150 ??? Очень устанете без привычки... Часа 4 "пилить" будете...

Расход топлива 40-50 литров... 

А на "Шишиге" рычаг КПП вообще сзади водителя находится, переключать очень неудобно.

Считаю что по трассе нужно ехать на хорошей иномарке, а на прицепе должен ехать "квадрик" на котором можно заглубиться во всякие чипыжи.

Кстати квадрацикл по пересеченной местности перемещается значительно быстрее грузовиков.

Изменено пользователем AlexandrDCC
0

Поделиться сообщением

Еще в детстве и позднее ездил и на более длинные расстояния - ГАЗ, ЗИЛ, Краз, МАЗ, Урал.Уаз,  могу продолжать и назвать весь наш автопром. Проще спросить на чем я не ездил.

Не лечите меня трудностями.

А уж тем более не желаю слушать полный бред Геннадия со своим упертым восхвалением пиндосовских калымаг.

Прошу админов удалить данную тему, ибо порождает полный бред в диалогах и несет негатив!!!

0

Поделиться сообщением

Считаю что по трассе нужно ехать на хорошей иномарке, а на прицепе должен ехать "квадрик" на котором можно заглубиться во всякие чипыжи.

Кстати квадрацикл по пересеченной местности перемещается значительно быстрее грузовиков.

Считать можно что угодно, но ваше предложение в денежном эквиваленте выливается как минимум в полтора милиона деревянных.

0

Поделиться сообщением

Поддеживаю удаление темы

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: 4ever
      День добрый!
      Продам катушку Detech ultimate 13 DD" для Fisher F75 куплена 30.12.2014г. цена вопроса 6000 руб.
      Пересыл на покупателе.
      Оплата на карту СБ или при личной встрече.

• Автор: yurov
      Приветствую вас, Коллеги.

В преддверие нового сезона, захотелось поменять катушку для своего МД  (у меня Garrett GTI 2500)    
      Из рекламных объявлений узнал возможные марки катушек, а именно:

1) Катушка DETECH Ultimate 13"
      2) Катушка Garrett 10x14" DD
      3) Катушка Garrett 12.5" Mono
      4) Катушка Proformance Imaging 9.5"
      5) Катушка Nel Tornado 12x13"

Коллеги, не просветите ли меня, а именно:

1) Особенности каждой марки катушек
      2) Их отличия
      3) Глубина обнаружения
      4) «Подводные камни» 
    • Автор: Sveta
      Шью чехлы для металлодетекторов. Отправляю почтой. На данный момент в наличии есть:
      Garret ACE 250 - материя (300р)/кожа(650р)
      Minelab X-Terra-материя(350р)/кожа(700р)
      Minelab SB- материя(350р)/кожа(700р)
      Пишите на почту [email protected]

• Автор: андрейик
      Продам Coiltek на 15 для серии E-Trac, Explorer, Safari, Quattro.
      Катушке два года Брал в МдРегеоне. Катушка полностью исправна.
      Цена 9000 руб.

• Автор: Бублик*
      вопрос простой . разница
        Катушка Mars Tiger, от штатной так сказать личный опыт ваш как пользователя . с уваж леха
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу