189 сообщений в этой теме

комрады,может кто знает что могут значить картинки в церкви?

Не силён в росписи, но думаю это всего лишь рубцовый задел перед нанесением основного слоя картины, либо просто временные трещины.

0

Поделиться сообщением

комрады,может кто знает что могут значить картинки в церкви?

..про картинки - напоминает следующее.. если сырой еще раствор и на него тряпку... А потом снять... То такая же хрень получается...

0

Поделиться сообщением

...надеюсь, Вы не думаете, что под этими символами скрывается указание на наличие подземного хода и его рисунок?))))

0

Поделиться сообщением

...надеюсь, Вы не думаете, что под этими символами скрывается указание на наличие подземного хода и его рисунок?))))

всем доброго времени, эти картины были нанесены вместе с росписями в церкви и облупились со временем так же. судя по составу такие же как остатки образов. А так они напоминают старые карты,только не пойму зачем?

0

Поделиться сообщением

ход и его форму примерно мы уже выяснили,надеюсь смогу скоро выложить картинки. 

0

Поделиться сообщением

кстати к теме о церкви- очень оригинально было сделано отопление-  под полом ходы с отдушинами

0

Поделиться сообщением

Росписи не вижу, ход в подвал типичной церкви середины 19 века.

0

Поделиться сообщением

Росписи не вижу, ход в подвал типичной церкви середины 19 век

здесь я немного слукавил,т.к. это не спуск вниз,а подъем вверх на свод церкви. А вот спуск в ход замурован и к сожалению из строения уже не зайти,вот и приходится другим путем как говаривал вождь мирового пролетариата.

0

Поделиться сообщением

от росписей на стенах уже практически ничего не осталось- время неумолимо,хотя по словам аборигенов еще примерно в 50-е годы многие образа хорошо сохранялись, но их расстреливали,сжигали и просто рушили......

0

Поделиться сообщением

До перестройки церкви как то использовали, а вот после полное запустение, и естественно, за эти годы роспись вся осыпалась, потому что если крыша прохудилась, дому недолго стоять.

0

Поделиться сообщением

В прошлом веке Советские власти негласно приветствовали разграбление церквей. У некоторых на дачах парковочные места из металических плит церковного пола выложены.

Изменено пользователем Alexandr700
0

Поделиться сообщением

Сейчас капиталистическая власть так же негласно приветствует разграбление страны

0

Поделиться сообщением

По моему, не совсем так. Нынешняя власть не даёт грабить Страну, ей самой мало....

0

Поделиться сообщением

В прошлом веке Советские власти негласно приветствовали разграбление церквей. У некоторых на дачах парковочные места из металических плит церковного пола выложены.

интересно Страшного суда не боятся???? :db:

0

Поделиться сообщением

интересно Страшного суда не боятся???? :db:

для них страшный суд и сон стать бюджетником  :diablo:  :rofl:

0

Поделиться сообщением

интересно Страшного суда не боятся?

Коммунисты ничего не боятся ! Я сам 10 лет коммунистом был, знаю....

0

Поделиться сообщением

Коммунизм - это тоже вера, иная но вера, поэтому и боролись коммунисты с церквями на первых порах становления власти. 

0

Поделиться сообщением

Коммунизм - это тоже вера, иная но вера, поэтому и боролись коммунисты с церквями на первых порах становления власти. 

Только эта вера была очень короткой, в сравнении с религиями!))) Всего-то 75-80 годков... Но проблем создала ещё на пару столетий вперед!(((

0

Поделиться сообщением

Но проблем создала ещё на пару столетий вперед!(((

Мыж не ищем легких путей, так же не интересно жить было бы....нам легче в друга плюнуть из-за своего характера, чем протянуть руку...короче сами виноваты, к чему стремились, то и получили...осталось только написать конечную фразу - пипец как нам хр..ово живется и данную тему можно закрывать!

0

Поделиться сообщением

Только эта вера была очень короткой, в сравнении с религиями!))) Всего-то 75-80 годков... Но проблем создала ещё на пару столетий вперед!(((

Как-то забывается, что всё, что сейчас в стране имецца, создали при коммунистах, а за последние четверть века НИЧЕГО для страны не создали, а просрали очинно много... занюханные европейские странёнки нам санкции устраивают, а на СССР не только тавкнуть, взглянуть в нашу сторону бздели...это не агитация, это напоминание о том, про что все так быстро забыли...

1

Поделиться сообщением

Те,кто ругает коммунистов и социалистический строй, видимо забыли ,что бесплатное среднее и высшее образование,а также  бесплатное здравоохранение, не имеет никакого значения для общества. А ведь  действительно  Советского Союза  боялся не только США, но и весь кап. мир. Единое государство,составляющее 1/6 часть суши - это сила, к которой надо прислушиваться, а не вводить глупые  санкции. Я думаю, что Европейские страны в ближайшие годы отменят свои санкции, а эмбарго в отношении некоторый стран, Россия  отменять не будет, и правильно сделает.

0

Поделиться сообщением

а вот на этом можно поподробней!!!!!!что то интересно!!!можно даже в личку!Коммунистами становяться и умирают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!а не 10 лет быть!!!!

0

Поделиться сообщением

Как-то забывается, что всё, что сейчас в стране имецца, создали при коммунистах, а за последние четверть века НИЧЕГО для страны не создали, а просрали очинно много... занюханные европейские странёнки нам санкции устраивают, а на СССР не только тавкнуть, взглянуть в нашу сторону бздели...это не агитация, это напоминание о том, про что все так быстро забыли...

...как-то забывается, что ДО КОММУНИСТОВ была ИМПЕРИЯ!!! Которая создала невероятно богатую культуру, промышленность и сельское хозяйство!! Например, Тамбовская губерния, в состав которой входили часть сегодняшних Липецкой, Рязанской и Воронежской областей, поставляла 52% всех видов высококачественных сельхозпродуктов на внутренний рынок и 37% занимала сельхозрынка Европы! Только ОДНА ГУБЕРНИЯ! Но пришли "Голодранци усих краев, геть до кучи!" и порвали как Тузик грелку всю губернию, уничтожив потомственных земледельцев, обворовав и растащив всё и вся на своем пути, а взамен ничего не построили и не дали самому богатому чернозёмному региону Империи... Так и стоит эта бедная Тамбовская область в ряду дотационных.. Хотя, как говорят краснодарцы, у вас даже черенок лопаты в землю если воткнуть, яблоня вырастет!

0

Поделиться сообщением

...не буду перечислять тех великих людей, которых до революции эта губерния дала Империи и всему миру, как высоких культурных деятелей... 

И такие примеры есть в каждом регионе!!!

Да! За короткий срок в СССР порвали пупок и опередили всю планету... Цена? Миллионы и десятки миллионов человеческих жизней... 

А разве америкосы в космос полетели имея такой же морально-политический гнёт? Да вроде нет... То есть, они развивались плавно... А у нас - ГУЛАГ и боязнь оказаться в нем.....

Я не ратую за другие страны... Я сам патриот своей Родины... Вот только кошки на душе скребут от происходящего в сравнительном анализе....

0

Поделиться сообщением

Те,кто ругает коммунистов и социалистический строй, видимо забыли ,что бесплатное среднее и высшее образование,а также  бесплатное здравоохранение, не имеет никакого значения для общества. А ведь  действительно  Советского Союза  боялся не только США, но и весь кап. мир. Единое государство,составляющее 1/6 часть суши - это сила, к которой надо прислушиваться, а не вводить глупые  санкции. Я думаю, что Европейские страны в ближайшие годы отменят свои санкции, а эмбарго в отношении некоторый стран, Россия  отменять не будет, и правильно сделает.

Ругать - не подходящий эпитет... Никто не ругает и не осуждает... Это была вера... Но, простой вопрос - Пушкин был коммунистом? Нет! А вот если бы был, то не стал бы Пушкиным!)))) Ему бы не дали... Сгнил бы в Соловках...

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу