189 сообщений в этой теме

Если не ошибаюсь, сечка для капусты и табаку... Подо что половинили вдоль нужной длины и толщины бревно, и в половинке выдалбливали емкость. Получалось как корыто... А так как борта до дна были округлыми, то вот такими сечками было удобно нарубать капусту в засол на зиму.. Там же ими рубили табачок в крошку... 

Не думаю что это "сечка" или как у нас ее называли "тяпка" для капусты. Я сам лично ей(сечкой) рубил в детстве капусту в деревянном корыте, так вот у нее рукоятка деревянная была, А у этой массивная металлическая, ей капустку устанешь мелко рубить. Да и набалдашники красивые инструменту ни к чему. Скорее это что-то церемониальное.

0

Поделиться сообщением

Все правильно, капусту рубить инструмент это, они разные были, и с деревянной ручкой и полностью литые.

0

Поделиться сообщением

Это в наше время сечкой только овощи рубят, а прежние времена, до изобретения мясорубок, фарш мясной только ими и рубили. Кстати, по вкусу он совсем другим получается нежели прокрученный через мясорубку. Пробовали мы его так делать - пальчики оближешь! А сечка с деревянной ручкой - дешёвый ширпотреб. Качественная, а соответственно дорогая, должна быть цельнометаллической.

0

Поделиться сообщением

Сечка под капусту, и к бабушке не ходи

0

Поделиться сообщением

я телевизор особо не  смотрю,тем более такую ересь как ТВ-3, а ходы так уж исторически сложилось на Руси делали и не только в 15,16 или 17 веках

Исторически складывалось на западе, на Руси исторически складывались подвалы. 

0

Поделиться сообщением

Это в наше время сечкой только овощи рубят, а прежние времена, до изобретения мясорубок, фарш мясной только ими и рубили. Кстати, по вкусу он совсем другим получается нежели прокрученный через мясорубку. Пробовали мы его так делать - пальчики оближешь! А сечка с деревянной ручкой - дешёвый ширпотреб. Качественная, а соответственно дорогая, должна быть цельнометаллической.

А вот под мясо, хорошая весьч, гиймякеш называется.

post-1009-0-36643600-1441871635_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Исторически складывалось на западе, на Руси исторически складывались подвалы. 

В поисковике достаточно набрать "подземные ходы в православных храмах" и можно получить достаточно полную информацию о том,  когда и для чего они делались. А делали их в том числе и в 18 и 19 веках:

post-1044-0-64393200-1441876934_thumb.pn

А уж в более ранние века тем более делали. А учитывая, что в большинстве своём более поздние храмы строились на месте когда то бывших, но по тем или иным причинам исчезнувших, храмов, то очень велика вероятность наличия подземных ходов и в относительно новых храмах. 

Изменено пользователем vfrc
0

Поделиться сообщением

классные ножи,если найду подобные то выставлю фото обязательно!

0

Поделиться сообщением

Сечка под капусту, и к бабушке не ходи

Правильно - сечка, под все что рубилось и под табак тоже.

Ценник у этих ноже не божеский, как будто из золота....

пс-Наверное на Ганзе частый гость?))

0

Поделиться сообщением

В поисковике достаточно набрать "подземные ходы в православных храмах" и можно получить достаточно полную информацию о том,  когда и для чего они делались. А делали их в том числе и в 18 и 19 веках:

attachicon.gifScreenshot_1.png

А уж в более ранние века тем более делали. А учитывая, что в большинстве своём более поздние храмы строились на месте когда то бывших, но по тем или иным причинам исчезнувших, храмов, то очень велика вероятность наличия подземных ходов и в относительно новых храмах. 

спасибо за поддержку,хотя я и так знаю уже и где копать и что 

0

Поделиться сообщением

ребята не поверите,сейчас этой сечкой мой дядя курам хавчик готовит. вот так найдешь что-нибудь а его в хозяйство :rofl:

0

Поделиться сообщением

ребята не поверите,сейчас этой сечкой мой дядя курам хавчик готовит. вот так найдешь что-нибудь а его в хозяйство :rofl:

Это одно из применений данного девайса, а вообще - все верно, вещи должны приносить пользу создателям!

0

Поделиться сообщением

attachicon.gifScreenshot_1.png

Чушь несусветная

0

Поделиться сообщением

Я  только на серьезных ресурсах пасусь, ТВ 3 не для меня. Это сайт http://shelkoviyput.ru/ если есть интерес к узбекской кухне загляните.

0

Поделиться сообщением

Чушь несусветная

Чушь -  это когда иконку "Страстотерпец Глеб" определить как "Великомученица Параскавея Пятница" и ошибиться в датировке лет так на 500. 

Чушь несусветная  - это так же тупое отрицание очевидных вещей.

В свободном доступе в интернете масса информации с фотографиями и подробным описанием подземных ходов в церквях есть практически со всех регионов страны. И отрицать их наличие,- это, скажем так, уже настораживает.

Вот вам для примера ссылка на информацию о подземных ходах в вашей Воронежской области:

http://smartnews.ru/regions/voronezh/17466.html

2

Поделиться сообщением

Я  только на серьезных ресурсах пасусь, ТВ 3 не для меня. Это сайт http://shelkoviyput.ru/ если есть интерес к узбекской кухне загляните.

узбекская кухня это моя слабость,а такой казан у меня есть я в нем лагман и палов-малов  готовлю :db:

0

Поделиться сообщением

Я вам дам ссылку на то, что стадионы строят для летающих тарелок. Нужно отделять зерна от плевел. А насчет Параскева Пятница, понимаете, у вас доводы простого дилетанта, вам любая инфа из интернета-истина и если бы вы иногда заглядывали на сайты ученых, а не на сомнительные сайты коллекционеров, тогда бы вы увидели, как выглядят  иконы 11 века. Совет для упертых больше давать не буду, если хочется искать то, чего нет, ищите. 

0

Поделиться сообщением

Чушь -  это когда иконку "Страстотерпец Глеб" определить как "Великомученица Параскавея Пятница" и ошибиться в датировке лет так на 500. 

Чушь несусветная  - это так же тупое отрицание очевидных вещей.

В свободном доступе в интернете масса информации с фотографиями и подробным описанием подземных ходов в церквях есть практически со всех регионов страны. И отрицать их наличие,- это, скажем так, уже настораживает.

Вот вам для примера ссылка на информацию о подземных ходах в вашей Воронежской области:

http://smartnews.ru/regions/voronezh/17466.html

интересная ссылочка, интересно сколько уже людей там побывало? Нет только информации о находках,а ведь по любому они были!

0

Поделиться сообщением

Это сайт http://shelkoviyput.ru/ если есть интерес к узбекской кухне загляните.

Не кошерно, в моем понимании вопроса ценообразования 3 рубля потолок, все остальное барыжья накрутка.

Я  только на серьезных ресурсах пасусь

Уважаемый форум по оружию и все что с ним связано, зря вы так!

0

Поделиться сообщением

Хотел одно время приобрести два топорика, что то загорелся, но потом прошло. А сейчас думаю, а нахрена они мне нужны? Ну купил бы, и что дальше, разок порубил а после забросил бы на полку.

А насчет сайта, оружие не моя тема, мне не интересно........

0

Поделиться сообщением

А сейчас думаю, а нахрена они мне нужны? Ну купил бы, и что дальше, разок порубил а после забросил бы на полку.

Чтобы было))) Сам такой же вывод сделал! Покупаем, а потом лежит без дела......может природа такая человеческая?

Хотел в свое время ф-1, ТТ и Калаш.....а нахрена они мне?)), была бы дача, так понятно - хоть растяжку на входе сделать можно было бы от не прошенных гостей))

0

Поделиться сообщением

Чтобы было))) Сам такой же вывод сделал! Покупаем, а потом лежит без дела......может природа такая человеческая?

Хотел в свое время ф-1, ТТ и Калаш.....а нахрена они мне?)), была бы дача, так понятно - хоть растяжку на входе сделать можно было бы от не прошенных гостей))

:hi: http://pikabu.ru/story/deti_podorvalis_na_ustanovlennoy_vladeltsem_dachi_samodelnoy_mine_3450724 =@  :unknw:   И всё...

0

Поделиться сообщением

Все это издержки производства, у нас вот один автовладелец на авто вот такое прицепил

Так ему неразумному объяснили, что будет, если во дворе дома угонщики решат угнать его авто)))tm57_05.jpg

0

Поделиться сообщением

всем доброго времени,это противотанковая игрушка,тем более у нее взрыватель учебный :rofl: взводится как заводка старого будильника,но и разряжается так же. боек находится горизонтально,при постановке на боевой взвод встает вертикально. эфективна против легкой и тяжелой техники. срабатывает от нагрузки  от 200 кг :aggressive:

0

Поделиться сообщением

комрады,может кто знает что могут значить картинки в церкви?

post-1706-0-33194100-1442777575_thumb.jp

post-1706-0-42476200-1442777611_thumb.jp

post-1706-0-38754800-1442777662_thumb.jp

post-1706-0-38398200-1442777714_thumb.jp

post-1706-0-43974300-1442777738_thumb.jp

post-1706-0-42907700-1442777766_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу