Алекс 17

Подскажите, что за народное творчество?

9 сообщений в этой теме

Попалась вот такая картинка на металле, не магнитится, 275х405 мм. Какая то гальваника или еще что. Может кто то сталкивался с  подобным?

post-1009-0-73248800-1438238475_thumb.jp

0

Поделиться сообщением

Попалась вот такая картинка на металле, не магнитится, 275х405 мм. Какая то гальваника или еще что. Может кто то сталкивался с  подобным?

Подобное по молодости видел,листы меди с текстом - с типографии. С газетами связано,во всяком случае мне так тогда объяснили.

0

Поделиться сообщением

Да здесь фото на металле, что то не понятно, раньше не видел

0

Поделиться сообщением

Да здесь фото на металле, что то не понятно, раньше не видел

Не смог найти в интернете,но связанно с переносом изображения. Может подсказкой послужит то,что виденные мною листы лежали на месте рекламного предприятия. Когда его постепенно сносили,там еще оставался один цех небольшой - трубки стеклянные гнули для неоновой рекламы. Если кто помнит,когда то на буквах на зданиях (например надпись РЕСТОРАН) горели лампы согнутые по контуру.

0

Поделиться сообщением

Здесь какой то химический процесс, типа травления, это я на заводе видел, но здесь фото, такого не видел.

0

Поделиться сообщением

Да здесь фото  на металле, что то не понятно, раньше не видел

Вы же сами и ответили, загуголить и усё...

0

Поделиться сообщением

Ничего подобного не нашел, видно какой то  умелец от скуки сделал в единичном числе

0

Поделиться сообщением

Ничего подобного не нашел, видно какой то  умелец от скуки сделал в единичном числе

Повторяю,я такие листы видел,и много,стопка,никто их не считал,пусть будет 100 шт. С рисунком во весь лист там были или нет,не помню,был текст и вставки с фотографиями,большинство просто текст,как на газетной странице,скорее это и были они,вернее типа матрицы. Я,тоже,найти не смог в интернете. Кстати видел я их в году 90 - 91,получается,технология 80-х. 

0

Поделиться сообщением

Да, скорее всего матрица на газету, какое то травление для печати

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас