37 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане, братья по копу, ну и так же сочувствующие. Последнее время форум заполонили видеоотчеты о копе. Мне кажется, что надо открывать еще один раздел Сам себе режиссер. Мне понятно, что для каждого выезд это единственное и неповторимое событие, я это понимаю и не осуждаю, но надо понимать и другое. Во первых, надо хотя бы этот отчет делать постановочным, мне например не интересно закадровое мычание зловещего голоса, вот, опять сигнал, что же это? Пауза, в лучшем случае слово блин, опять пробка, задолбали. И так на протяжении получаса. Финал, две копейки 1892 года не в лучшем сохране, и в конце клятвенное заверение, что копарь завтра тоже поедет на коп, и выложит видео аж на час. Так же надо уметь загружать видео, не все видео открываются, есть ссылки на ютуб, что бы все посмотрели на эти две копейки. Есть другие сайты, там выкладывают видео, но там выкладывают действительно интересные находки, или экспедиции. Давайте не засорять сайт, выложил фото и описание. Это я говорю об получасовом копе у бабушки на огороде или где бензин кончился, там и начал копать. 

0

Поделиться сообщением

Я,немного,не согласен. Человек снимает и выкладывает видео потому,что ему это хочется,естественно считая его шедевром кинематографии. Надо ли его за это осуждать? Если меня сразу не захватывает,я просто прощелкиваю эпизоды или не смотрю дальше,часто это зависит от сиюминутного настроения,наверное поэтому не имею представление о чем речь ("бабушкин огород" и "кончился бензин"). В общем,дело хозяйское - смотреть или нет. Другое дело,неплохо было бы фотографии находок выкладывать дополнительно,с этим я соглашусь.

Изменено пользователем Александр 685
0

Поделиться сообщением

Вы правы, выставил свой зад на сайте, хошь смотри. хошь не смотри. 

0

Поделиться сообщением

Согнать все видео в одну тему

0

Поделиться сообщением

Вот это дело, ну согласитесь, что о заурядной, рядовой вещицы целый видеотчет. Вроде  люди собрались солидные. Я не против видео, но если только интересные находки, или человек готовился, работал по теме, карта, спутниковая карта, а не так, лежал на диване, надоело, схватил прибор, и пошел клюшкой гонять, и тут же пробки комментировать. В одну тему, а там на любителя.

0

Поделиться сообщением

Вы правы, выставил свой зад на сайте, хошь смотри. хошь не смотри. 

Вот опошлять не стоит. Надеюсь видна разница между голым задом и пробкой от пива "Жигулевское",хотя,первого в интернете более чем достаточно,но там сайты с другой тематикой.

0

Поделиться сообщением

Так это не пошлость а сравнение, а восприятие.........кто и в пробке от пива видит зад..........

0

Поделиться сообщением

Сегодня с удовольствием посмотрел видео от Radistro http://rukop.ru/topic/1014-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D1%80%D1%8B%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B0-2015/,  и находки хорошие и процесс заснят грамотно... 

0

Поделиться сообщением

Уважаемые форумчане, братья по копу, ну и так же сочувствующие. Последнее время форум заполонили видеоотчеты о копе. Мне кажется, что надо открывать еще один раздел Сам себе режиссер. Мне понятно, что для каждого выезд это единственное и неповторимое событие, я это понимаю и не осуждаю, но надо понимать и другое. Во первых, надо хотя бы этот отчет делать постановочным, мне например не интересно закадровое мычание зловещего голоса, вот, опять сигнал, что же это? Пауза, в лучшем случае слово блин, опять пробка, задолбали. И так на протяжении получаса. Финал, две копейки 1892 года не в лучшем сохране, и в конце клятвенное заверение, что копарь завтра тоже поедет на коп, и выложит видео аж на час. Так же надо уметь загружать видео, не все видео открываются, есть ссылки на ютуб, что бы все посмотрели на эти две копейки. Есть другие сайты, там выкладывают видео, но там выкладывают действительно интересные находки, или экспедиции. Давайте не засорять сайт, выложил фото и описание. Это я говорю об получасовом копе у бабушки на огороде или где бензин кончился, там и начал копать.

Молодец хорошо написал , и правильно .
0

Поделиться сообщением

А что, фото ржавых гвоздей и проволоки лучше? Если мне не интересно, я и не смотрю... А так надо, чтобы начинающие поглядели, перед тем как приборным поиском заняться, а то многие насмотрятся Порываева и вперёд, за "Мерседесами". И видео и фото любительские имеют право жить, по ним можно учиться как надо копать, и как не надо копать...

1

Поделиться сообщением

Так никто не против хорошего видео. А чем лучше проволока и гвозди на видео?

0

Поделиться сообщением

Так никто не против хорошего видео. А чем лучше проволока и гвозди на видео?

В общем согласен, не хочется тратить время "в ожидании чудесной находки", в видео с каким нибудь, громким названием, типа "Удачно копнули!", где в итоге 2 убитые полушки и пара советов, растянуты на 30 минут просмотра всякого шмурдяка и мычания.

НО!

Но такие видео, заставляют задуматься новичка, " А надо ли оно ему"?

Так же, разбивает "розовые очки", у тех кто капать не начал, но ждет от копа, только кладов и забитых блинов Iй Мировой. Так, что плюсы свои есть, но видео, желательно кидать в отдельную тему, с созвучным названием, а так же прилагать описание находок, дабы, тот кто собирается смотреть, четко понимал, на что он будет тратить время. ИМХО..

Изменено пользователем Antoxa_kms
0

Поделиться сообщением

НО!

Но такие видео, заставляют задуматься новичка, " А надо ли оно ему"?

Так же, разбивает "розовые очки", у тех кто капать не начал, но ждет от копа, только кладов и забитых блинов Iй Мировой..... дабы, тот кто собирается смотреть, четко понимал, на что он будет тратить время. ИМХО..

Вот про это и имел в виду...

0

Поделиться сообщением

В общем согласен, не хочется тратить время "в ожидании чудесной находки"

И я за это.........Главное найти конценцус, как говорил Горбачев из Двенадцати стульев........

0

Поделиться сообщением

"Все профессии важны, все профессии нужны" Здесь тоже самое. Видео должно быть много и разных.  Каждое найдёт своего почитателя. А пытаться ставить какие то условия, (причём исходя только из собственного вкуса) не совсем корректно, так скажем. Пусть снимают и выкладывают, а дальше уже каждый сам разберётся и, если посчитает нужным, оценит (или не оценит). Мне всё интересно смотреть, особенно долгими зимними вечерами, поскольку и у самого бывали очень удачные и не очень удачные выходы.   Имхо, конечно.

1

Поделиться сообщением

да и снять и потом выложить на сайт это тоже труд. удачный или нет

0

Поделиться сообщением

Года два назад была экспедиция на чукотку, вот там чукчей посадили перед телевизором, и они все семь часов смотрели его не отрываясь все подряд, и рекламу и новости, и сериалы, главное для них было что бы там картинки двигались. Но у них времени много, а чего не посидеть. Я не против видео, но выложи видео и фото, что бы человек не лазил по видео, есть там что то стоящее или нет. Если кому то пробки в радость, это его дело, увидел на фото пробки и смотри сколько душе угодно.

0

Поделиться сообщением

Ну вот,вернулись к началу разговора. Еще раз соглашусь насчет дополнительной фотографии. Насчет двигающей картинки - можете поверить,есть масса людей не видевших как выкапывают из земли монеты,пробки и т. д.,некоторым это будет интересно и полезно. Потом,что делать мне,не снявшему еще ни одного видео,когда захочу это сделать? Стесняясь Вашего мнения,не снимать? Уверяю Вас,сниму и выложу,потому как это будет шедевром,во всяком случае для меня,возможно еще парочке людей он понравится или заинтересует. Поймите,не могут все придерживаться только Вашего мнения. Мне кажется проще каждому самому решить,смотреть или нет,тем более,что,обычно сразу на первых минутах видно,интересно это для вас или нет.

0

Поделиться сообщением

Ну вот,вернулись к началу разговора. Еще раз соглашусь насчет дополнительной фотографии. Насчет двигающей картинки - можете поверить,есть масса людей не видевших как выкапывают из земли монеты,пробки и т. д.,некоторым это будет интересно и полезно. Потом,что делать мне,не снявшему еще ни одного видео,когда захочу это сделать? Стесняясь Вашего мнения,не снимать? Уверяю Вас,сниму и выложу,потому как это будет шедевром,во всяком случае для меня,возможно еще парочке людей он понравится или заинтересует. Поймите,не могут все придерживаться только Вашего мнения. Мне кажется проще каждому самому решить,смотреть или нет,тем более,что,обычно сразу на первых минутах видно,интересно это для вас или нет.

Александр, да ни кто не против, наоборот, только ЗА. Только "шедевр" должен быть дополнительно описан, как и любой "художественный" фильм, для того что бы, каждый заранее смог решить, тратить время или нет.

0

Поделиться сообщением

Я свои видео размещаю в теме которую создал - Видео с экшн камеры

Снимаю именно ей потому и размещаю там.

К тому же съемка экшн камерой это нечто другое и отличается в ряде моментов от стандарта.

А по поводу часовых бродилок и съемки все это на видео, ну что ж не каждый человек заканчивал видеокурсы и знает все нюансы монтажа и технологии съемки, кто то просто не забивает этим голову.

У большей части нет всех причиндал для съемки доброго видео, а это минимум штатив и палка для селфи (которая используется в ряде других моментов съемки) Ни кто не думает о том что можно сразу снимать с двух трех точек., что делает процесс гораздо интереснее на выходе в видеосюжете.

Да, гораздо интереснее нарезка видео объединенное сюжетным потоком и окаймленое музыкой подчеркивающей текущие моменты.

0

Поделиться сообщением

Ну вот,вернулись к началу разговора. Еще раз соглашусь насчет дополнительной фотографии. Насчет двигающей картинки - можете поверить,есть масса людей не видевших как выкапывают из земли монеты,пробки и т. д.,некоторым это будет интересно и полезно. Потом,что делать мне,не снявшему еще ни одного видео,когда захочу это сделать? Стесняясь Вашего мнения,не снимать? Уверяю Вас,сниму и выложу,потому как это будет шедевром,во всяком случае для меня,возможно еще парочке людей он понравится или заинтересует. Поймите,не могут все придерживаться только Вашего мнения. Мне кажется проще каждому самому решить,смотреть или нет,тем более,что,обычно сразу на первых минутах видно,интересно это для вас или нет

Александр, я раньше занимался интерьерным  дизайном. Вот приходишь к человеку, выслушиваешь его, и согласно его пожеланию делаешь проект, это туда, это сюда, а вот это сюда. Хорошо? Хорошо. Все закупаешь, приезжаешь, вешаешь, расставляешь, а эту картину не трожь, это подарок друга, пусть висит здесь. И все. Обьясняешь, что не может она здесь висеть, весь вид портит, не смотрится. Нет, она мне дорога как память. Ну не может висеть Последний день помпеи метр на полтора на кухне, тем более примитивно написанная. Она дорога именно вам, но для другим она убожество. А хозяин страдает отсутствием вкуса. Нет, пусть висит. Начинаю злится. Деньги это конечно хорошо, но когда из твоей работы делают дерьмо, тоже неприятно. Она ему дорога, безусловно, но зачем другим навязывать. 

0

Поделиться сообщением

Александр, я раньше занимался интерьерным  дизайном. Вот приходишь к человеку, выслушиваешь его, и согласно его пожеланию делаешь проект, это туда, это сюда, а вот это сюда. Хорошо? Хорошо. Все закупаешь, приезжаешь, вешаешь, расставляешь, а эту картину не трожь, это подарок друга, пусть висит здесь. И все. Обьясняешь, что не может она здесь висеть, весь вид портит, не смотрится. Нет, она мне дорога как память. Ну не может висеть Последний день помпеи метр на полтора на кухне, тем более примитивно написанная. Она дорога именно вам, но для другим она убожество. А хозяин страдает отсутствием вкуса. Нет, пусть висит. Начинаю злится. Деньги это конечно хорошо, но когда из твоей работы делают дерьмо, тоже неприятно. Она ему дорога, безусловно, но зачем другим навязывать. 

В чем выражается мое навязывание,если просто выложу снятое мной,пусть даже примитивное,видео? О вкусах не спорят,как если не Вам это знать,уверен,большинство клиентов делали заказ исходя из моды и наличия лишних денег,так же,что бы не отстать от других.Давайте,тогда,конструктивные предложения,запретить мне Вы не можете,на сайте в тех же правах,можете только ждать когда качество снятого будет удовлетворять Ваш вкус.

0

Поделиться сообщением

Братцы а в чем спор то...?

Не проще ли людям с опытом просто в этой теме помочь снимать и монтировать видео правильно тех, кто этого еще не умеет.

Опытом нужно делиться а не говорить  другому как у него все плохо. Научи и все будет хорошо.

Что переливать то из пустого в порожнее - кому то нравится арбуз, а кому то свинной хрящик.

1

Поделиться сообщением

Братцы а в чем спор то...?

Не проще ли людям с опытом просто в этой теме помочь снимать и монтировать видео правильно тех, кто этого еще не умеет.

Опытом нужно делиться а не говорить  другому как у него все плохо. Научи и все будет хорошо.

Что переливать то из пустого в порожнее - кому то нравится арбуз, а кому то свинной хрящик.

Воооот,дельное предложение.  Может тогда,мое первое видео,никто не назовет мерзким.

0

Поделиться сообщением

Воооот,дельное предложение.  Может тогда,мое первое видео,никто не назовет мерзким.

Саша, главное снимать и не бояться показывать, а в процессе и подскажут и где то сам поймешь как и что лучше.

Один из первых советов - снимай видео маленькими отрывками, вставляй в основную тематику моменты природы и окружающего пространства, при монтаже разбавляй ими основной сюжет и общий видеоряд получится информативнее и веселее.

Видео после съемки закидывай в отдельную папку, в специальной програмке о которой я тебе писал делай подрезку каждого сюжета видео если это необходимо, затем в другой програмке выставляй все на видеоряд так чтобы было повествование как в рассказе и так до окончания видео, добавляй переходы, титры, анимацию, если надо вставляй между видеосюжетами фото и дальше после проверки запускай програмку она сама соберет все в фильм и доложит о готовности его к просмотру.

Завтра найду видео с некоторыми рекомендациями по съемке и закину сюда.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу